Книга. "Шейлин. Лекарка для врага" читать онлайн
Эксклюзив

Шейлин. Лекарка для врага

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние харак..., целительница, литмоб цена исцеления

Читать
Рейтинг:
150
643 11654

Текущий рейтинг:
#193 в Историческое фэнтези
#1184 в Любовное фэнтези


В процессе: 23 Июн 105 стр.

18.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Шейлин. Лекарка для врага"

Ледяной Лорд захватил мой город, поставил на колени нашего правителя, но и сам оказался в шаге от смерти.
Я самая сильная лекарка южных земель, и мой долг велит помогать даже врагу. Вот только мне приказано не спасти, а убить Ледяного Лорда. Откажусь – погибнет моя сестра.
Чью жизнь отнять: ненавистного врага или единственного родного человека?
До встречи с Ледяным Лордом выбор для меня был очевиден.
Но всё оказалось намного сложнее…

Сложный выбор/ Интриги/ Сильная героиня/ Властный герой/ Любовь вопреки всему

ОДНОТОМНИК

Подписка

!Без насилия, принуждения и измен между главными героями!

!!! Без использования ИИ !!!


Книга пишется в рамках литмоба "Цена исцеления": https://litnet.com/shrt/8xVe

280 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
04.06.2026, 19:37:46

Оберегать надо было лучше то,что дорого,что б потом в походы военные не ходить!

avatar
04.06.2026, 16:41:06

Теперь имела право, она тут главная, от неё многое зависит и они это понимают)))

avatar
04.06.2026, 09:24:35

Действительно, как же тяжело осознавать, что всё во что-то что верил, неправда! а тут Шейлин ещё и в гуще событий оказалась - глаза не закрыть, сердце чуткое - не обмануть. Благодарю, Надюша.

avatar
03.06.2026, 16:22:32

Ох, стальное сердце северного воина полно трепетной любви! Ярдар мне теперь ещё больше нравится)))
Спасибо❤️

03.06 скидка – 10% по промокоду ХИТ2026

avatar
03.06.2026, 12:22:55

Наверное, это брат Ярдара или племянник. Он в числе обычных войнов, а не при родственнике. Впрочем, истории известны подобные случаи. Сын Сталина тоже воевал, не отсиживался в Кремле))
Большое спасибо за продожение, душа моя! Война в любом обличье ужасна. А Шейлин искренне беспокоится о лорде, значит, задело ее за живое. Хотя врачи в этом плане – суровые люди, знаю по своей родне, за каждого не напереживаешься)))

avatar
03.06.2026, 06:20:40

Ого, и кто же это? Сын? Брат?

avatar
03.06.2026, 04:00:05

Получается одних спасли,других положили за них на поле брани.

Проще ненавидеть, цепляться за привычное, чем признать столь суровую правду, принять возможность того, мир намного сложнее, чем кажется, и не так однозначен.

avatar
02.06.2026, 14:24:55

Вот Шейлин практически и узнала причину войны. Даже без объяснений Ярдара, достаточно было увидеть. Но знание это всё равно не освобождает Шейлин от приказа. Это знание сделало лишь только хуже. Легко убить врага, захватчика. А вот убить того, кто хотел лишь освободить своих.. Безусловно война это ужас. Но Север вынудили. Ндаа, ситуация для Шейлин без выхода.. Спасибо, Надюша, за продолжение!

avatar
02.06.2026, 11:32:16

Охх, тут нельзя сдержаться. Особенно когда ищут родных и свою семью

avatar
01.06.2026, 09:44:55

Ситуация всё усложняется, и Шейлин по-прежнему грозит опасность со всех сторон. Но с чужаками как-то спокойнее

Пока, конечно, ничего непонятно. Сплошные загадки и интриги🤔 За кем они пришли? Неужели южане кого-то держат? Спасибо большое💚

avatar
31.05.2026, 15:53:16

Очень хочется узнать причину, по которой и была развязана война. Как по мне, так правитель юга не чистоплотный и хитрый товарищ))
Огромное спасибо за продолжение, душа моя!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
31.05.2026, 13:55:24

Кого же они нашли. Поначалу казалось, что своих похищенных родных. Но ведь это не так? С нетерпением жду продолжение. Спасибо, Надюша!

avatar
30.05.2026, 08:26:32

Ох, будем надеяться, что у всех всё будет хорошо... Ну, кроме Руаджа. Мы его ещё не видели, а он меня уже бесит!😅
Спасибо❤️

Загадка загадок, тайна тайн, а у меня прка ни одной мысли. Не могли же южане выкрасть северянок и держать их в плену 🤔

avatar
29.05.2026, 16:22:04

Всё же их может связывать очень многое, но в этом надо разобраться

Хорошие вести, только для кого?! Явно не для Шайлин😏 Ситуация у неё очень трудная, и какой будет правильный выход неясно🥺
Спасибо большое🧡

avatar
27.05.2026, 19:05:03

Ох, как же ей тяжело!
Это и есть обещанный третий?)))
Спасибо❤️