Книга. "Служанка Стража Тьмы" читать онлайн

Служанка Стража Тьмы

Ограничение: 16+

В тексте есть:темный маг, уютное фэнтези, веселая ведьмочка

Рейтинг:
87
247 10455

Текущий рейтинг:
#2128 в Бытовое фэнтези
#3853 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 172 стр.

22.08.2025 — 09.10.2025
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Служанка Стража Тьмы"

— Так ты и есть Черный Колдун? — догадываюсь я. Ох, не стоило ему “тыкать”, но мне сейчас не до церемоний. Тонкие губы кривятся в усмешке. — Можно и так сказать. Черные глаза пристально изучают меня. — Кто ты и что здесь делаешь? — Я — Инола. И… — набираю в грудь побольше воздуха. — Тебе случайно не нужна служанка?



______________________________________________________________________________________

Инола работала служанкой в замке, но ее обвинили в краже и вышвырнули вон. Ну, а если нет места среди людей, остается только с горя отправиться в Темнолесье, о котором ходят страшные легенды, и напроситься служанкой к темному магу - хозяину мрачного леса

____________________________________________________________________________________

Однотомник. ХЭ

69 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.08.2025, 09:59:56

Да уж, дел Иноле предстоит много ))) но сейчас на повестке дня вопрос насущный -- добыть пищу :) а том может их Темнейшество какой-нить хтониной питается, а девочке точно надо что-то понажорестее

Очень нравится! Жду продолжения!

avatar
22.08.2025, 23:05:02

Прочитала вторую главу. Юмор классный, благодаря ему текст читается легко и приятно, а ещë он круто отражает лëгкость характера Инолы и еë отношение к жизни. Подумаешь, местный тëмный властелин, хуже всë равно уже не будет! И что он такого может потребовать по договору, чего не может без всякого договора сделать сейчас?)))
С нетерпением жду, как события будут развиваться дальше.

avatar
22.08.2025, 19:45:54

С премьерой, Литта! 

avatar
22.08.2025, 14:11:22

Ух, какое начало! Безумно нравится стиль, характер Инолы, её острый язык и то, что написано от первого лица и в настоящем времени (люблю такое). Завязка интересная, уже предчувствую захватывающую вариацию на тему "Красавицы и чудовища". Очень жду продолжения!

avatar
22.08.2025, 16:15:50

Ах-ах, как между ними искрит :))) Моривар, конечно, циничненький и язвительный, но девуля-красотоля ему спуску не даёт :)))
но!!! продик маленький, сожран быстро и хоцца ещё

avatar
22.08.2025, 14:00:02

Чудесная книга!

avatar
22.08.2025, 12:22:28

Спасибо большое за интересную новинку! 

avatar
22.08.2025, 12:02:28

С новиночкой, дорогая ))) Начало просто ух :) чую, будет у них то ещё противостояние