Книга. "Шолох. Теневые блики" читать онлайн

Шолох. Теневые блики

Цикл: ШОЛОХ

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магический мир, тайны, обаятельные герои

Читать
Рейтинг:
6264
7421 555616

Текущий рейтинг:
#502 в Магический детектив
#2359 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 445 стр.

30.10.2017 — 30.12.2018
Конкурсы: Твое фэнтези на Amazon, Lit-Era-Дебют 2017: фэнтези


Аннотация к книге "Шолох. Теневые блики"

В полнолуние в Шолохе, столице колдовства, царит безмолвие. Гениальный сыщик Полынь и его напарница, аристократка Тинави, знают: где-то там, в лабиринте лесных шорохов, притаился враг. Нужно найти его прежде, чем прольется кровь древних.

Опасные расследования, эксцентричный напарник, тайны лесной столицы. И каждый новый знакомый — совсем не тот, кем кажется на первый взгляд...

Спасение странного мальчика с амнезией круто меняет жизнь Тинави. Сможет ли она, готовившаяся к карьере мага, найти свое призвание на должности детектива по делам чужестранцев?

583 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.12.2018, 12:46:59

вот это да...

А Мелисандр Кес очень классный :) Но, что уж говорить, моя любовь - это куратор. Мне он прям больше всех персонажей нравится. Ощущение, что он не всегда умеет общаться с людьми. Точнее, может, раньше не умел. Будто иногда не понимает элементарных моментов. Или делает вид. Но на самом деле он добрый, и мне нравится, что он согласен до конца нести за Тинави ответственность. Ну, как он сказал: "Моей магии хватит и на двоих". А мог бы просто выкинуть ее потом за ненадобностью.

Мне очень нравится. Жаль, что я залезла в ваши рассказы, и теперь знаю кое-что о Полыни. Но, может, и не жаль, теперь многие его действия и эмоции воспринимаются в новых красках. Я очень хочу узнать, что дальше.

avatar
13.12.2018, 13:10:14

Вау, сколько проды каждый день!!!!! пошла читать, очень оригинальная книга, спасибо:)))

Я просто проглатывают каждую новую часть. Ну, цитата Шекспира - 100%, тут замешаны путешествия между мирами. И дело о маньяке очень интересное. И ещё мне очень нравится Полынь. И что такое, почему Тинави снова чихает? Мне кажется, с ней не все так просто.

Фух, это просто квинтэссенция волшебства. И Карл этот... Сначала я думала, что он попал туда из нашего мира, потому что проскальзывали какие-то наши словечки, но потом... Да уж, теперь даже не представляю, откуда он такой взялся. Хм, может, он связан с хранителями? Может, он хранитель, который потерял память, или сын хранителя? Такая вот идея)

avatar
10.12.2018, 17:39:24

очень интересная книга!! жду продолжения:)

Ого, какой интересный поворот! Я подозревала, что это Селия провернула аферу, чтобы Полыни не повезло с напарницей. Хотя да, при таком методе приема на работу сделать так смог бы только сам Полынь.

avatar
09.12.2018, 18:04:10

Красиво и хорошо все описано. Герои "живые". Сюжетная линия продумана.
Спасибо за вашу работу.
(как вы вставляете картинки в текст?)

Это очень здорово! Потрясающе яркий и самобытный мир, персонажи и сюжет мне пока очень нравятся.

avatar
05.12.2018, 20:40:37

классно! жду продолжения:)

avatar
03.12.2018, 20:53:19

Дорогие читатели!
На сайте Litnet я начала перезапуск серии "Шолох".
Это связано с тем, что я достаточно сильно переписала первый том. => Постепенно, по главам, выкладываю здесь новую версию.
Соответственно, новым читателям не рекомендую смотреть отзывы ниже - могут быть спойлеры + ложные спойлеры (по сюжетам, которых больше нет, ха!).
Старым читателям - горячий привет)) Надеюсь, изменения вам понравятся :)))

"Теневые блики" - это первый том.
Второй том "Тень разрастается" временно спрячу в черновики, чтобы не было расхождения.

Спасибо,
Приятного чтения,
Буду благодарна за обратную связь!

avatar
07.11.2018, 22:29:06

Дорогие друзья, читатели!
Временно убираю "ШОЛОХ" в черновики: серьезно редактирую книгу, не хочу, чтобы здесь висел старый вариант :)))
Пока что приглашаю вас в сборник рассказов "Смаховые истории".
Очень надеюсь, что не сбила на "полпути" прочтения... И не знаю, стоит ли при такой "черновой работе" выводить книгу из статуса законченной.

До встречи!
Изменения вам понравятся ;-)

avatar
02.11.2018, 15:23:37

Начало понравилось, но царапнули "ретривер" и "точки над ё". Глава 3 "Иноземное ведомство" сильно провисла, слишком много описаний. Чем занималась Кадия после выпуска почти дословно повторяется в начале четвертой главы.

avatar
07.11.2018, 22:17:54

Дорогие друзья, читатели!
Временно убираю "ШОЛОХ" в черновики: серьезно редактирую книгу, не хочу, чтобы здесь висел старый вариант :)))
Пока что приглашаю вас в сборник рассказов "Смаховые истории".
Очень надеюсь, что не сбила на "полпути" прочтения... До встречи!
Изменения вам понравятся ;-)

прошу прощения не думаю что в законченную книгу будут выносится изменения но не могу оставить без комментария одну вещь. Чтобы Полыне ствть генералом нужно раскрыть 1234 дела за 2 года. если считать что год равен 365 дней то работая без выходных от слова совсем он должен раскрывать 1. 6 дел в день. даже если половина из этих дел это дела об упавшем на пол мороженном он не справился с задачей. так как на момент подачи этой информации нам читателям он уже 3й день возится с мальком а дела ни одного не раскрыл. либо он не справится с задачей либо в один из последующих дней раскроет сразу 5 преступлений.

avatar
16.10.2018, 23:03:30

Книга очень необычная и интересная. Автору большое спасибо. Читается на одном дыхании :)

avatar
14.10.2018, 11:49:12

Спасибо большое за очень интересную книгу!!!!!!

avatar
08.10.2018, 11:27:42

Всё интереснее и интереснее))
А Карл- то, оказывается из нашего Мира:)

avatar
08.10.2018, 09:38:36

Книга захватывает и интригует. Во время прочтения оживает совершенно новый мир. Меня заворожило, насколько мастерски автор играет со словами, образами и просто буквами. Казалось бы обычный мир магии, а нет. Перед глазами рождается уникальная история. Несмотря на то, что история рассказывалась от одного персонажа, автор сумела передать чувства и остальных героев, что не менее важно. Я читала впервые роман, написанный от первого лица. Т.к. считала такое повествование неинтересным. Однако автор изменила моё мнение, за что мой поклон вам) Теперь о недостатках (точнее моих придирках): некоторые сцены для меня казались ненужными в сюжете, т.к. в них я не увидела продвижения истории. Отражение характеров героев - да, однако небольшое. Главы две откровенно пролистала. Слишком они на мой взгляд затянуты. В них не чувствуется динамики и смысловой нагрузки, поэтому становится скучно читать. Но в тоже время даже в таких сценах взгляд вырывал интересные эпитеты или метафоры. С удовольствием прочту продолжение. Надеюсь, в следующей части вы раскроете нам секрет необычных сил Тинави) Успехов Вам.