Книга. "Сияние Хаоса" читать онлайн
Эксклюзив

Сияние Хаоса

Цикл: Хроники Ватариона

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, любовный треугольник, средневековая история

Читать
Рейтинг:
2880
6614 358108

Текущий рейтинг:
#2026 в Любовное фэнтези
#287 в Историческое фэнтези


Полный текст 494 стр.

09.04.2020 — 23.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Сияние Хаоса"

Меня с детства воспитывали, как наследницу герцогского титула, однако внезапное пробуждение темной магии поставило на будущем крест. Из наследницы я превратилась в изгоя, и даже родной отец полон решимости убить ненавистную колдунью, пока обо всем не прознала Инквизиция. Разочаровавшись в собственной семье, я не ждала пощады и не просила сохранить мою жизнь и тайну, однако была неожиданно спасена старым графом, предложившим отцу сделку: он заберет меня из столицы в свое далекое графство, а взамен я стану его женой.
На бумаге: https://litnet.com/shrt/PqSB

718 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо за продолжение. Интересно как она треагирует на письмо отца...

avatar
23.06.2020, 00:21:57

Для комплекта высшего демона прям не хватает-не хватает! А то прибудет Инквизиция колдуна искать а тут недокомплект демоняк ))))
Спасибо!!!

avatar
20.06.2020, 22:32:25

Всё поехало в ... к Проклятому))) Прибудет Хель и будет весело!

avatar
22.06.2020, 15:41:44

Глупышка Теяра, мечтает о побрякушках и тряпках, а её жених о милых вечерах и испеченных булочках любимой женой))) Жалко Хелюшку нашу, снова к бездушным родителям на свидание, но цель того стОит, надеюсь успеет спасти свою сестру! Всё так закрутилось, завертелось, хочется много проды)) ❣️

avatar
22.06.2020, 04:12:17

Все очень и очень увлекательно, получила массу удовольствия. Труд однозначно заслуживает награды :)

avatar
21.06.2020, 19:07:51

Ооо... тут и Хеля понадобилась!!!

avatar
21.06.2020, 11:06:59

Ну, как-бы... наглядная иллюстрация того, то герцог и правитель еще не обязательно умный и дальновидный. А еще вот постоянно крутится фразочка из "Красавицы и чудовища": "Всегда надо держать себя в руках".

avatar
21.06.2020, 07:12:47

У герцога руки не скрючились, зубки не покрошились от необходимости писать Хель? Это будет... интересная встреча (сочувствую Хель, она почти смирилась, а тут опять). И кому понадобилось убивать Тею, да таким способом? Где то колдун нарисовался или просто стрела "из старых запасов"?

avatar
21.06.2020, 00:00:41

Звезды вообще мало кому улыбаются, но светят всем одинаково ;)))
Спасибо!!!

avatar
20.06.2020, 11:29:46

Ух, какие страсти вокруг Хель) хехе) какие мужчины заговорщики всё же)))

avatar
20.06.2020, 08:34:37

Этот дурень целый отряд положил к ногам Хель без малейшего сожаления. Так что по прежнему непонятно, кто этот отряд и с какой целью отправил, и почему Тиль должен был его отозвать (и считал, что сможет). Похоже, отряд нанял его папаша, а король, убрав изменника, отправил нового Великого Герцога спасать Хель... НО! Зная самого коварного автора Литнета... Всё может опять встать с ног на уши? :))))

avatar
20.06.2020, 07:41:05

Герои как всегда отбитые на голову))) Ыыы и это очень очень даже хорошо )))

avatar
20.06.2020, 07:24:09

Замуж за короля? Ну только если сразу в тот же день овдоветь!
А чего это Тиль и стражник так заухмылялись при упоминании Великого Герцога? Неужто... Кстати стражник мне понравился, классный! Лишу жалования... Да подавись. Наш человек!))))))))

avatar
20.06.2020, 07:11:03

Лия, умеете запутать. Не угадала, кто такой Тиль. Пробую дальше. Думается мне, что Тиль будет крайне не доволен, когда король посватает его с сестрой Хель, в место её самой. А Тиль тоже хорош, спать не привык на земле, тык сразу залезать в кровать к честным вдовам. Ну его такого самовлюбленного, не нужен такой Хель, да и сестре её тоже. Пусть теневой король сделает свое дело хорошо и Хель будет великим лордом. Для чего Хиль королю, пока не ясно.

Интрига... Кто это... Она ему нравится, вот и любовь стучится в дверь. Но герцогиня наша непростая, сложно ему придётся... Пусть Муза вас не покидает не когда. Ждём продолжение.

С предвкушением ожидаю следующую проду!!!

avatar
20.06.2020, 05:48:21

А можно небольшое пояснение вот этот загадочный Тиль как покинет земли Хель, так наш предводительства разбойников его будет убивать? Или они там с Хель недоговорили про это? Спасибо

avatar
20.06.2020, 01:37:29

Мало того, что монах придурошный, он еще и лжемонах ))) Крайне опасный в своем "благословении" лжемонах!!! (А ведь мы еще, получается, с инквизицией не познакомились) ;)))
Спасибо!!!
Пыс. Не до конца поняла, что там с отрядом Великого герцога, который пеплом теперь лежит. Что приказал король? И что должен был сделать "придурошный монах"? ;)))

avatar
19.06.2020, 23:47:58

Личность 'монаха' и его предстоящие действия все больше интригуют) ждемс)

Ой как вкуусненько)

Хочется побольше проды. Пусть муза Вас не покидает. Жду с нетерпением продолжения....