Книга. "Шолох. Теневые блики" читать онлайн

Шолох. Теневые блики

Цикл: ШОЛОХ

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магический мир, тайны, обаятельные герои

Читать
Рейтинг:
6264
7421 555616

Текущий рейтинг:
#496 в Магический детектив
#2351 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 445 стр.

30.10.2017 — 30.12.2018
Конкурсы: Твое фэнтези на Amazon, Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Шолох. Теневые блики"

В полнолуние в Шолохе, столице колдовства, царит безмолвие. Гениальный сыщик Полынь и его напарница, аристократка Тинави, знают: где-то там, в лабиринте лесных шорохов, притаился враг. Нужно найти его прежде, чем прольется кровь древних.

Опасные расследования, эксцентричный напарник, тайны лесной столицы. И каждый новый знакомый — совсем не тот, кем кажется на первый взгляд...

Спасение странного мальчика с амнезией круто меняет жизнь Тинави. Сможет ли она, готовившаяся к карьере мага, найти свое призвание на должности детектива по делам чужестранцев?

583 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.12.2018, 14:35:53

Ваууууууууу.... Больше ничего не могу сказать. Очень круто. Я под впечатлением

avatar
26.12.2018, 14:40:53

скажите, пожалуйста, а следующие книги цикла будут бесплатными?

Да, он крут)) Удивительно только, что даже находясь на последнем издыхании, он подумал именно о том, что крут :) А вообще: я знала, я так и знала, что этому типу нельзя верить! Ух, Калия крутая. И Тинави не подкачала. Надеюсь, с Дахху все в порядке.

Фууух, у меня такое чувство сейчас как-будто я вместе с ними пронеслась на адреналине. И как же волнительно за Дахху, буду надеяться, что Тинави и Полынь успеют вовремя и непапровимого не случится, а Дахху все-таки допишет Доронах, тем самым исполнив свою заветную мечту.

Ну е-мое! Я знала, что Дахху пойдет обниматься с бокки, но чтоб прям настолько обниматься - даже представить не могла!! Аааа, ну как так! И что же там за история Карла?? Это настоящий, волшебный супердетектив! Мне очень хочется узнать, что дальше, прям сердце колотилось.

Спасибо! С нетерпением жду предложение! Удачи Вам и вдохновения!

avatar
24.12.2018, 12:25:50

очень классная книжка, продолжайте:))

Да уж, умеет Полынь произвести эффект. Довели что называется ловчего, вот он и попер как бронепоезд снося все преграды на своем пути. Но все-таки благое дело делал и это еще раз доказывает, что как куратор и просто человек он молодчина.

Мелисандр поступил просто отвратительно. Я гневаюсь. И ещё блин думает, что сделал Тинави одолжение. А Лиссаю это может выйти в плюс. Он же не сумасшедший. Теперь его отец может подумать, что он сделал полезное политическое дело, и что он способен на большее, чем о нем думали. А охрана, мне кажется, его душит. И я думаю, Селия специально не разбирала с Тинави ошибки и преуменьшила важность Мелисандра, чтобы подвести Полынь под скандал. Ну и наконец, Полынь молодец. Надеюсь, Лиссай прочувствует вкус нахождения без стражи. Я думаю, он достоин большего. Король их этот мне не нравится. Нет бы поговорить с сыном, как Тинави, понять его.

avatar
23.12.2018, 15:20:34

захватывает:)

Теперь я ещё переживаю и на счёт Йоукли. Она постоянно курит трубку, и от неё воняет дымом - это просто так, или она прикрывает запах мокрой землицы? Ух, что-то будет. А Полынь оказался благороднее, чем я о нём думала. Надо же - хочет спасти тётушку, и даже не потому, что она ему нравится, а просто чтобы отплатить в ответ. И мне кажется, что живцом будет сам Полынь - очень в его духе.

avatar
23.12.2018, 02:38:57

Великолепно.

avatar
22.12.2018, 13:29:22

очень интересно! жду продолжения:))

Мне этот Анте Давьер не нравится. Я ему не доверяю и боюсь, что Кадию ждёт большое разочарование.

А действительно ли отец этого "зверя" направил ли это просто совпадение и Карл сделал неверные выводы?

Боже, пожалуйста, пусть это будет не Мелисандр. А ведь это ещё может быть и Селия! Ведь она почти не может колдовать и пострадала в войне Ходящих! Она должна была очень много знать и во многом разбираться, раз пыталась стать генералом Улова. В том числе и кое-что о магии ходящих она по-любому знала тоже. Е-мое. Мне уже и самой интересно, оправдается ли моя теория.

Думаю, что Тинави везде успеет. И свои дела, которые в папках разрулит, и Полыни

Книга прелесть какая! Просто океан удовольствия получила пока читала, полный улет! Язык повествования, описание мира и магии с таким необычным названием унни, устройства быта, рассовых принадлежностей и особенно необыкновенной природы - все это так завораживающее и так непохожее ни на что другое. У меня было полное ощущение погружения и сопричастности. От всей души хочется вас Антонина поблагодарить за яркие эмоции, которые пробуждает во мне ваша история. Жду с нетерпением обновления. Да прибудет с вами неиссякаемое вдохновение!

Мне понравилось дело с ойкой. Но да, без магии Кадит Тинави бы не справилась. Я очень надеюсь, что она сможет разделаться со всеми делами, и что Полынь станет генералом :)

Ну е-мое, я так мечтаю, чтобы они прижучили этого маньяка!