Книга. "Сияние Хаоса" читать онлайн
Эксклюзив

Сияние Хаоса

Цикл: Хроники Ватариона

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, любовный треугольник, средневековая история

Читать
Рейтинг:
2880
6611 358206

Текущий рейтинг:
#1998 в Любовное фэнтези
#286 в Историческое фэнтези


Полный текст 494 стр.

09.04.2020 — 23.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Сияние Хаоса"

Меня с детства воспитывали, как наследницу герцогского титула, однако внезапное пробуждение темной магии поставило на будущем крест. Из наследницы я превратилась в изгоя, и даже родной отец полон решимости убить ненавистную колдунью, пока обо всем не прознала Инквизиция. Разочаровавшись в собственной семье, я не ждала пощады и не просила сохранить мою жизнь и тайну, однако была неожиданно спасена старым графом, предложившим отцу сделку: он заберет меня из столицы в свое далекое графство, а взамен я стану его женой.
На бумаге: https://litnet.com/shrt/PqSB

718 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.06.2020, 19:53:13

И кто ж ссадины Кергалу наставил? Женишок?)))
А графы зря так себя повели, с ними хотели по хорошему... )) А то вот малефисентика, например, у Хель ждет практики, некромантия не дается, опять же ;)))))
Спасибо!!!!

avatar
05.06.2020, 18:57:41

оу, какие мужики))) интересно, как она их уложит на лопатки))) хихи)

avatar
05.06.2020, 16:31:16

Вот сейчас вообще не поняла! Это кто то страх потерял? Или быстро бегать научился? Интересно, а Хель ещё не тренировала с "пёсиками" команду "фас"?

avatar
05.06.2020, 09:03:12

Хэль им всем 8 обеспечит такие неприятности, что земли только и будут рады продать, а тот кто в жонихи стремится получит ещё и проклятье какое-нибудь

avatar
05.06.2020, 05:48:10

Думается мне, что настанут неприятности в этих 7 графствах и готовы они будут отдать земли за бесценок, а в 8-ом,интересно и кто у них там такой смертный?

avatar
05.06.2020, 05:04:34

Мужичье и в наше время предпочитает видеть женщин босыми, беременными и на кухне, а уж в средневековом антураже тем более.
Бедняга Кергал, хорошо живой и почти невредимый вернулся. Поговаривают, что вежливая просьба,
подкрепленная пистолетом у виска, гораздо убедительней обычной просьбы. Судя по названию главы Хель тоже об этом слышала.

Продолжение... Хочу продолжение...

avatar
04.06.2020, 15:46:02

До сюжета, который в аннотации написан, дошли уже? Или будет второй том?

avatar
03.06.2020, 23:22:44

В конце предыдущей главы, когда героиня после успешного затравливания королевского шпиона демонами произносит "Отправлю-ка я привет королю" и зловеще улыбается, я подумала, что она тут же отправит своих волко-демонов короля покусать.:) А теперь даже непонятно, для чего они ей.

avatar
03.06.2020, 11:28:36

Замысел короля претворится в реальность - ну, ну, ага и угу ))))))) А архиепископ Цитан - это не тот ли, кто благословил убиение младенцев?
Быстро пропустили к королю, всего 6 часов пришлось прождать - ыыыыыы!!!!!!
"Политика - это значит прикидываться, что не знаешь того, что известно всем, и что тебе известно то, чего никто не знает... плодить наушников, прикармливать изменников... стараться важностью цели оправдать убожество средств" (П.Бомарше).
А дипломатия - это делать гадости так, чтобы тебя за них благодарили (Л.Шах) ;)))))))
Вот так от поручения к поручению и станет Кергал великим дипломатом ))))))))
Спасибо!!!

avatar
03.06.2020, 06:53:17

Кергал командир, а из него гонца сделали))

avatar
03.06.2020, 09:05:15

"...Гадости надо делать так чтоб вас за них благодарили...." Ааааа шикарная фраза.
Спасибо за продочку

Вау... какие планы... Молодец герцогиня...
Нет он ее наверное за принца выдаст замуж, с которым идет война.
Творческих успехов. Люблю ваши книги.

Похоже, Кергал не скоро своим отрядом командовать будет. С такими планами госпожи Хель так и останется послом - гонцом!

avatar
02.06.2020, 08:12:08

Неужели он её выдаст замуж за своего негде невиданного доселе сыночка?

avatar
02.06.2020, 19:49:59

спасибо ❤ жду продолжения ❣ интересно, что же задумал король?)

avatar
01.06.2020, 09:28:18

Что-то с принцем там не чисто, дурачек поди какой. Присматривать король себе все таки сильную невесту, что б было на кого королевство оставить.

avatar
01.06.2020, 12:38:30

А почему Хель ГЕРЦОГИНЯ? Если она вошла в род МАРКИЗА Адертарского? Так странно ))) получив право на земли Адертана, Хель теряет титул )))
Каждый играет свою игру. ))))
Спасибо!!!
Очень интересно, с нетерпением жду продочку!)))))

avatar
01.06.2020, 08:32:37

Завораживающая история на самом деле)) Поскорей бы любовь морковь пришла. Героиня просто бесподобная!)) Ждём дальше)))

avatar
01.06.2020, 07:51:32

Что задумала королевская башка? Всё таки шпион дурак, надо было второго шпиона прихватить и седел бы один в кустах, а другой бы доложил королю. Фу дилетанты!