https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1574768963_52.png
Сквозь туман времени
Svetlana
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
исторический любовны..., любовное фэнтези, историческое фэнтези
#888 в Исторический любовный роман
#1237 в Историческое фэнтези
12.09.2019 — 03.11.2019
113 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрочитала Пролог и 2 Главы. Сюжет- офигительный. Буду читать.
Очень интересный и интригующий сюжет! Прочитала на одном дыхании. Все ясно и понятно! Спасибо автору за чудесную книгу.
Здравствуйте! Я по обмену. Смутное время - один из любимых периодов в истории России, поэтому читать о нем интересно. Начну с плюсов. Прочитала пока три главы, сюжет вырисовывается и обещает быть интригующим, читается не напряжно. Думаю продолжить чтение.
На что бы хотелось обратить внимание:
1. почему Борис не участвовал в обороне поместья?
2. откуда на Руси отшельник по имени Витольд? И как так получилось, что шляхтич так быстро (буквально за один вечер, насколько я поняла) довез ГГ из России до своего родового поместья в Польше? И как туда явился Витольд, если его приказали позвать еще в поместье Бориса?
3. Зачем колдуну понадобилось перемещать ГГ в современность? (если, конечно, не считать фабулу сюжета)
4. Место про современность несколько суховато и чем-то напоминает перечисление действий (девушки пошли туда-то, потом сделали то-то)
4. ГГ попала в другое время, но это ее особо не удивило. На мой взгляд, если бы обычный (в хорошем смысле) человек вдруг проснулся не в своей постели и не в свое время, он бы реагировал немного по-другому.
5. Марфа говорит, что день прошел без беды, хотя по времени полдень.
Спасибо за чудесную, ни на что не похожую историю любви!
Прочитала 3 главы на одном дыхании. Очень интересно и ново. Не встречала такого не обыкновенного сюжета. Посмотрим, что будет дальше.
Интересная задумка. Эпоха на слуху, актуально требует осмысления. Чувствуется, что автор в теме. Особенно в описаниях предметов одежды и быта. Но над текстом стоит ещё поработать. На мой взгляд, нужно сократить ну хотя бы на треть. Убрать повторы, пропустить через программки редактора виндовс и поиска паронимии и тавтологии, чтобы не встречались «цветущие цветы» и отсеять ошибки.
Описания предметов одежды лучше вынести в сноски, а в тексте дать их эмоциональное восприятие. Например: «бледная рука авантюристки металась по алой обивке кареты в поисках перчатки», а не описание кареты с красной обивкой. Это же касается и диалогов героини. Слишком в лоб. Ну, не последняя же она дура, чтобы общаться с отцом как со сверстниками двадцать первого века. А вообще сюжет занимательный. Автору успеха.
Первая глава вышла очень яркая и атмосферная, отличная завязка, приглашающая к дальнейшему прочтению. Вторая глава со всеми современными атрибутами - клуб, дискотека, универ и прочее, показалась очень контрастной и хотелось поскорее вернуться назад в Московию)) Поэтому когда приступила к прочтению третьей главы, то была рада снова окунуться в атмосферу славянского фэнтези. В общем история заинтересовала, оставляю в библиотеке)
Здравствуйте!
Обложка довольно приятная, яркая, притягивает :)
Аннотация сразу выдает идею книги, и она довольно интересная!
Очень интересно читать о мужчине и его любви, когда она настолько сильная!
Главный герой невероятно ярко проглядывается из-за его поступков, и прямо завидно!
Саму героиню пока сложно понять, но думаю, ей тоже странно слышать, что её давно искали, тем более в таком неаривычном месте!
Ну читаю дальше, как же главному герою теперь добиться любви)
Эта обложка мне нравится больше.
Свет мой зеркальце...
Обложка - не вдохновляет. Серая, странная.
Тэги - тэги мне нравятся, я люблю славянское фэнтези.
Аннотация довольно объемная, я бы сократила вдвое. Но в целом читателя заинтересовать может. Название неплохое.
Жаль, что славянское фэнтези никак не отражено в обложке.
В целом слово "перерождение" меня пугает.
Книгу я, пожалуй, открою - исключительно из-за антуража 17 века, заявленного в аннотации.
Спасибо, начала читать, приятно удивлина. Очень интересно. Вычитка наверное нужна, где то повторы и т д. Но сам сюжет завораживает. Спасибо за ваш труд.
Добрый вечер! Марафон "Свет мой, зеркальце!"
Название - нравится, сразу настраивает на путешествие во времени
Обложка - красивая, хорошая визуализация героев, подходит к историческому фэнтези.
Немного бы убрала желтизны с лица людей и заменила бы шрифт, он подходит по стилю, но не читаем.
Аннотация - заинтересовывает, вопросы интригуют.
Теги - все отлично)
Вердикт - по настроению. Не особо люблю читать старославянскую тему, но аннотация заинтересовала, может и решусь.
Удачи в конкурсе!
Для романтической попаданской темы в самом деле немного необычно, в подобном жанре встречаются чаще фэнтезийные миры (если верить обложкам и названиям, по крайней мере).
А вообще мне Ваша история немного напомнила старый музыкальный фильм "31 июня" (по восприятию, не сюжетом). Правда, там времена короля Артура, но это не суть.)
По замечаниям и пожеланиям присоединяюсь к Елене Роменской.
Удачи Вам на конкурсе!
Замечательная история! Получила огромное удовольствие от прочтения. Даже мелкие шероховатости не испортили впечатления. Спасибо автору!
Спасибо автору за удовольствие от прочтения книги
Очень не банально, желаю автору победы)!
Визуализация удачная!
Ну вот и все!.. Завершилась интересная, не похожая ни на что история любви. Ещё бы читала и читала.....
Спасибо Автору, за интересный, сюжет, как писали ниже- погружение в то время.
Думала до конца, что Василиса будет с Воладимиром, но....
Зато Алиса встретила Владимира.
Все равно судьбы двух людей соединились.
Может и моя половина где- то живет в другом веке...)))
Светочка , спасибо за роман. Видно, что много старались- описание жизни, антураж, поведение людей того времени , делают роман поучительным и интересным . Любовь и магия добавляют красок и интриги. Но для меня были всё таки некоторые "крючки" и нелогичности в поведении главной героини. По-моему знания и характер Алисы 21 века почти не повлиял на ход событий книги. Хочется написать - "Ох и накрутили , вы автор!" . Но сюжет в итоге получился не предсказуемым, что подтолкнуло к прочтению романа "до конца". Не воспринимайте мой комент как негативный, скорее он нейтральный , но хочется написать , что недавно прочитанный мной роман с рейтингом более 7000, разочаровал, а вам есть куда расти т.к. чувствуется потенциал.
Так понравился роман, что просто зачиталась. Спасибо за столь интересную книгу
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена