Книга. "Служанка Стража Тьмы" читать онлайн

Служанка Стража Тьмы

Ограничение: 16+

В тексте есть:темный маг, уютное фэнтези, веселая ведьмочка

Рейтинг:
87
247 10446

Текущий рейтинг:
#2105 в Бытовое фэнтези
#3792 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 172 стр.

22.08.2025 — 09.10.2025
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Служанка Стража Тьмы"

— Так ты и есть Черный Колдун? — догадываюсь я. Ох, не стоило ему “тыкать”, но мне сейчас не до церемоний. Тонкие губы кривятся в усмешке. — Можно и так сказать. Черные глаза пристально изучают меня. — Кто ты и что здесь делаешь? — Я — Инола. И… — набираю в грудь побольше воздуха. — Тебе случайно не нужна служанка?



______________________________________________________________________________________

Инола работала служанкой в замке, но ее обвинили в краже и вышвырнули вон. Ну, а если нет места среди людей, остается только с горя отправиться в Темнолесье, о котором ходят страшные легенды, и напроситься служанкой к темному магу - хозяину мрачного леса

____________________________________________________________________________________

Однотомник. ХЭ

69 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.09.2025, 22:54:58

Вся ситуация - чистейший косяк Моривара. 

Во-первых принял ты человека в штат, так дай ему опознавательный знак, что этот человек - твой. Понятно, что на служебную форму Иноле рассчитывать смысла нет (а вот кстати, снабжение униформой разве не входит в обязанности нанимателя?), но на какой-нибудь медальон, брошь, кольцо, татуировку в конце концов - рассчитывать имела полное право. Вот как раз, чтобы таких случаев не возникало. 

Во-вторых минимальную инструкцию, кого бояться и что делать, если что - прочесть мог либо сам, либо поручить дриаде. Опять же, чтобы не носиться на выручку буквально через пару дней, как Инола нос на улицу высунула. 

 

avatar
01.09.2025, 00:22:32

А ведь Михаил Афанасьевич предупреждал о разговорах с незнакомцами, но откуда же им знать Булгакова? 

avatar
01.09.2025, 01:06:16

Одеяльник! Боже, больше милоты богу милоты))
Приятно узнать, что у Инолы есть принципы, как бы она ни мечтала отомстить Медардам.

avatar
30.08.2025, 22:45:44

Милоты всё больше :) Одуванка просто рвёт мимиметр :)

мне кажется, что может действительно лучше отпустить дриаду :))) две хозяйки на одной кухне всегда враждуют :) и да, я тоже не верю, что Его Темнейшество кого-то из хтони удерживает силой или принуждением :) они только кажутся милыми и слабыми

avatar
31.08.2025, 00:01:53

А нет технической возможности сделать альбом с иллюстрациями, чтобы они были вместе, а не отдельно по главам? 

avatar
30.08.2025, 22:35:49

Не могу не отметить классные иллюстрации, особенно к 9-й и 10-й главам

avatar
30.08.2025, 22:34:52

Одуванка!))) 

А разве не божих коровок надо с руки сдувать для исполнения желания?) 

avatar
29.08.2025, 22:26:34

Количество няшности просто зашкаливает :)) я очень рада, что у девочки теперь столько питомцев :)
О, я надеюсь Его Темнейшество всё-таки добудет продукты -- и в ответ получит вкусняшки

avatar
29.08.2025, 21:49:59

Мшевники напомнили о гремлинах, была такая комедия ужасов - там надо было (точнее не надо было, так ведь всего не просчитаешь) облить водой милейшего няшу, чтобы получить монстрика, по злодейству способному конкурировать даже со мной, разбуженным в 5 утра) 

Может поэтому в замке и не убираются? Набрызгал водой и устанешь отмахиваться от монстров. "Губит людей не пиво - губит людей вода") 

avatar
28.08.2025, 19:53:55

А неожиданно хорошо получается рассказывать эту историю, по меньшей мере пока получается, зачëт!

Единственно сразу видно, что замок (дом, обитель, лежбище, берлога и прочее) совсем не рассчитан на осаду (нет рва, вода за пределами стен, окна) - отчего?
Не попытаться проверить на прочность соседа (пусть и трижды Чëрного Колдуна) как-то не по феодальному)

avatar
28.08.2025, 18:05:05

Ух ты ))) вот уж точно предложение, от которого нельзя отказаться :)
а одеяльник няшен сверхмеры :) он наверное ещё и пушистый, как котик

Спасибо! Как приятно, что к Иноле такое чудесное существо прибилось! А кстати, а что её имя обозначает? Ну если Моривар- Темный Страж, то она? Легкого перышка и вдохновения!

Спасибо! Похоже колдун проверял Инолу "на вшивость", что бы понять что она из себя представляет. Легкого перышка!

avatar
27.08.2025, 16:38:19

Ой-ой, забоялись )) Ога :)
Инолочка права: чёрная магия убивает душу :(

avatar
26.08.2025, 18:26:41

Интригующий конец шестой главы! Интересно, что означает последняя реплика Моривара. Ждëм продолжения)

Всë больше узнаëм об окружающей Моривара нечисти и чисти. Интересно, какие ещë причудливые существа рядом с ним живут.

avatar
26.08.2025, 15:37:23

О, какая милая тут хтонь - заботятся о Его Темнейшестве :) деву ему привели :) кагбэ намекают ;)

Спасибо! Залипательно и интересно! Обложка-зачётная и визуализации тоже хороши. Инола чем то на них напомнила Скарлет Йохансон, наверное линией губ. Легкого перышка и вдохновения!

 

avatar
25.08.2025, 14:50:19

Сама заботушка ))) ну какой же Его Темнейшество милашка

avatar
24.08.2025, 22:06:02

Интересно, есть ли у колдуна в доме ещë женщины, кроме Вирелы. А то может выясниться, что у него там и без Инолы женское царство))

avatar
24.08.2025, 15:17:44

Ну вот и ещё обитательница замка появилась :))) такая милая, думаю, она с нашей Инолой подружится :))) а Его Темнейшество хоть и фырчит, как ёжик, а всё равно лапуля :)))