Книга. "Служанка Стража Тьмы" читать онлайн

Служанка Стража Тьмы

Ограничение: 16+

В тексте есть:темный маг, уютное фэнтези, веселая ведьмочка

Рейтинг:
86
247 10419

Текущий рейтинг:
#1695 в Бытовое фэнтези
#2641 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 172 стр.

22.08.2025 — 09.10.2025
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Служанка Стража Тьмы"

— Так ты и есть Черный Колдун? — догадываюсь я. Ох, не стоило ему “тыкать”, но мне сейчас не до церемоний. Тонкие губы кривятся в усмешке. — Можно и так сказать. Черные глаза пристально изучают меня. — Кто ты и что здесь делаешь? — Я — Инола. И… — набираю в грудь побольше воздуха. — Тебе случайно не нужна служанка?



______________________________________________________________________________________

Инола работала служанкой в замке, но ее обвинили в краже и вышвырнули вон. Ну, а если нет места среди людей, остается только с горя отправиться в Темнолесье, о котором ходят страшные легенды, и напроситься служанкой к темному магу - хозяину мрачного леса

____________________________________________________________________________________

Однотомник. ХЭ

69 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.09.2025, 20:46:29

Отличный разговор про права женщин :)

avatar
20.09.2025, 20:37:15

Шикарный вариант похода на рынок. Мне бы так)

avatar
19.09.2025, 17:30:06

Умница девочка ))) действительно, скоро станет помощницей и соратницей :) а к столичным снобам за помощью я бы тоже не ехала :)
черноклыльчика даже жалко :(

avatar
18.09.2025, 16:09:06

Удивительно красивый текст! Столько шикарных описаний давно не встречала. Очень понравились герои, сюжет. С нетерпением жду продолжения. И арты красивые) спасибо большое, Автор. Ловите звёздочку и мой восторг.  Давайте дружить)

avatar
17.09.2025, 15:09:23

Дорогие читатели! Наступил учебный год, а с ним у меня резко уменьшилось количество времени на сочинение историй. Поэтому главы третьей части буду выкладывать не целиком, а частями. К сожалению, по-другому не получится. Надеюсь на понимание ‍❤️‍

avatar
17.09.2025, 23:20:26

Ну вот и настало время Инолы заботиться о Мориваре :))) спасибо, что есть милые дети природы и дриада не бросила )))
и да, очень интересно узнать, что же с ним стряслось ((( подозреваю, скоро Разлом устроит большой бадабум этому миру :(

avatar
15.09.2025, 19:23:26

Дочитала девятую главу. Любимый момент - когда Моривар смотрит на Инолу так же, как на мшевников)) Милота)))

avatar
13.09.2025, 13:40:02

Бедненькая Инола :( так ощутимо описано её бессилие и отчаяние :( это так по-человечески

avatar
11.09.2025, 22:59:22

Да, хорошо, что он рассказал ей про Разлом, хоть и говорят: меньше знаешь - крепче спишь, но я лично предпочитаю фразу: информирован - вооружен :)

ну и "на ручки" - это так мило :) понимаю разочарование Инолы, когда её слишком быстро принесли :)

avatar
11.09.2025, 22:15:44

Ну хорошо, пассивная оборона - тоже метод, но только тогда, когда известно, сколько сил у противника. В остальных случаях это проигрыш - все истории осад замков, городов-крепостей и прочего об этом свидетельствуют. 

Так почему сами маги не делают такие же набеги в тот мир? Жить там можно, раз твари изза разлома живут тут; открыть разлом с нашей стороны тоже можно; магов, воинов и магических существ явно в товарных количествах (плюс можно создать магические существа под задачу) - так почему нет активных действий со стороны магов? 

avatar
11.09.2025, 15:02:19

Инола выбрала правильную тактику в покорении Его Темнейшества -- через желудок :) прикормленный, он станет ещё ручнее и домашнее :) скоро будет носить тапочки :)
Очень понравилось про морок -- я думаю, проблема в том, что у неё есть чувства к нему, хотя она их и не признаёт :) поэтому сложно было отринуть этот морок -- мозг упорно принимал желаемое за действительное :)
А история самого Моривара -- впечатляет :) фигасе награда!

avatar
11.09.2025, 01:23:31

Какой-то оригинальный морок. Больше на "месму" носферату похоже. Вот она, профессиональная деформация) 

avatar
08.09.2025, 21:02:26

Наконец-то я догнала!
Ух, сколько событий :) наша девочка осваивает магию, Его Темнейшество сверкает тросиком - умница, умеет в фансервис! ))) дриада ушла :( и они накупили много еды!!! А главное - свеча всё-таки зажглась и метла взлетала :)

А после слов Его Темнейшества: "Ты меня тиранишь" - впору добавлять тэг "властная героиня" :)

avatar
09.09.2025, 20:12:24

Классно.
Вторая книга на портале, которую я читаю с удовольствием.
Спасибо вам за этот текст)

avatar
09.09.2025, 21:57:47

"Захода Солнца подождëт, И в темноте, как невидимка, Устроит госпереворот, Коварный Бука Сука Димка" (с) народное творчество, посвящëнное попытке госпереворота в Нигерии в 1976 году и лично подполковнику Bukar Suka Dimka, эту попытку и организовавшему) 

Инола прямо прибирает мага к рукам, а он только ушами хлопает. И это страх и ужас Чернолесья и окрестностей... 

avatar
07.09.2025, 21:42:33

Описания продуктов с лëгкостью победили описание телепортации)) Конечно не Молоховец, не хватает детальности в рецептах, но при отсутствии аппетита, что эту главу Служанки, что избранные главы из Зимы надо прочитать и пусть не аппетит, но хотя бы желание чего-нибудь перекусить возвращается)

avatar
05.09.2025, 19:15:15

Никогда я не пойму эти полëты на метле.. 

Во-первых дико не удобно. Ну ладно бы ещë она шла в комплекте с седлом и уздечкой со стременами - хотя бы просто сидеть и управлять было бы сподручно, но так, просто взгромоздясь на деревяшку? 

Во-вторых там аэродинамическое сопротивление будет таким, что ни о какой скорости и говорить не приходится. Пешехода ты на таком "транспорте" может и обгонишь (если не упадëшь), но коню это вот проигрывает вчистую, как по скорости, так и по манëвренности.. 

Для чего тогда, над водой летать? Так тоже неудобно и даже опасно... 

Неужели других средств для полëта с комфортом, безопасностью и чувством собственного достоинства не придумали? 

avatar
03.09.2025, 18:28:52

Иметь в распоряжение магию и не иметь в замке лифта (хотя бы самой примитивной конструкции) - это какой-то лютый консерватизм на грани с дремучестью!)) 

avatar
02.09.2025, 17:53:21

А вот касаемо пирожков вопрос: а есть ли в фэнтези аналог "Двадцати правил для пишущих детективы" Стивена ван Дайна и, если есть, то насколько они догматичны? 

Не раз встречал замечания в разнообразном фэнтези, что еду и воду нельзя создать с помощью чистой магии, как минимум нужен артефакт, вроде скатерти-самобранки или котла в Вальгалле. 

avatar
02.09.2025, 21:57:22

Ой, бедная девочка, попалась мавкам-трясинницам на зубок, вернее, на зубки :( кстати, мавками становились обиженные девушки ;) уж не его ли Темнейшество их обижал?
Но хорошо, что прибежал и спас, но опять же... что если не из симпатии -- что она так быстро возникла, пока не верю -- а для дела? не хотелось бы, кончено, но вдруг ))) как-то он подозрительно добр к чужачке
Пока что его поведение -- странное, но заботушка определённо приятна :)
и хорошо, что с дриадой подружились )))
и что маленькие няшки рядом -- берегут по-своему и понимают настроение