Книга. "Сквозь туман времени" читать онлайн

Сквозь туман времени

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:исторический любовны..., любовное фэнтези, историческое фэнтези

Рейтинг:
732
1668 97793

Текущий рейтинг:
#888 в Исторический любовный роман
#1237 в Историческое фэнтези


Полный текст 232 стр.

12.09.2019 — 03.11.2019
Конкурсы: Фэнтези. Попаданка


Аннотация к книге "Сквозь туман времени"

Одна ночь изменила судьбу девушки. Теперь она не студентка МГУ, а боярская дочь.
Московия 1606 год, в стране назревает Смута. Встреча Василисы и польского шляхтича была предопределена. Любовь, вспыхнувшая 400 лет назад, пронеслась огненным шаром сквозь туман времени, возродилась в настоящем и вновь оказалась в прошлом. Что это: насмешка судьбы или проклятие Колдуна?

Сейчас идёт медленная вычитка и редактирование романа. Некоторые моменты могут измениться.

С нетерпением жду Ваших комментариев, замечаний, лайков, ну и конечно ПОДПИСКИ.
Книга участвует в читательском марафоне «Книжное Измерение-весна 2020»!

Обложка Майа Фей

113 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Прочитала Пролог и 2 Главы. Сюжет- офигительный. Буду читать.

avatar
25.11.2019, 14:48:06

Очень интересный и интригующий сюжет! Прочитала на одном дыхании. Все ясно и понятно! Спасибо автору за чудесную книгу.

avatar
24.11.2019, 20:30:22

Здравствуйте! Я по обмену. Смутное время - один из любимых периодов в истории России, поэтому читать о нем интересно. Начну с плюсов. Прочитала пока три главы, сюжет вырисовывается и обещает быть интригующим, читается не напряжно. Думаю продолжить чтение.
На что бы хотелось обратить внимание:
1. почему Борис не участвовал в обороне поместья?
2. откуда на Руси отшельник по имени Витольд? И как так получилось, что шляхтич так быстро (буквально за один вечер, насколько я поняла) довез ГГ из России до своего родового поместья в Польше? И как туда явился Витольд, если его приказали позвать еще в поместье Бориса?
3. Зачем колдуну понадобилось перемещать ГГ в современность? (если, конечно, не считать фабулу сюжета)
4. Место про современность несколько суховато и чем-то напоминает перечисление действий (девушки пошли туда-то, потом сделали то-то)
4. ГГ попала в другое время, но это ее особо не удивило. На мой взгляд, если бы обычный (в хорошем смысле) человек вдруг проснулся не в своей постели и не в свое время, он бы реагировал немного по-другому.
5. Марфа говорит, что день прошел без беды, хотя по времени полдень.

avatar
24.11.2019, 01:05:52

Спасибо за чудесную, ни на что не похожую историю любви!

Прочитала 3 главы на одном дыхании. Очень интересно и ново. Не встречала такого не обыкновенного сюжета. Посмотрим, что будет дальше.

avatar
23.11.2019, 10:25:43

Интересная задумка. Эпоха на слуху, актуально требует осмысления. Чувствуется, что автор в теме. Особенно в описаниях предметов одежды и быта. Но над текстом стоит ещё поработать. На мой взгляд, нужно сократить ну хотя бы на треть. Убрать повторы, пропустить через программки редактора виндовс и поиска паронимии и тавтологии, чтобы не встречались «цветущие цветы» и отсеять ошибки.
Описания предметов одежды лучше вынести в сноски, а в тексте дать их эмоциональное восприятие. Например: «бледная рука авантюристки металась по алой обивке кареты в поисках перчатки», а не описание кареты с красной обивкой. Это же касается и диалогов героини. Слишком в лоб. Ну, не последняя же она дура, чтобы общаться с отцом как со сверстниками двадцать первого века. А вообще сюжет занимательный. Автору успеха.

Первая глава вышла очень яркая и атмосферная, отличная завязка, приглашающая к дальнейшему прочтению. Вторая глава со всеми современными атрибутами - клуб, дискотека, универ и прочее, показалась очень контрастной и хотелось поскорее вернуться назад в Московию)) Поэтому когда приступила к прочтению третьей главы, то была рада снова окунуться в атмосферу славянского фэнтези. В общем история заинтересовала, оставляю в библиотеке)

avatar
19.11.2019, 20:38:12

Здравствуйте!
Обложка довольно приятная, яркая, притягивает :)
Аннотация сразу выдает идею книги, и она довольно интересная!
Очень интересно читать о мужчине и его любви, когда она настолько сильная!
Главный герой невероятно ярко проглядывается из-за его поступков, и прямо завидно!
Саму героиню пока сложно понять, но думаю, ей тоже странно слышать, что её давно искали, тем более в таком неаривычном месте!
Ну читаю дальше, как же главному герою теперь добиться любви)

avatar
19.11.2019, 11:39:27

Эта обложка мне нравится больше.

Свет мой зеркальце...
Обложка - не вдохновляет. Серая, странная.
Тэги - тэги мне нравятся, я люблю славянское фэнтези.
Аннотация довольно объемная, я бы сократила вдвое. Но в целом читателя заинтересовать может. Название неплохое.
Жаль, что славянское фэнтези никак не отражено в обложке.
В целом слово "перерождение" меня пугает.
Книгу я, пожалуй, открою - исключительно из-за антуража 17 века, заявленного в аннотации.

Спасибо, начала читать, приятно удивлина. Очень интересно. Вычитка наверное нужна, где то повторы и т д. Но сам сюжет завораживает. Спасибо за ваш труд.

avatar
16.11.2019, 17:57:13

Добрый вечер! Марафон "Свет мой, зеркальце!"
Название - нравится, сразу настраивает на путешествие во времени
Обложка - красивая, хорошая визуализация героев, подходит к историческому фэнтези.
Немного бы убрала желтизны с лица людей и заменила бы шрифт, он подходит по стилю, но не читаем.
Аннотация - заинтересовывает, вопросы интригуют.
Теги - все отлично)
Вердикт - по настроению. Не особо люблю читать старославянскую тему, но аннотация заинтересовала, может и решусь.
Удачи в конкурсе!

avatar
13.11.2019, 17:35:03

Для романтической попаданской темы в самом деле немного необычно, в подобном жанре встречаются чаще фэнтезийные миры (если верить обложкам и названиям, по крайней мере).
А вообще мне Ваша история немного напомнила старый музыкальный фильм "31 июня" (по восприятию, не сюжетом). Правда, там времена короля Артура, но это не суть.)
По замечаниям и пожеланиям присоединяюсь к Елене Роменской.
Удачи Вам на конкурсе!

avatar
13.11.2019, 15:11:31

Замечательная история! Получила огромное удовольствие от прочтения. Даже мелкие шероховатости не испортили впечатления. Спасибо автору!

avatar
12.11.2019, 22:49:34

Спасибо автору за удовольствие от прочтения книги

avatar
09.11.2019, 20:55:11

Очень не банально, желаю автору победы)!

Визуализация удачная!

avatar
04.11.2019, 10:56:43

Ну вот и все!.. Завершилась интересная, не похожая ни на что история любви. Ещё бы читала и читала.....
Спасибо Автору, за интересный, сюжет, как писали ниже- погружение в то время.
Думала до конца, что Василиса будет с Воладимиром, но....
Зато Алиса встретила Владимира.
Все равно судьбы двух людей соединились.
Может и моя половина где- то живет в другом веке...)))

avatar
03.11.2019, 23:21:15

Светочка , спасибо за роман. Видно, что много старались- описание жизни, антураж, поведение людей того времени , делают роман поучительным и интересным . Любовь и магия добавляют красок и интриги. Но для меня были всё таки некоторые "крючки" и нелогичности в поведении главной героини. По-моему знания и характер Алисы 21 века почти не повлиял на ход событий книги. Хочется написать - "Ох и накрутили , вы автор!" . Но сюжет в итоге получился не предсказуемым, что подтолкнуло к прочтению романа "до конца". Не воспринимайте мой комент как негативный, скорее он нейтральный , но хочется написать , что недавно прочитанный мной роман с рейтингом более 7000, разочаровал, а вам есть куда расти т.к. чувствуется потенциал.

avatar
03.11.2019, 20:44:53

Так понравился роман, что просто зачиталась. Спасибо за столь интересную книгу