Книга. "Шейлин. Лекарка для врага" читать онлайн
Эксклюзив

Шейлин. Лекарка для врага

Ограничение: 16+

В тексте есть:противостояние харак..., целительница, литмоб цена исцеления

Читать
Рейтинг:
149
640 11514

Текущий рейтинг:
#174 в Историческое фэнтези
#1012 в Любовное фэнтези


В процессе: 23 Июн 105 стр.

18.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Шейлин. Лекарка для врага"

Ледяной Лорд захватил мой город, поставил на колени нашего правителя, но и сам оказался в шаге от смерти.
Я самая сильная лекарка южных земель, и мой долг велит помогать даже врагу. Вот только мне приказано не спасти, а убить Ледяного Лорда. Откажусь – погибнет моя сестра.
Чью жизнь отнять: ненавистного врага или единственного родного человека?
До встречи с Ледяным Лордом выбор для меня был очевиден.
Но всё оказалось намного сложнее…

Сложный выбор/ Интриги/ Сильная героиня/ Властный герой/ Любовь вопреки всему

ОДНОТОМНИК

Подписка

!Без насилия, принуждения и измен между главными героями!

!!! Без использования ИИ !!!


Книга пишется в рамках литмоба "Цена исцеления": https://litnet.com/shrt/8xVe

276 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.06.2026, 12:15:23

Вот так жила Шейлин и не знала, что её король такой нечистый на руку. Мало позарился на чужое добро, так ещё и убийствами и похищениями промышлял. Конечно это не он сам убивал, но с его ведома и распоряжения же. Теперь Шейлин всё знает, знает причины войны, но для неё это знание только ухудшило ситуацию. Вот как ей теперь исполнить приказ-то. А Ярдар ещё ко всему такой заботой окружил её. Спасибо, Надюша, за продолжение!

avatar
07.06.2026, 20:35:08

Такие приятные люди эти северяне.. И лорд! неужели просто пришёл проведать своих! Волнуется в первую очередь не о своём здоровье, а о своих людях, доверивших ему свои жизни.

avatar
07.06.2026, 16:45:25

Нет, ну как можно не шиперить Шейлин и Ярдара?🤣 И даже появление лорда для меня уже ничего не изменит😂

Эх, бедолаги... Жаль их
Спасибо❤️

Шейлин было бы намного проще проникнуться симпатией к врагам, если бы перед ней не стоял бы выбор. Спасибо💛

avatar
06.06.2026, 16:03:25

Чем больше Шейлин узнает о северянах тем больше проникается симпатией к ним да и относятся они к ней не в пример лучше чем свои южане и если б не стоял вопрос освобождения сестры думаю она ещё больше прониклась бы северянами.

avatar
07.06.2026, 10:51:42

А Дан, вроде как ровесник сестры Шейлин? Интересное и многообещающее сходство😉
Шейлин, конечно, на своем месте. Твердость, сила духа и способности только увеличиваются, когда она совершает благое дело. А что до физической усталости, то это не самая ужасная беда))
Огромное спасибо за продолжение, душа моя! Прекрасного отдыха! Обнимаю с любовью!‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

"Враги" к Шейлин относятся лучше, чем свои, те, кто должен был защищать ее и сестру. А искренняя забота и внимание растопят любое сердце)

avatar
06.06.2026, 06:33:28

Если бы не сестра, Шейлин бы легко смогла перейти на сторону северян. Среди них ей гораздо комфортнее, словно они и есть её настоящая "родня"

avatar
06.06.2026, 06:25:41

Всё с её помощью, иначе ничего не получилось бы

avatar
06.06.2026, 06:14:12

Люди гибнут за металл⚔️

Помощь Шейлин точно понадобится, одной ей не справиться с таким количеством раненых. Спасибо большое🧡

Шейлин о чем-то догадывалась, хотя и не представляла всей картины целиком. Теперь получила достаточно доказательств и, кажется, выбрала сторону

avatar
05.06.2026, 19:13:12

Ох ты ж, как оно!!! Бедняги...
А Ярдар и Шейлин отличная команда. Ни на что не намекаю. Вообще ни на что😇
Спасибо❤️

avatar
05.06.2026, 15:51:10

Всё больше и больше подробностей о причинах войны узнаёт Шейлин. У самой слëзы в глазах от рассказа Дана, представляю как тяжело Шейлин. И командовать, раздавая сейчас указания, она уже имеет право. Она ж главная лекарка. Спасибо, Надюша, за продолжение!

avatar
05.06.2026, 10:13:36

Скоро Шейлин станет главной лекаркой у северян! А когда еще и женой лорда, то вообще жизнь и карьера удалась!😉
Большое спасибо за продолжение, душа моя!‍❤️‍

avatar
05.06.2026, 09:25:27

Шейлин тут уже почти своя. Но согласятся ли другие лекари ей помочь?

avatar
04.06.2026, 19:37:46

Оберегать надо было лучше то,что дорого,что б потом в походы военные не ходить!

avatar
04.06.2026, 16:41:06

Теперь имела право, она тут главная, от неё многое зависит и они это понимают)))

avatar
04.06.2026, 09:24:35

Действительно, как же тяжело осознавать, что всё во что-то что верил, неправда! а тут Шейлин ещё и в гуще событий оказалась - глаза не закрыть, сердце чуткое - не обмануть. Благодарю, Надюша.

avatar
03.06.2026, 16:22:32

Ох, стальное сердце северного воина полно трепетной любви! Ярдар мне теперь ещё больше нравится)))
Спасибо❤️