Книга. "Шолох. Теневые блики" читать онлайн

Шолох. Теневые блики

Цикл: ШОЛОХ

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магический мир, тайны, обаятельные герои

Читать
Рейтинг:
6264
7421 555617

Текущий рейтинг:
#502 в Магический детектив
#2350 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 445 стр.

30.10.2017 — 30.12.2018
Конкурсы: Твое фэнтези на Amazon, Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Шолох. Теневые блики"

В полнолуние в Шолохе, столице колдовства, царит безмолвие. Гениальный сыщик Полынь и его напарница, аристократка Тинави, знают: где-то там, в лабиринте лесных шорохов, притаился враг. Нужно найти его прежде, чем прольется кровь древних.

Опасные расследования, эксцентричный напарник, тайны лесной столицы. И каждый новый знакомый — совсем не тот, кем кажется на первый взгляд...

Спасение странного мальчика с амнезией круто меняет жизнь Тинави. Сможет ли она, готовившаяся к карьере мага, найти свое призвание на должности детектива по делам чужестранцев?

583 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

ohen interesnaa kniga sovetuu

avatar
06.01.2019, 13:15:27

Спасибо!!! Получила от чтения огромное удовольствие! Интересно, динамично, загадочно - все, как я люблю! И нет ничего, чего не люблю - из-за чего даже редко читаю авторов-девочек, ну, вы понимаете))))

К детективам я не особо отношусь, но тут затянуло и сразу несколько тропинок. Здорово! Привязалась к героям. Спасибо.

Аааааа, шикарно!!! Красиво, мило, интересно:-) отдельное спасибо за отсутствие пошлости ))) на одном дыхании, оторваться не могла

avatar
30.12.2018, 17:59:50

о, 3й том) ждем!

avatar
30.12.2018, 13:22:38

Спасибо большое! Прекрасная книга! Тинави теперь одна из моих любимых литературных героинь! Всё персонажи удивительные, но "болею", конечно, за Тинави и Полынь! Ещё раз спасибо, и с Наступающим Новым годом Вас!

Антонина благодарю от всего сердца за эту наишикарнейшую книгу. Я вообще прям зафанатела по этим крутым ребятам из Шолоха. Каждый персонаж внес свою изюминку в эту историю. Каждая порода была с нетерпением ожидаема и проглатывалась моммоментально. Какое удовольствие было наблюдать за исследованиями Тинави и Полынь, приключениями и посиделками Дахху, Кади и Тинави, а также ее встречами с принцем и их тайное прибываник в Святилище. Также очень прям запомнился Мелисандр, хоть он и поступил некрасиво в отношении Тинави, но все-равно лично меня не оставил равнодушной. А какие интересные народности о своими обычиями и традициями, тайнами и загадками населяют Лайонасу. Я понимаю почему у Карла именно она в любимицах.
Скажу так, я в бузумном восторге от книги, глоток чистейшей амброзии!!!
Буду с нетерпением ожидать продолжение новых приключений Тинави и КО.
Хочу поздравить с Наступающим, немного магическим, волшебным и потрясающим праздником прихода Нового Года! Пусть все ваши заданные цели и загаданные желания обязательно воплотятся в жизнь. Будьте полны здоровья и окружены счастьем!!!

avatar
30.12.2018, 16:33:17

очень крутая книга, жду продолжения:) мне очень понравились все персонажи, особенно Дахху и Тинави:)

avatar
30.12.2018, 13:22:17

Дахху - безумный ученый и туманный романтичный поэт в одном лице, он въелся мне в память как великолепеный друг, который никого не оставит в беде (хотя я бы съездила Нетту по его желающей волшебства мордочке, нда..) (наверно, его все-таки просто не заботит вообще благосостояние его тела - все мысли о душах...). Кадия - влюбчивая Волькирия с пылающим сердцем и железным доверием к близким, она рассечет неуверенность металлом в своей крови, пылает чувствами, бравадой будет на устах бардов - не посмертно, нет - вечно, без смерти, жизни и времени. (Ахах, почему-то теперь хочется ее Довакином назвать..)). Карл - наш человек, улыбка в темноте, оса в кармане злодеев и шуткик на добром
русском - его одиночество, его слова и действия, все вызывало во мне ностальгию, он честный воин и доблестный мальчик, находит отклики во всех сердцах и душах, просящих магии , но забывшей, что она нас окружает постоянно...Все они части огромной мазаики чудесного мира миров, но не простые песчинки - они шестеренки, крутящие ход чудес и неприятностей вперед, они демиурги друг друга. Они навсегда останутся в моем сердце и душе!!! Огромное спасибо вам! Кажется, я только вчера начала читать первую часть

avatar
30.12.2018, 13:27:02

..., но меня постигло разочарование - первую часть решили сделать еще идеальней. А что же мне делать? Не знала, промаялась с месяц и решилась на богохульство (Карл добрый, Карл прости) - начала читать вторую книгу. И увязла. С головой и волосинками всеми.
В общем, еще раз огромностей спасибо за все, что сделали для меня и еще многих мечтателей.

Ваша Младшая Почитающая страшные сказки и волшебную быль

avatar
30.12.2018, 13:06:56

Здравствуйте, дорогой Автор! Я безумно рада, что нашла ваше творчество на этом просторе, и теперь с уверенностью могу утверждать, что оно тут самое проникновенное и волшебное! Самое лучшее! Все! От чудесного мира и концепции волшебства до просто Тинави, Полыни и Карла (у вас мне все нравятся, а эти заразыпрям особенно) и философии. Тинави - неунывающая безбашенная Колдунья, она просто покорила меня своей философией, своей храбростью и позитивом, смотря на нее, слушая ее слова и улыбки мне кажется, что внутренний голос говорит мне - вот, чего тебе не хватает, дурочка, смотри на нее и иди летать на драконах. Спасибо за знакомство с ней! Полынь - куратор волшебств Тинави, смотритель величеств ее попадалов, ведь ответственность за неуемную тушку не позволит ему просто бросить малька. Яркий, в масках, такой же безбашенный, озорной, но и одновременно рассудительный, он радовал меня каждым своим появлением на горизонте. Мне очень нравилось наблюдать за его взаимодействием с Тинави! ( ой, чувствую, скоро, если не в коментариях в феврале, но на просторах фикбука вы меня точно заметите..) Мне суть жаль его за такую судьбу, но она сделала его таким, каков он сейчас и я боюсь загадывать.

avatar
30.12.2018, 13:28:33

Ох, и чуть не забыла поздравить с праздником - С наступающим вас!!!))) Желаю исполнения мечт, лучших встреч, моря по колено и лабиринтов мечтаний!! А еще вкусняшек и горячего чайку!!!)))

Мне очень понравилось. И я угадала на счёт Карла :) Хорошо, что конец истории оставляет лёгкое, светлое послевкусие, что все будет хорошо. И я очень рада, что будет третий том! Надеюсь, мы и правда успеем полюбоваться на статую Полыни вместе с Тинави :)) И Карл мне очень понравился. И что же с Дахху. В общем, я очень жду продолжение.

avatar
29.12.2018, 01:57:10

Потрясающе захватывающая книга! Очень увлекла сюжетом и интересными героями! Спасибо, буду ждать продолжение))

avatar
29.12.2018, 20:16:14

жду проду \ ^-^ /

Только у меня вопрос: если Тинави была вся закована в цепи, как же она вошла в дверь?

Мне очень нравятся отношения Тинави и Полыни. И жаль, что все так печально и несправедливо получилось. А Сайнор - я более чем уверена, то он либо связан со Зверем, либо в курсе перемен в мире - в общем, с ним что-то очень, очень и очень не чисто.

Интересно, а она все также закованой зашла в Святилище и вообще Святилище ли это? Ах да, назад-то как, недумаю что фонарик работает в обоих направлениях или все же я ошибаюсь?
Ыыыыы, у меня нервное потрясение от суровости их наказание. Боги, смертная казнь -это полный трэш!!!

Это прям как посмотреть обалденный качественный экшн. Скажу так, Антонина вам на все 100% удалось передать весь накал происходящего в Белом Храме с разгулявшейся и взбешенной магией, с попыткой убийства, мордобоем, захватами и нападением, а также тот масштаб разрушений, последовавший от взметнувшейся бесконтрольно силы творящихся под куполом заклинаний. Оооо, я таки до сих пор под невероятным впечатлением. Крууууть!