Книга. "Синдром опустевшего гнезда" читать онлайн

Синдром опустевшего гнезда

Ограничение: 18+

В тексте есть:драма, второй шанс, кризис семейной жизни

Читать
Рейтинг:
554
1289 83142

Текущий рейтинг:
#1885 в Женский роман
#3564 в Современный любовный роман


Полный текст 184 стр.

03.09.2025 — 03.01.2026


Аннотация к книге "Синдром опустевшего гнезда"

Когда-то мы зажигали так, что горели небо и земля. Поженились и были счастливы вместе больше двадцати лет. Вырастили троих детей и отпустили их в свободное плавание. И вдруг оказалось, что между нами больше ничего не осталось. Нам не о чем разговаривать, и даже ссориться скучно. Живем как соседи, отходим друг от друга все дальше, все ближе подходя к той грани, за которой только развод. Достаточно малейшего толчка, чтобы разойтись окончательно… или снова повернуться друг к другу лицом, найти что-то новое и начать все сначала?


721 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.12.2025, 00:39:48

А жизнь-то налаживается, слава богу.

avatar
23.12.2025, 04:53:07

Большое СПАСИБО!!!!! 

avatar
23.12.2025, 16:05:21

Молодец, Максимка..., какой маленький, а выкорабкался! Будем надеяться, что и Лене повезёт! Очень уж она нужна Максимке, да и всем!

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
21.12.2025, 12:47:52

Какая наичернейшая полоса у семьи... А после придёт и боль, и чувство утраты, что... навсегда... Но есть и "маленький плюсик", который дышит в кювезе изо всех сил!

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
21.12.2025, 12:31:53

Таня, как тонко и правдоподобно передаете чувства пустоты и замороженности в горе, и эти ощущения действительно дают силу не расклеиваться в тяжелое время, брать себя в руки. Спасибо 🙏

Танюш, благодарю за продолжение❤️

avatar
21.12.2025, 09:15:19

хорошо, что они есть друг у друга и чувствуют друг друга, дети взрослые ушли на второй план, не промегяют друг друга теперь точно. напоминают лебедей. да,потеря дитя либо разводит, либо отношения вырастают.

avatar
21.12.2025, 09:07:49

😭 

В любом повороте событий, радует одно, что маленький Максимка не останется один. 

 

avatar
21.12.2025, 02:25:44

Да уж, при бабушке рассуждать о возможной смерти или вегетативном существовании Лены мягко говоря, неуместно. Даже если сама Наталья Петровна осознаёт и допускает такой исход.

Спасибо, Таня!

avatar
21.12.2025, 17:43:14

Да, ждать и надеяться...

Спасибо большое за продолжение, Танюш ❤

avatar
21.12.2025, 18:41:38

Спасибо! Навалилось все сразу! 😭

avatar
21.12.2025, 18:59:29

Просто молимся и ждем, держимся друг за друга и за воздух... спасибо, Танюша 🫂🕊️💔

avatar
22.12.2025, 03:29:08

Ох, какая печаль... Лену жаль ужасно. И Наталью Петровну тоже. Спасибо!!!

avatar
22.12.2025, 08:50:07

и мы ждем и надеемся...

Танечка, спасибо!

avatar
19.12.2025, 02:18:27

Мда. Я всегда думала, что это я драму пишу. По сравнению с этой историей все мои драмы - детский лепет.

avatar
19.12.2025, 02:16:36

Спасибо! На разрыв (( если и Лена уйдет,  то придется им внука растить 🤔

avatar
19.12.2025, 05:21:07

Большое СПАСИБО!!!! 

avatar
19.12.2025, 08:13:59

Просто всех обнять и помолчать 🫂🫂🫂🕊️🕊️🕊️🥺🥺🥺

Спасибо, Танюша 💔💔💔

avatar
19.12.2025, 09:16:22

Бабушка вовремя поднимает тему. Наверно, уже задумалась над самым худшим раскладом. Если, не дай Бог, Лена умрёт или станет инвалидом. Младенца прабабушке не потянуть, да ей и не отдадут, скорее всего. Значит, надо подключаться Зое с Фёдором.

Читаю, и ловлю себя на мысли: у меня сейчас заморозка чувств в ожидании худшего, так было, когда уходили близкие. Наверно, у Феди и Зои что-то похожее. Держаться, потому что перед тобой куча проблем и хлопот. Потом повоешь, сейчас разгребать надо.

Спасибо, Таня!  ❤️ ❤️ ❤️