Книга. "Сияние Хаоса" читать онлайн
Эксклюзив

Сияние Хаоса

Цикл: Хроники Ватариона

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, любовный треугольник, средневековая история

Читать
Рейтинг:
2880
6614 358103

Текущий рейтинг:
#2040 в Любовное фэнтези
#288 в Историческое фэнтези


Полный текст 494 стр.

09.04.2020 — 23.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Сияние Хаоса"

Меня с детства воспитывали, как наследницу герцогского титула, однако внезапное пробуждение темной магии поставило на будущем крест. Из наследницы я превратилась в изгоя, и даже родной отец полон решимости убить ненавистную колдунью, пока обо всем не прознала Инквизиция. Разочаровавшись в собственной семье, я не ждала пощады и не просила сохранить мою жизнь и тайну, однако была неожиданно спасена старым графом, предложившим отцу сделку: он заберет меня из столицы в свое далекое графство, а взамен я стану его женой.
На бумаге: https://litnet.com/shrt/PqSB

718 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.06.2020, 10:09:00

Пропустила парочку прод, а потом прочитала все залпом! Я кайфонула не по детски!!!))) Аааааа! Эмоции прут! Это просто праздник какой то!))) Кстати, если его величественная задница решил таки выдать замуж Хель за своего отпрыска и нам сей отрок не понравится, мы же можем его обдемонить или отдемонить? А чё? Трон то на дороге не валяется...))))

avatar
01.06.2020, 12:02:52

Как интересно!!! Спасибо Большое)

avatar
01.06.2020, 06:56:45

Не поняла! Что ещё этот королевский мудак удумал???

avatar
01.06.2020, 02:39:19

Теперь ещё замысел короля и Цитана необходимо разузнать, сплошные интриги)) Спасибо, становится всё интереснее) И поздравляю нашу Звёздочку с членством в палате лордов)))

avatar
31.05.2020, 07:16:46

Уух! Где бы себе такого «волчонка» взять? Круто! Класс!

avatar
31.05.2020, 23:56:07

Любо. Считаю, что автор взял-таки правильную тональность - героиня в тот жестокий век и должна быть именно такой, а не толерантной пацифисткой. Наложение на героев современной морали приводит к анахронизмам, которые уже режут глаз. Ведь не осуждаем же мы Д'Артаньяна за то, что постоянно участвовал в дуэлях, отнюдь не спортивного характера? Вот и по законам тех времен плохих людей следовало убивать, а не перевоспитывать. Это я к тому, что не надо из нее добрячку лепить по сегодняшней моде - в те времена добрый человек обязан быть жестоким к врагам.

avatar
31.05.2020, 09:39:39

Пока не понимаю, какой "привет" хочет передать королю Хель? Если она себя раскроет, ее же всей страной начнут травить...
После "Именем короля!..." захотелось, как Юлий из Алеши Поповича воскликнуть: ой, дурааак! )))))
Спасибо!!!

avatar
31.05.2020, 08:36:33

Блин, опять интрига, хочу знать как будет выглядеть этот привет! А шпион дуууурак! Если конечно он был один...

avatar
31.05.2020, 01:26:18

Вот это да! Вот это подарочек королю прилетит! Здорово!))) Спасибо дорогая Лия)))

avatar
31.05.2020, 01:08:56

Вот умеете Вы на самом интересном!...) а нам сиди и жди следующую продочку, чтобы узнать, что там за "привет" королю возник в уме Хель

avatar
28.05.2020, 09:44:20

как я понимаю, в этой части самая большая предыстория , или вы планируете 2 части этой книги? уже интересно, что же будет, когда она встретится с другими гг, которых мы ❤

avatar
30.05.2020, 02:04:07

Элиот так высоко поднял планку, что Хель будет очень не просто найти кандидата в "любимые".
Где бы найти циничного романтика, наивного жесткого прагматика, сурового весельчака, самостоятельного подкаблучника, а также умного, заботливого и любящего мужчину в одном лице? )))
Спасибо!!!

avatar
29.05.2020, 23:42:11

Мне 1 рубля не хватило, так обидно (

avatar
29.05.2020, 09:08:37

Весёлый дедушка. Милые щеночки, интересно какие будут с них демонята?

avatar
28.05.2020, 08:40:37

а скидка будет?

avatar
28.05.2020, 07:13:38

Ахах!)) Классно!)))

avatar
27.05.2020, 22:07:39

Демон, молящийся единому, потому что Хель его замучила. )))))))))))))
Эх, такую развлекаловку с демоном дедуля обломал!)))
И чем нам грозит эта звезда?
Спасибо!!!

avatar
28.05.2020, 01:33:04

Что-то заигралась наша звёздочка, никакой конспирации. А всякие соглядатаи короля, а голодные маги, что-то уже боязно

avatar
28.05.2020, 00:33:10

Да, это звезда! И звиздец за компанию. Если бы раньше Хель узнала о своих способностях к демонологии, можно было бы не платить наемникам. Три рогатых батальон вызвала и отправила дань за 10 лет отработать )))

avatar
27.05.2020, 22:07:20

Ыыы... Старик в шоке))) Как же без демонологии?! А голод? Старик не вечен... или Хель поедет воровать колдуна с острова?