Книга. "Шипы в сердце. Том первый" читать онлайн
Эксклюзив

Шипы в сердце. Том первый

Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:служебный роман, сложные отношения, драма и интрига

Читать
Рейтинг:
1073
2157 308939

Текущий рейтинг:
#1646 в Современный любовный роман
#1384 в Романтическая эротика


Полный текст 470 стр.

18.02.2025 — 24.07.2025


Аннотация к книге "Шипы в сердце. Том первый"

Говорят, месть - это блюдо, которое подают холодным. Я предпочитаю подавать его горячим, прямо в постели врага. Его зовут Вадим Авдеев. Он - акула бизнеса, циничный ублюдок, который решил, что может забрать у меня все и остаться безнаказанным. Наивный.
Я стала его идеальной игрушкой, его «Барби». Послушной девочкой в офисе и развратной сукой в его спальне. Каждый мой стон, каждый поцелуй, каждое прикосновение - это шаг к его падению. Я собиралась разорить его, унизить и растоптать.
План был безупречен. Но в нем был один изъян.
Я не учла, что у монстров бывают глаза цвета грозового неба, от взгляда которых хочется забыть о мести и просто… принадлежать.
Я заигралась.
И теперь моя главная цель - не уничтожить его, а выжить самой, пока шипы в его сердце не пронзили мое собственное.ДВУХТОМНИКТОМ ПЕРВЫЙ✅
График: ПН, ВТ, СР, ПТ, СБ.

602 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за продолжение.

avatar
21.07.2025, 07:48:46

Больно...

avatar
21.07.2025, 12:59:08

Мне жаль и Крис и Вадима.

avatar
21.07.2025, 13:08:21

больно. Остро. Спасибо! ждем)

😭

avatar
19.07.2025, 19:51:16

Очень забавно повернулась история: Сначала Крис ошибалась в Вадиме, и ситуация оказалась намного сложнее, чем ей казалось, теперь в некотором смысле ошибается Вадим насчет Крис, потому что предала она его не из-за того, что она Таранова (да-да, от осинки не родятся апельсинки, все мы это помним и Вадим в том числе), и совсем не потому, что она в сговоре с Гельдманом (хотя бы потому, что она в сговоре не по доброй воле). Причина никогда не может быть оправданием поступка, но закрывать глаза на причины не стоит. 

Меня очень зацепила характеристика Вадима насчет самого себя "Вряд ли это делает меня нормальным с точки зрения классической психологии" - потому что я с ним очень согласна. Я понимаю, что для Вадима это своеобразный щит, с помощью которого он справляется со многими трудностями, и в глазах читательниц это делает его этаким сдержанным и стойким эталоном мужчины. Но на мой взгляд (и на истину я не претендую), это и проблема тоже, пусть и в случае с предательством Крис это очень Вадиму помогло: он не успел проникнуться к ней какими-то действительно глубокими чувствами, кроме привычки и базового доверия, которое Крис предала.

avatar
18.07.2025, 09:23:20

Очень жаль ее, что не на кого опереться даже...никого близких, родных и ни одной стоящей подруги 🥹 . Месть Виктории это конечно хорошо, но она не бедствует так,  как Крис, чтоб идти танцевать на шесте...

Спасибо Айя 😍, надеюсь Вадим не очень долго будет в неведении по поводу того, что Гельдман шантажировал Кристину, а не она сама рада стараться...

avatar
19.07.2025, 08:27:35

Что в понимании Авдеева значит "жёстко ломать"? Бить или сажать на цепь в подвале он Кристину явно не будет. Попупагать или нанести заслуженные оскорбления - это вообще не жёстко по отношению к предательнице. Или всё-таки что-то оригинальное придумал? И как она будет себя вести и чем оправдываться? Очень интересной будет следующая глава, я жду с нетерпением

Спасибо за продолжение.

avatar
16.07.2025, 07:45:46

Ох меня сейчас конечно закидают помидорами, но разве для того чтобы с Вадима наконец спала эта броня должно было произойти, что то такое. А то он в четырех предыдущих книгах просто сама невозмутимость. Всегда у него всё идёт по его планам и правилам, все он знает наперед, как вести себя как правильно поступить. А тут вот передавшая, но безумно любящая и скорее всего уже не менее любимая, возможно ещё и с его ребенком под сердцем. Что теперь, Вадим Александрович ? Это же безумно интересно 

avatar
16.07.2025, 08:06:39

Как впрочем не оправдывает и его оставить без копейки денег Крис.

Ребенок не должен решать проблемы взрослых, что по мнению Виктории Кристина должна была сделать? Вызвать полицию, так отец бы откупился на месте от них. Закрыть Викторию  собой, так ей же за это потом ещё больше бы досталось. Ее муж бы винил Викторию в том, что ударил дочь, а не себя. Не понимаю, что могла в этой ситуации сделать маленькая девочка. 

avatar
17.07.2025, 07:48:22

Непонятно, у Виктории совсем не было возможности уйти от Таранова? Винит ребенка,что не заступилась, а сама что то сделала, чтобы спасти себя или не хотела уйти в никуда без денег?

avatar
17.07.2025, 15:22:08

я что-то запуталась во времени, сколько лет сейчас Кристине, и сколько вике? смерть отца Кристины произошла 2 года назад, не могу понять сколько было Кристине когда её отец избивали вику

avatar
18.07.2025, 13:38:52

спасибо! а ее версию он хочет выслушать или уже все решил?

Спасибо за продолжение

avatar
15.07.2025, 12:08:15

Поражаюсь Вадиму из раза в раз: несмотря на ситуацию консистенции "жидкое овно", он сначала о Крис позаботился, а потом уже занялся проверкой на вшивость и вскрытием карт. 
В данной ситуации очень сочувствую обоим: Крис уязвима сейчас, в стрессе и плохом физическом состоянии, Вадиму явно больно, пусть он собрался и использует ситуацию себе на выгоду 

avatar
18.07.2025, 08:01:22

Поражаюсь выдержке Авдеева! При таких обстоятельствах и держать лицо и даже проявлять заботу. Ну, просто идеальный мужик, всегда себя контролирует и не унижает женщин. С Викой поговорил интеллигентно, не смотря на её провокации. С Крис тоже явно не опустится до жестокости. Хоть она и заслужила.

Жалко, что в его мыслях не было плана на будущее. Какое наказание он придумал для Кристины??? Раз просто её куда-то сослать ему показалось слишком благородно. Очень верная фраза прозвучала о том, что "такие как он делают с такими как она". Действительно, властные люди с предателями совершают страшные вещи. Даже если просто последние книги Айи вспомнить. Шутов одну такую в лесу живьём закопал. А свёкр Лори даже собственную жену не пожалел. Беременную жену!

Понятное дело, что по законам жанра главная героиня точно выживет, но просто так её Авдеев не отпустит...

avatar
16.07.2025, 09:49:24

А данные на ноутбуке наверняка были фальшивые, специально для дяди Левы??!!!

Крис жалко...Ей бы с ПА разобраться, а тут и тошнота, и Гельдман и Вадимка со спавшими розовыми очками.

Сил ей и терпения! 🤗 

avatar
16.07.2025, 07:45:22

Ну, вот, как я предполагала: Вадим не врал и действительно провёл день с дочерью, а потом ненадолго заехал к Вике прояснить детали насчёт Кристины. Конечно же, он не мог возобновить отношения с Викторией, ему сейчас вообще не до любовных приключений. 

А вот кто ей сделал предложение очень интересно. И сделал ли вообще?? Я не особо желаю ей счастья, так что пока буду придерживаться версии, что она из тех женщин  что сами себе покупают цветы))))