Книга. "Синдром опустевшего гнезда" читать онлайн

Синдром опустевшего гнезда

Ограничение: 18+

В тексте есть:драма, второй шанс, кризис семейной жизни

Читать
Рейтинг:
554
1289 83146

Текущий рейтинг:
#1890 в Женский роман
#3578 в Современный любовный роман


Полный текст 184 стр.

03.09.2025 — 03.01.2026


Аннотация к книге "Синдром опустевшего гнезда"

Когда-то мы зажигали так, что горели небо и земля. Поженились и были счастливы вместе больше двадцати лет. Вырастили троих детей и отпустили их в свободное плавание. И вдруг оказалось, что между нами больше ничего не осталось. Нам не о чем разговаривать, и даже ссориться скучно. Живем как соседи, отходим друг от друга все дальше, все ближе подходя к той грани, за которой только развод. Достаточно малейшего толчка, чтобы разойтись окончательно… или снова повернуться друг к другу лицом, найти что-то новое и начать все сначала?


721 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.12.2025, 09:39:17

Даже в такой тяжелой ситуации Наталья Петровна мыслит холодно и трезво...
Танечка, благодарю за продолжение...

avatar
19.12.2025, 13:48:26

Какое тяжелое испытание выпало Зое и Федору. Даже, всё что было до этого с ними не в счет...

Анна, спасибо!‍❤️‍👍🙏

Беспокойство за Лену возрастает в разы. Разговор Зои с доктором оптимизма убавил. И все же надеюсь 🙏.  
Танюш, большое спасибо за продолжение❤️

avatar
19.12.2025, 20:07:25

Надейся на лучшее, но готовься к худшему... 

Спасибо большое за продолжение, Танюш❤

avatar
17.12.2025, 10:25:18

Ну не просто же так говорят, нельзя думать о плохом. Мысли материальны. Подумал Фёдор, и, вот оно, случилось. А как не думать, если всё пошло кувырком? Даже страшно представить, что ещё  ждёт  эту семью. 

avatar
16.12.2025, 21:15:23

Чувствую я, увезем внука в Питер? 😭😭😭 

Пусть я ошибусь 🙏🙏🙏

Мне, конечно, вроде и понятна мысль похоронить Макса в Краснодаре, но и не понятна тоже, так далеко, без возможности им прийти в любой момент ... 😞😞😞 Лена может выйти замуж в будущем, у нее вся жизнь впереди, не факт, что будет настолько чтить память и ухаживать за могилой, есть ли в этом такой уж смысл...🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️🤷🏼‍♀️ сын, конечно, мог бы, но он слишком маленький сейчас, не факт, что будет помнить о том, кого никогда и не знал, да и другой может стать ему отцом... се ля ви... 🥺🥺🥺 А вот Феде и Зое это место будет нужно и важно, пока они сами живы и здоровы... 🫂🫂🫂

Ладно, будь что будет, никто ни от чего не застрахован, живем здесь и сейчас 🕊️🕊️🕊️ Пусть и с Леной все будет в порядке 🤞🤞🤞

Спасибо, Танюша 🫂💔

avatar
16.12.2025, 20:48:40

Да, беда не приходит одна ((( Спасибо! 🙏

avatar
16.12.2025, 20:45:27

Да уж, одно к одному. Повалились доминошины горя 😭

Спасибо, Таня!

Танюш, большое спасибо за продолжение❤️

avatar
16.12.2025, 20:07:08

Вот уж правда, пришла беда...но буду радоваться тому, что малыш родился

Спасибо большое за продолжение, Танюш ❤

avatar
16.12.2025, 21:34:53

Спасибо!!!!!! 

Какой ужас 😱 😱 😱 

Выйдет ли эта книга из пике? Как с горы с первых строк. Хуже, хуже... ужасно... но, когда думаем, что хуже некуда, у автора для нас следующий сюжетный поворот... 😭

avatar
17.12.2025, 09:54:39

Час от часу не легче 🥹

avatar
15.12.2025, 08:18:30

Какие огромные запасы нежности и заботы открылись у Федора. Причем в этом ничего нового нет: он был таким раньше. Уже ставший чужим не стал бы обнимать, терпеть слёзы, вообще думать о душевном состоянии Зои. Сейчас основную тяжесть он взял на себя. А потом? Через месяц-другой, когда горе придавит его? Федя не железный. Готова ли будет Зоя подхватить падающего?

Спасибо, Таня!  ❤️ ❤️ ❤️

avatar
17.12.2025, 11:09:18

наверное, выхаживать ослабшую Елену и малыша будут родители Макса. а День вернётся, мне бы хотелось?)

avatar
17.12.2025, 14:00:27

нет слов...

avatar
17.12.2025, 14:55:06

Вот уж, точно..., беда одна не ходит...

Анна, спасибо!‍❤️‍👍

avatar
18.12.2025, 00:38:54

Лена может не выжить? Это намёк на то, что у Феди и Зои будет ещё один ребёнок? Гнездо опять будет полным, и развода не будет. 

Сегодня утром увидев продолжение подумала, что малыш будет носить имя Максим, другого нет и быть не может. Максим Максимович. Опять плачу... эта история читается только так и не у меня одной. 
Танюш, спасибо большое за продолжение❤️