https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1755982896_31.jpg
#1695 в Бытовое фэнтези
#2641 в Приключенческое фэнтези
22.08.2025 — 09.10.2025
69 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОтличный разговор про права женщин :)
Шикарный вариант похода на рынок. Мне бы так)
Умница девочка ))) действительно, скоро станет помощницей и соратницей :) а к столичным снобам за помощью я бы тоже не ехала :)
черноклыльчика даже жалко :(
Удивительно красивый текст! Столько шикарных описаний давно не встречала. Очень понравились герои, сюжет. С нетерпением жду продолжения. И арты красивые) спасибо большое, Автор. Ловите звёздочку и мой восторг. Давайте дружить)
Дорогие читатели! Наступил учебный год, а с ним у меня резко уменьшилось количество времени на сочинение историй. Поэтому главы третьей части буду выкладывать не целиком, а частями. К сожалению, по-другому не получится. Надеюсь на понимание ❤️
Ну вот и настало время Инолы заботиться о Мориваре :))) спасибо, что есть милые дети природы и дриада не бросила )))
и да, очень интересно узнать, что же с ним стряслось ((( подозреваю, скоро Разлом устроит большой бадабум этому миру :(
Дочитала девятую главу. Любимый момент - когда Моривар смотрит на Инолу так же, как на мшевников)) Милота)))
Бедненькая Инола :( так ощутимо описано её бессилие и отчаяние :( это так по-человечески
Да, хорошо, что он рассказал ей про Разлом, хоть и говорят: меньше знаешь - крепче спишь, но я лично предпочитаю фразу: информирован - вооружен :)
ну и "на ручки" - это так мило :) понимаю разочарование Инолы, когда её слишком быстро принесли :)
Ну хорошо, пассивная оборона - тоже метод, но только тогда, когда известно, сколько сил у противника. В остальных случаях это проигрыш - все истории осад замков, городов-крепостей и прочего об этом свидетельствуют.
Так почему сами маги не делают такие же набеги в тот мир? Жить там можно, раз твари изза разлома живут тут; открыть разлом с нашей стороны тоже можно; магов, воинов и магических существ явно в товарных количествах (плюс можно создать магические существа под задачу) - так почему нет активных действий со стороны магов?
Инола выбрала правильную тактику в покорении Его Темнейшества -- через желудок :) прикормленный, он станет ещё ручнее и домашнее :) скоро будет носить тапочки :)
Очень понравилось про морок -- я думаю, проблема в том, что у неё есть чувства к нему, хотя она их и не признаёт :) поэтому сложно было отринуть этот морок -- мозг упорно принимал желаемое за действительное :)
А история самого Моривара -- впечатляет :) фигасе награда!
Какой-то оригинальный морок. Больше на "месму" носферату похоже. Вот она, профессиональная деформация)
Наконец-то я догнала!
Ух, сколько событий :) наша девочка осваивает магию, Его Темнейшество сверкает тросиком - умница, умеет в фансервис! ))) дриада ушла :( и они накупили много еды!!! А главное - свеча всё-таки зажглась и метла взлетала :)
А после слов Его Темнейшества: "Ты меня тиранишь" - впору добавлять тэг "властная героиня" :)
Классно.
Вторая книга на портале, которую я читаю с удовольствием.
Спасибо вам за этот текст)
"Захода Солнца подождëт, И в темноте, как невидимка, Устроит госпереворот, Коварный Бука Сука Димка" (с) народное творчество, посвящëнное попытке госпереворота в Нигерии в 1976 году и лично подполковнику Bukar Suka Dimka, эту попытку и организовавшему)
Инола прямо прибирает мага к рукам, а он только ушами хлопает. И это страх и ужас Чернолесья и окрестностей...
Описания продуктов с лëгкостью победили описание телепортации)) Конечно не Молоховец, не хватает детальности в рецептах, но при отсутствии аппетита, что эту главу Служанки, что избранные главы из Зимы надо прочитать и пусть не аппетит, но хотя бы желание чего-нибудь перекусить возвращается)
Никогда я не пойму эти полëты на метле..
Во-первых дико не удобно. Ну ладно бы ещë она шла в комплекте с седлом и уздечкой со стременами - хотя бы просто сидеть и управлять было бы сподручно, но так, просто взгромоздясь на деревяшку?
Во-вторых там аэродинамическое сопротивление будет таким, что ни о какой скорости и говорить не приходится. Пешехода ты на таком "транспорте" может и обгонишь (если не упадëшь), но коню это вот проигрывает вчистую, как по скорости, так и по манëвренности..
Для чего тогда, над водой летать? Так тоже неудобно и даже опасно...
Неужели других средств для полëта с комфортом, безопасностью и чувством собственного достоинства не придумали?
Иметь в распоряжение магию и не иметь в замке лифта (хотя бы самой примитивной конструкции) - это какой-то лютый консерватизм на грани с дремучестью!))
А вот касаемо пирожков вопрос: а есть ли в фэнтези аналог "Двадцати правил для пишущих детективы" Стивена ван Дайна и, если есть, то насколько они догматичны?
Не раз встречал замечания в разнообразном фэнтези, что еду и воду нельзя создать с помощью чистой магии, как минимум нужен артефакт, вроде скатерти-самобранки или котла в Вальгалле.
Ой, бедная девочка, попалась мавкам-трясинницам на зубок, вернее, на зубки :( кстати, мавками становились обиженные девушки ;) уж не его ли Темнейшество их обижал?
Но хорошо, что прибежал и спас, но опять же... что если не из симпатии -- что она так быстро возникла, пока не верю -- а для дела? не хотелось бы, кончено, но вдруг ))) как-то он подозрительно добр к чужачке
Пока что его поведение -- странное, но заботушка определённо приятна :)
и хорошо, что с дриадой подружились )))
и что маленькие няшки рядом -- берегут по-своему и понимают настроение
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена