Книга. "Сломанная жена генерала дракона" читать онлайн

Сломанная жена генерала дракона

Цикл: Генерал - дракон Моравиа (однотомники)

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:предательство, развод, тяжелый выбор любовь

Читать
Рейтинг:
713
2975 348607

Текущий рейтинг:
#1730 в Любовное фэнтези
#805 в Бытовое фэнтези


Полный текст 136 стр.

28.10.2025 — 29.10.2025


Аннотация к книге "Сломанная жена генерала дракона"

💔🐉 Крутой поворот сюжета! 💥 Запредельная химия! 💥Эмоции на грани! 💔

— Ты больше не моя жена, — послышался тихий голос. А следом выдох.— Ты — ничто.

Рука в белой перчатке открыла дверь в снег, в метель, в ночь. И в это же мгновенье муж вытолкнул меня из кареты.

Я пыталась кричать. Пыталась ползти. Но голос исчез. Силы — тоже.
Только слёзы. Горячие. Бесполезные.

Почему?

Кто меня услышит ночью в такую метель? Куда я смогу пойти с покалеченной заклинанием ногой?
***
Генерал:

— Не твоя война, — сказал я себе. — Ты больше не тот, кто бежит на крик о помощи. После того, как меня предала любимая, я больше не протяну руку тем, кто молит о спасении.

В тексте есть:
- неожиданный поворот сюжета
- два дракона - муж и генерал
- предательство, проклятие, яд и интриги
- очень эмоционально



ПОДРОБНЕЙ О ЦИКЛЕ: https://litnet.com/shrt/BUjT

79 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
30.10.2025, 15:20:02

Большое спасибо за книгу,я хуже думала о Лиотаре,а он все таки лучше!И Нисса поняла.почему травила.Сюжет просто прелесть!Искренне Ваша поклонница Я!😜

avatar
30.10.2025, 14:37:09

Кристина, а планируете книгу про Лиотара? очень понравился герой.из него получится отличный император. Жалко дракона.быть нелюбимым,отвергнутым,так ещё и жена предала...Хотя план они составили вместе, и многое было поставлено на карту. я не считаю,что героиню использовали, но вот то, что ей муж очень доверял, видно хорошо..Да и благородство в Лиотаре есть,ведь он не стал мстить неверной женушке,а всё-таки сдержал обещание

avatar
30.10.2025, 15:03:18

Книга замечательная, 15 глава про трость очень красивая. Спасибо большое за такую историю.

avatar
30.10.2025, 14:45:18

Большое спасибо за книгу! ‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
30.10.2025, 14:19:18

Захватывает и не отпускает до конца. Спасибо. Пусть больше будет улыбки, а горечь только на страницах Ваших книг. Счастья Вам.❤️

avatar
30.10.2025, 13:23:02

читала,к сожалению не весь цикл, но очень интересно прочитать про дедушку Угу. подскажите пожалуйста, в какой книге его история?

avatar
30.10.2025, 13:15:56

Интересный сюжет.
А уж конец книги так вообще неожиданный.
понравилось , спасибо автору!!

avatar
30.10.2025, 03:10:14

Прочитала книгу и честно говоря тоже безумно разочарована. Единственное "достоинство" героини истинность. Сила - нет. Она постоянно боится и меняет один выбор на другой мотивируясь не принципами а страхом... Страхом за себя и мужа. Которого к слову цитирую"заставила себя полюбить". За ребенка... Какого блин ребенка, его же даже в планах толком нет, а зачать, выносить и родить ребенка это не полгода даже. Страхом и злом за неизлечимость. Воля...тоже нет, воля это внутренние принципы. А принести зло тому кто сделал тебе добро из страха за собственную жизнь, которую как раз спасли, это низость и слабость. Ну и как вишенка, она даже не смогла ответить честно на вопрос почему спасла. Опять ложь и уже не важно себе или ему. Дракон... странно, но он мог быть не совсем в себе. Это вторая/третья книга на памяти где я разочарована финалом и первая, где разочарована на 1000% Как ни странно сильнее показал себя как раз Лиотар. Грязные игры и борьба за власть, да. Но честность перед собой хоть чего то стоит...

avatar
30.10.2025, 12:46:42

Спасибо за книгу огромнейшее!!! Очень понравились мужские персонажи. Особенно "злодей" удивил! Благодарю❤❤❤😍

avatar
30.10.2025, 11:21:15

ГГ мерзкая баба. Пойти на убийство "души" другого человека из-за страха за свою шкуру. Уже не говорю про отсутствие критического мышления... Слабая, безпринципная, лживая, дрянная одним словом.

avatar
30.10.2025, 11:13:42

Спасибо за новую историю !Книга понравилась.Да,главная героиня очень внушаемая получилась,но так бывает.Пока не проработаешь свои страхи и сомнения,не вырастешь и не поумнеешь))А она смогла,справилась,несмотря на угрозу разоблачения и смерти...👍‍❤️‍

avatar
30.10.2025, 10:49:44

Только мужские персонажи понравились. У них есть цель, принципы, сила и внутренняя, и внешняя, очарование и мотивы. Спасибо огромное за них!

А героиня не находит у меня ни понимания, ни симпании.

ох, автор, каждая книга уникальная, каждая шедевр, спасибо вам за историю, спасибо за возможность прочитать действительно хорошую книгу!!! Творческого вдохновения вам!!!

avatar
30.10.2025, 08:51:20

Во! Этот вариант эпилога мне больше нравится! 👍

avatar
29.10.2025, 20:06:49

Все это , конечно, замечательно, но бесконечное " не как, а как" утомляет. На каждой странице по пять раз "не как" и столько же "не то, а то".

avatar
30.10.2025, 08:11:45

Как всегда уникально!!! Оригинальный сюжет! Очень эмоциональная история! Мне понравилась! Спасибо!¡

avatar
30.10.2025, 07:27:02

Крайне неоднозначная история. С одной стороны героиня вызывает неприязнь. Травить того, кто спас. А с другой... Она получилась самой настоящей. Не супергероиня. Глупая беспомощная женщина, пропавшая в новую реальность, с вечным страхом разоблачения, заставившая себя полюбить мужа. Который, будучи грамотным манипулятором, заморочил ей голову страхом смерти. Убедил в своей правоте. А тут неожиданные чувства к мужчине. Которого сама же сломала... Она мечется, сомневается, предаёт прежде всего себя. Выбирает между з привычкой и яркими чувствами. Ломается и строит себя заново. Страх перебороть тяжело, а привычку подчиняться ещё тяжелее.
И дракон, на мой взгляд, самый человечный из всех Моравиа. Очень неуверенный в себе. Убежденный, что не достоин любви, если первая невеста предала. Поэтому и простил относительно быстро. Словно "такому как я только она подойдёт. Другой не будет". Стокгольмский синдром получается...
Из всей серии это для меня самая противоречивая книга. Спасибо автору.

avatar
30.10.2025, 05:05:20

В эпилоге новое слово - переворачивернулось.

avatar
30.10.2025, 00:57:19

Честно, героиня хуже некуда. Все предыдущие женщины генералов были достойными женщинами. А эта... ей место в том самом овраге, куда ее скинул муж. И жалко, что она гг и генерал именно с ней будет счастлив. Такую жену даже врагу желать страшно. 
Так грызла совесть пока подливала яд, что все продолжала и продолжала. Так тряслась быть убитой, что спокойно отнеслась к проклятию и перелому своей ноги, и быстро забыла о убийстви короля и брата мужа. 
очень быстро и легко ее простили... ну блин, Дали бы ей помучаться и пострадать больше, а так, раз и самая счастливая.

 

Спасибо большое за вашу книгу Кристина, очень понравилась ещё одна история о генералах.. 🥰 Эпилог просто очаровал, неожиданный поворот в нем радует, оставляет светлое настроение 🔥❤️