Книга. "Шейлин. Лекарка для врага" читать онлайн
Эксклюзив

Шейлин. Лекарка для врага

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние харак..., целительница, литмоб цена исцеления

Читать
Рейтинг:
149
638 11466

Текущий рейтинг:
#174 в Историческое фэнтези
#1017 в Любовное фэнтези


В процессе: 21 Июн 102 стр.

18.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Шейлин. Лекарка для врага"

Ледяной Лорд захватил мой город, поставил на колени нашего правителя, но и сам оказался в шаге от смерти.
Я самая сильная лекарка южных земель, и мой долг велит помогать даже врагу. Вот только мне приказано не спасти, а убить Ледяного Лорда. Откажусь – погибнет моя сестра.
Чью жизнь отнять: ненавистного врага или единственного родного человека?
До встречи с Ледяным Лордом выбор для меня был очевиден.
Но всё оказалось намного сложнее…

Сложный выбор/ Интриги/ Сильная героиня/ Властный герой/ Любовь вопреки всему

ОДНОТОМНИК

Подписка

!Без насилия, принуждения и измен между главными героями!

!!! Без использования ИИ !!!


Книга пишется в рамках литмоба "Цена исцеления": https://litnet.com/shrt/8xVe

270 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

"Враги" к Шейлин относятся лучше, чем свои, те, кто должен был защищать ее и сестру. А искренняя забота и внимание растопят любое сердце)

avatar
06.06.2026, 06:33:28

Если бы не сестра, Шейлин бы легко смогла перейти на сторону северян. Среди них ей гораздо комфортнее, словно они и есть её настоящая "родня"

avatar
06.06.2026, 06:25:41

Всё с её помощью, иначе ничего не получилось бы

avatar
06.06.2026, 06:14:12

Люди гибнут за металл⚔️

Помощь Шейлин точно понадобится, одной ей не справиться с таким количеством раненых. Спасибо большое🧡

Шейлин о чем-то догадывалась, хотя и не представляла всей картины целиком. Теперь получила достаточно доказательств и, кажется, выбрала сторону

avatar
05.06.2026, 19:13:12

Ох ты ж, как оно!!! Бедняги...
А Ярдар и Шейлин отличная команда. Ни на что не намекаю. Вообще ни на что😇
Спасибо❤️

avatar
05.06.2026, 15:51:10

Всё больше и больше подробностей о причинах войны узнаёт Шейлин. У самой слëзы в глазах от рассказа Дана, представляю как тяжело Шейлин. И командовать, раздавая сейчас указания, она уже имеет право. Она ж главная лекарка. Спасибо, Надюша, за продолжение!

avatar
05.06.2026, 10:13:36

Скоро Шейлин станет главной лекаркой у северян! А когда еще и женой лорда, то вообще жизнь и карьера удалась!😉
Большое спасибо за продолжение, душа моя!‍❤️‍

avatar
05.06.2026, 09:25:27

Шейлин тут уже почти своя. Но согласятся ли другие лекари ей помочь?

avatar
04.06.2026, 19:37:46

Оберегать надо было лучше то,что дорого,что б потом в походы военные не ходить!

avatar
04.06.2026, 16:41:06

Теперь имела право, она тут главная, от неё многое зависит и они это понимают)))

avatar
04.06.2026, 09:24:35

Действительно, как же тяжело осознавать, что всё во что-то что верил, неправда! а тут Шейлин ещё и в гуще событий оказалась - глаза не закрыть, сердце чуткое - не обмануть. Благодарю, Надюша.

avatar
03.06.2026, 16:22:32

Ох, стальное сердце северного воина полно трепетной любви! Ярдар мне теперь ещё больше нравится)))
Спасибо❤️

03.06 скидка – 10% по промокоду ХИТ2026

avatar
03.06.2026, 12:22:55

Наверное, это брат Ярдара или племянник. Он в числе обычных войнов, а не при родственнике. Впрочем, истории известны подобные случаи. Сын Сталина тоже воевал, не отсиживался в Кремле))
Большое спасибо за продожение, душа моя! Война в любом обличье ужасна. А Шейлин искренне беспокоится о лорде, значит, задело ее за живое. Хотя врачи в этом плане – суровые люди, знаю по своей родне, за каждого не напереживаешься)))

avatar
03.06.2026, 06:20:40

Ого, и кто же это? Сын? Брат?

avatar
03.06.2026, 04:00:05

Получается одних спасли,других положили за них на поле брани.

Проще ненавидеть, цепляться за привычное, чем признать столь суровую правду, принять возможность того, мир намного сложнее, чем кажется, и не так однозначен.

avatar
02.06.2026, 14:24:55

Вот Шейлин практически и узнала причину войны. Даже без объяснений Ярдара, достаточно было увидеть. Но знание это всё равно не освобождает Шейлин от приказа. Это знание сделало лишь только хуже. Легко убить врага, захватчика. А вот убить того, кто хотел лишь освободить своих.. Безусловно война это ужас. Но Север вынудили. Ндаа, ситуация для Шейлин без выхода.. Спасибо, Надюша, за продолжение!