Книга. "Шёпот высоких трав" читать онлайн
Эксклюзив

Шёпот высоких трав

Ограничение: 16+

В тексте есть:историческое фэнтези, любовный роман, адекватные герои

Читать
Рейтинг:
740
999 56915

Текущий рейтинг:
#1169 в Городское фэнтези
#6227 в Современный любовный роман


Полный текст 193 стр.

17.12.2022 — 12.03.2023


Аннотация к книге "Шёпот высоких трав"

Волей случая фабрикант Егор Астахов попадает в необычный магазин подарков в центре Москвы. Там он знакомится с владелицей лавки Агатой. Их общение начинается с недопонимания, досадных случайностей и даже странностей, связанных со сновидениями Егора; в них есть место событиям совсем не волшебным, но тем, которые когда-то очень давно произошли в мансийском княжестве.
Егору и Агате предстоит разгадать тайну древней легенды манси, понять самих себя и разобраться в своих отношениях.

Обложку создал сам автор

393 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.01.2023, 01:12:42

Вот это переплелось прошлое и настоящее.. Настолько, что появилась возможность в настоящем исправить прошлое. Я ж всё о той Судьбе, которая столкнула тогда Юхура и Акас, но слишком рано забрала девушку, а теперь решила она, Судьба, вновь столкнуть вместе Егора и Агату. И пусть пока они недопонимают друг друга, но он всегда рядом, всегда придёт на помощь . С нетерпением жду продолжения! Спасибо, Лариса!!

Лариса спасибо за продолжение)))Родной и любимый Череповец встретила на страницах -так настроение поднялось)Что это за шедевр такой от вязальщиц из Череповца??сейчас в личку напишу спрошу)

avatar
21.01.2023, 22:29:17

Спасибо за продолжение! Очень интересная история вырисовывается. Мне вот только очень любопытно: а не изменится ли настоящее, если изменить прошлое? (Это я фильмов насмотрелись, типа "Эффект бабочки" и проч.).

avatar
21.01.2023, 20:35:35

Текст, в котором всё прекрасно))) Невероятно зрелый стиль, а детали не просто создают три-дэ эффект, уносишься с ними в ту же туманную даль воспоминаний и наблюдений героев.
Агата напомнила мне эпизод с шариками из "Мэри Поппинс", и что-то там ещё было - с потаёнными желаниями. Обожаю такие штучки, вспомнила, что у самой был в загашнике подобный сюжет, но я так не осмелилась в своё время - не хватило жизненного опыта, наверное. Поэтому читала с особенным интересом.
Всё-таки интересно, как вещи, возвращающие нас к детству, кажутся важными. Может быть, потому что мы сами в детстве были необременёнными ложью жизни, которая похуже даже детских проблем?
В общем, книга в библиотеке, буду возвращаться в неё.)

avatar
20.01.2023, 22:12:35

Большое спасибо!

avatar
20.01.2023, 19:21:04

Очень увлекательная история! Персонажи не шаблонные, каждый со своей изюминкой. В магазинчике тоже своя атмосфера, уютная и немного мистическая. А вот сны Егора вполне себе реальные, как воспоминания из прошлой жизни. Интересно, что ждет героев дальше? Автору удачи и море вдохновения!

avatar
20.01.2023, 10:41:39

ЛарИванна! Огромнейшее спасибо за удивительную историю! Мягкая, обволакивающая, как оренбургский пуховый платок тончайшей работы! Проглотила все накопленное! Как говорит Маша из мультика "Вкусновато, но маловато! Еще-еще-еще!!"

avatar
18.01.2023, 13:26:32

Здравствуйте, Лариса :)))
Спасибо большое за продочку :)))
С огромным удовольствием читаю каждую проду и просто наслаждаюсь (⁠人⁠ ⁠•͈⁠ᴗ⁠•͈⁠)
Диалоги, мысли героев - понимаю, что улыбаюсь во время чтения :)))
Подарок просто шикарный - очень хочется, чтобы Агата его Увидела (а не просто посмотрела) :))) Она умеет это делать и хочется, чтобы ревность ей глаза не закрыла...
И я надеюсь, что проверки Лалы уже завершены - и она поняла, что Егора интересует Агата, а Агате нравится Егор ;):)))
Лариса, терпеливо (но это не точно) жду продолжения :)))
Изумительная история, пропитанная добротой, теплотой и уютом - отдыхаю за ней и переключаюсь :)))
Здоровья Вам и Вашим родным, сил, времени, Вдохновения и Лёгкого пёрышка :)))
Обнимаю, Лариса :)))
(⁠/⁠・⁠ω⁠・⁠(⁠-⁠ω⁠-⁠)

avatar
19.01.2023, 20:54:52

Вот противная Лала, вечно не ко времени появляется и лезет, знаю такую породу девиц. Самое интересное, рано или поздно ведь приклеиваются намертво к нормальному мужчине и не оторвать - как пиявки. Агаша что-то очень ревнива, даже не пытается отстоять своё место рядом с Егором - сбегает, сбегает... Эх, для того и придуманы ведь сказки: в сказках мужчина бегает и добивается желанной девушки, а в жизни частенько довольствуется Лалами, которые под рукой.

Ох уж эта Лала! Прямо я в бешенстве!
Ну опять всё испортила (
Уххх!
Спасибо за продолжение, Лариса! ❤️

avatar
19.01.2023, 13:40:49

Эх, такой классный подарок подготовил, с фантазией. Не знаю, что пытается доказать Лала. Понимаю, что все не так как видится, но методы у неё не очень. Пока мне её только поругать хочется. Как только Егор начал топтаться перед входом в лавку, его волнение и мне передалось. Надеюсь, Лала передаст пакет. Лариса, спасибо!

avatar
19.01.2023, 08:24:48

Красивое теплое описание осеннего дня, приправленный эмоциями и размышлениями героя – такой чувственный. эмоциональный коктейль. С первых строк в книге чувствуется что-то светлое и немного печальное. Предопределенная, на мой взгляд, встреча, мимолетные видения, похожие на позабытые воспоминания – все невероятно привлекательно и зовет, манит шагнуть вместе с героями необычным, таинственным приключениям. Спасибо большое за такую книгу!

avatar
18.01.2023, 20:32:22

Атмосфера очень теплая и конечно таинственная, чувствуется осень в строчках, как и меланхолия героя) Интересная завязка сюжета с магазином и сновидениями, становится любопытно, как герои столкнутся вновь, есть между ними химия и сопротивление ей)
Вдохновения автору)

avatar
18.01.2023, 18:56:32

Как хорошо вы пишите! Легко, непринужденно, отлично чувствуется атмосфера, живые герои, интересные диалоги. После прочтения на лице остается легкая улыбка и очень любопытно узнать, что же будет дальше... Спасибо вам, удачи и вдохновения!

avatar
18.01.2023, 10:35:52

Вот уж Лала со своими объятиями совсем невовремя. Или вовремя.. Ведь в порыве Егор наконец то расставил все точки в их отношениях!! Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
18.01.2023, 07:55:36

Егор как в "капкан" попал: одна наступает, другая прячется..а он искренен в своем порыве.(посмотрим далее..
)




avatar
17.01.2023, 23:27:40

Какое крутое, шикарное, колоритное начало)) мне кажется, в этой истории чувствуется прямо некая атмосфера городского фэнтези)) Москва с налетом мистики))
Нравится стиль, авторская интонация, персонажи)) Егор мне пока как-то средне, немного не мой тип, привыкаю)) , но неожиданно понравился эпизодический персонаж Котенька)) такой колоритный, объемно описанный, хоть и на паре страниц))
Удачи с продой))

avatar
17.01.2023, 22:18:25

Какой интересный стиль! Агата мне настроением напомнила Теххи - если, автор, имя Вам это знакомо, поймете!) Москва описана с любовью к городу, невольно так начитаешься и поедешь)) Егора с его бесконечной усталостью очень хорошо понимаешь, действительно бывают часто случаи, когда и "на кафедру" - в прошлое - не пойдешь, и на новый какой-то уровень не выйдешь, и на этом уже делать и нечего... вот и пьешь горький кофе по дороге домой и ждешь какого-то чуда) и вот он и дождался!) Не теряйте вдохновения!

Изумительно...... наслаждаюсь