Книга. "Сияние Хаоса" читать онлайн
Эксклюзив

Сияние Хаоса

Цикл: Хроники Ватариона

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, любовный треугольник, средневековая история

Читать
Рейтинг:
2880
6614 358095

Текущий рейтинг:
#2041 в Любовное фэнтези
#294 в Историческое фэнтези


Полный текст 494 стр.

09.04.2020 — 23.07.2020
Конкурсы: Писатели - детям (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Сияние Хаоса"

Меня с детства воспитывали, как наследницу герцогского титула, однако внезапное пробуждение темной магии поставило на будущем крест. Из наследницы я превратилась в изгоя, и даже родной отец полон решимости убить ненавистную колдунью, пока обо всем не прознала Инквизиция. Разочаровавшись в собственной семье, я не ждала пощады и не просила сохранить мою жизнь и тайну, однако была неожиданно спасена старым графом, предложившим отцу сделку: он заберет меня из столицы в свое далекое графство, а взамен я стану его женой.
На бумаге: https://litnet.com/shrt/PqSB

718 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.05.2020, 19:22:28

Ну как без зависти? Жаба штука страшная - столько народу передушила...

avatar
16.05.2020, 19:18:08

И пошла молва по горам по сёлам,
Да запнулася, навенулася, кубарём скатилася
Прямо в руки королю...
А что было дальше мы потом узнаем

avatar
13.05.2020, 21:38:29

Да твою ж налево!!! Старый вояка таки хочет оставить Хель и без мужа и без земель! Ибо кто ж ей их пожалует, если он самоубьется таким оригинальным способом, так и не успев жениться на ней. А всё монарх виноват, чесотку ему к диарее! Ууу, злыдень! Что б его клещ энцефалитный покусал! А давайте у него трон отберем, а?))))

avatar
15.05.2020, 12:08:12

Как-то не принимает мой бухгалтерский мозг выражения "вторая казна". Все-таки казна не кошелек :))) Судя по всему маркиз отдал все деньги графства, а личные деньги герцогини остались... Хотя тоже не очень понятно с источником доходов герцогини, ведь из отцовского дома она ушла в одном платье, а тут уже миллионы. Если только граф выделил ей часть от доходов своих земель (внезапно выросших). Либо это деньги графства, уже отложенные Хель для каких-то целей, и очень удачно ещё не потраченные.

avatar
15.05.2020, 07:16:55

В любой ситуации самое главное - это иметь вторую казну )))))))
Спасибо!!!

avatar
13.05.2020, 20:10:03

Эх, будет печалька, может поревём...

avatar
14.05.2020, 13:50:05

3,14здец! Нет слов! Одна нецензурщина идёт! Чем старик думает???

avatar
14.05.2020, 06:17:25

Мужики прямо нарываются: папашка, король, теперь граф... Так и доведут девочку до плохого! Думаю Хель королю в невестки понадобилась. Может брачный договор и не расторгнуть, но смерть графа все решит. Да и есть ли на самом деле война? Денежки заберут в казну, солдат через месяц вернут, а граф уже уплыл к пиратам и сгинул. И ведь уже должен был понять старый вояка, что в дворцовых интригах Хель подкованней его. Он втихую отдаст армию и к пиратам рванет, а разъяренная Хель весь замок испепелит! Конец маскировке, графству, графу, герцогу, королю, ахреипископу и всем кто мешался под ногами... Осталось переписать аннотацию и можно уложится в один том на 250 страниц :)))

Старый хрыч! Вояка старый и есть! Никаких политесов, дан приказ - выступаем....

Мне прям грустно становится из за графа, гг так старается всё исправить, найти выход, а он второй раз уже подводит. Я понимаю это из за его чувства ответственности и долга(

avatar
13.05.2020, 20:08:21

Обманул, зас... тоесть, опытный вояка! )))))
Неужели отдаст всех воинов королю, а сам с 10 тыс. в поход рванет? Охохо, эдак не видать Хель договорного брака.
И ждет ее судьба Мореи, пойдет мстить... Это так, мысли мои, скакуны, ускакали невесть куда )))
Спасибо!!!

Все же я восхищаюсь масштабом личности гг, и как тонко и точно наша "главная сказочница" рисует эту историю. Ужасно рада частым продам- огромное спасибо за это! И согласна с многими, пора дедушку будить, время наставлять пришло, раскачиваться времени нет! Ждём-с продолжения..

avatar
13.05.2020, 20:00:21

Думаю король положил глаз на Хель, заполучить её себе в невестки, сынок то есть, вот и строит козни как может. И понимает, что забрав солдат граф обречён, а долг у него не пустое слово :(

avatar
13.05.2020, 07:39:33

Пора дедушке выходить из режима спящей красавицы, тут дитё учить колдовским примудростям надо. Самоедством и чувством вины потом поупивается. Тут наседают со всех сторон, а Хель одна. Да и противник у неё зубастый, опытный интриган.

avatar
12.05.2020, 23:59:37

Нуууу! Это форменное издевательство! Что там ещё хотят от Хелички?

avatar
12.05.2020, 23:19:50

О, как я зла на короля!!! Не меньше Хель, уж точно! И послать его прям, как она, с его королевскими милостями тоже хочется виртуозно! Ррррррр!!!!
Но... граф... он ведь хозяин этих земель не номинально... эх,... Хель сохранит графу или жизнь, или его самоуважение.
Чувствую, что праздник удался вдвойне. Один дарует Адертан, с которым его хочется послать к такой-то матушке. Другой передает скрипку и милость пообщаться с сестрой. И чую я, эта "милость" тоже цензурными словами описывается с трудом. )))
Что пишет сестра?
Спасибо!!!

Теперь под предлогом письма от сестры, что-то ещё потребует папенька.

avatar
12.05.2020, 14:52:05

Аааа... прям ножом по сердцу! Лия, Вы как всегда останавливаетесь на самом интересном! Жду с нетерпением продолжения!

avatar
12.05.2020, 06:22:18

Что ж там такого еще выдумал Его Величество, что так рассердило Хель?
Спасибо!!!

avatar
12.05.2020, 01:47:57

Король решил подергать тигра за усы)) посмотрим, кто кого переиграет)) Лишь бы от злости гонца не укакошить магией)))