Книга. "Sms. Цена ошибки" читать онлайн

Sms. Цена ошибки

Цикл: СМС

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, от любви до ненависти, эмоции на пределе

Читать
Рейтинг:
2542
3123 459255

Текущий рейтинг:
#2278 в Романы о неверности
#9164 в Современный любовный роман


Полный текст 152 стр.

09.03.2021 — 30.04.2021
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Sms. Цена ошибки"

«Как там наша дочь?»
Я читаю это сообщение и не понимаю, как Дэн узнал, что я беременна. И почему уверен, что у нас будет именно дочь?
А потом до меня доходит…
«Чёрт, Насть… чёрт», - приходит в последующем сообщении.

Мы с мужем прожили вместе пять лет, и сегодня утром я узнала, что жду ребёнка. А вечером получила смс, в котором муж спрашивал, как его дочь… Дочь, которую родила моя лучшая подруга.

Спасибо за поддержку :)

1266 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо. А может она успокоится и простит всех

avatar
18.03.2021, 11:38:44

Блин. .. такая жестокая правда.И ведь хэ в такой ситуации может быть только в книгах. Потому что в жизни, даже если попытаешься простить и понять,внутри всегда будет сидеть червячок неуверенности и вероятность того, что тебе что то не досказали, просто напросто будет съедать изнутри. Даже если очень-очень постараться, мысли о том, что они спали , спят или могут переспать, в женском мозгу будут всплывать не раз. Да, можно попытаться, но шанс такого союза 1 из 100. Люба и Алиса никуда не денутся, они всегда будут напоминаем о всей этой неприглядной истории. А ещё мне всё равно не понятно, как можно познакомить подругу с парнем с которым ты спала? Подруги делятся обычно впечатлениями, а не мужиками. Какая то странная эта Алиса. Честно, просто не представляю хэ.? Как? Будут продолжать собираться по праздникам за общим столом, две мамы, двое детей и один ОТЕЦ-МОЛОДЕЦ?!

avatar
18.03.2021, 15:18:40

Разговор с Денисом на данный момент не даст никаких результатов.
То, что он так быстро ушел, скорее всего, говорит о том, что ничего рассказывать Дэн НЕ ХОЧЕТ. Он надеется, что Настя успокоится и он отделается общими фразами и уверениями в любви.

Так что, Насте надо принимать решение, зная точно только что:
1. Ее обманывали 5 лет и верить Дэну нельзя. (Все что он будет говорить требует доказательств)
2. У Алисы есть дочь, которую Дэн считает своей (Анализ ДНК Настя не видела)
3. У Алисы и Дэна есть общие интересы (дела): финансовые, организационные, дружеские и еще какие-то.

Ну и дальше принимать решение о дальнейшей жизни, понимая, что "как раньше" уже не будет.
И какой формат отношений Настя захочет построить с Дэном, так как она его толком не знала. И Дэн, оказывается, совсем другой человек.
В этой ситуации - простота хуже воровства:))))

avatar
18.03.2021, 18:14:27

А вот интересно, сколько можно не замечать беременность? Ну ок, два месяца ещё поверю. Когда Алиса обнаружила, что беременна, то Денис уже был «безумно» влюблён в Настю (со слов той же Алисы). Получается они переспали и Алиса чуть ли не на следующий день побежала знакомить Дениса с подругой?!

Интересно, если бы на момент беременности Алисы Ден не был бы знаком с Настей и не влюбился бы в неё, то вполне вероятно они могли бы с Алисой создать семью.

avatar
17.03.2021, 16:29:41

конечно, ситуация не фонтан, но каждый реагирует на нее и воспринимает в силу своего характера и психотипа. Одна простит, другая обрубит все отношения с обоими и уйдет, не глядя.
То, что сделали Денис и Алиса самая настоящая подлость по отношению к Насте, и подлость эта заключается не в наличии внебрачного ребенка от близкой подруги, учитывая, что он зачат до брака, подлость заключается в многолетнем молчании близких людей о ситуации, которая имеет значение для всех троих, а приглашение ее в качестве крестной матери для ребенка - это верх цинизма.
В одном из комментариев я прочитала, что "измена -это не когда занялся сексом с другой, а когда из семьи забирают деньги для другой и время тратят на другую, а не на свою семью". В данном случае присутствуют и элементы измены, поскольку Денис за семейные деньги тайно содержал надеюсь только ребенка, а не еще и ее мать, и проводил время в чужой семье в ущерб Насти.
Как поступит Настя, я не знаю, пока не разобралась с ее характером. Почему то мне кажется, что если других косяков у Дениса не обнаружится, она простит.
В любом случае интересно наблюдать, как будет развиваться эта ситуация и как она разрешится
Спасибо, Полина!)

avatar
18.03.2021, 08:44:57

Да, именно "истерика из-за гормонов"... Ничем другим поведение героини объяснить не могу. Вот просто бесит персонаж, хотя очень хочется все же прочесть книгу... Ай-яй-яй беда какая ей наврали... Да, неприятно и 100% меня бы, например, подбросило на психи. Ну поорала бы час, устроила бы допрос с пристрастием где, кто, когда и что.. но блин не изменял же он ей направо и на лево, не подставлял в семейной жизни. Если героиня такая истеричка, то правильно Дэн побоялся тогда ей правду сказать. Она бы точно свалила в закат мотивирую тем, что у Любаши должен быть отец, семья... Раз даже прожив с мужем столько лет, узнав его как человека и веря в его чувства все равно именно так и собирается поступить сейчас.

avatar
18.03.2021, 11:58:21

спасибо за продолжение...у меня возникло две проблемы... это смс и слова в нем "наша дочь", это очень о многом говорит, мне вообще хотелось бы прочитать эту переписку, пусть и в смс, это же не первая смс, т.е. между ними существует, наверное, постоянное общение по поводу "нашей дочери" за спиной жены и подруги...
и вторая это уход Дэна... любящий муж, наверное очень любящий собрал вещи и куда то ушел...да как выяснилось не к Алисе... если бы после приготовленного завтрака, он ей сказал что никуда не уйдет, потому что любит ее, жизнь без нее не может и очень рад что она ждет ребенка, это была его позиция, а тихо собрать вещи и свалить куда то, мне непонятно...слился короче...

avatar
18.03.2021, 10:30:25

Спасибо большое!!!!!!!*****)))))

avatar
18.03.2021, 10:09:34

Немного удивительны все эти жаркие споры в комментариях. Автор настолько полно описывает все чувства, переживания, мысли героини, что реально проживаешь с ней этот сложный жизненный момент, ощущаешь ее боль. Не критика и анализ ситуации с построением планов, а просто сопереживание

avatar
18.03.2021, 09:52:56

вот зачем это лицемерие со стороны Алисы,хотя бы пока не трогала ее

avatar
17.03.2021, 23:39:19

Девочке будет тяжело ((( но Насте надо отдалится от Алисы и ее дочери, хотя бы на время беременности, и первого года. А там посмотрит со стороны и через время, и определит, как и сколько она сможет общаться с Любой.
Дэна в топку, мямля и двоедушник ((( может он где-то еще детей настругал, как пойдут потом косяком алименты требовать (
Спасибо!

Какое счастье что наша Настя любаше папу вернёт, вот прям это меня взбесило если честно, с мужем бы выясняла про любашу обделенную а не алиску к совести призвала и жизни учила, в настиной семье треш а Настя все других винит, что муж бегает к подружке, что все скрывает от неё а виновата *лять Алиса, зато с мужем зачем отношения выяснять, лучше как сыч самой все придумывать. Нет, мне все это непонятно, не про любовь это, любящие люди хоть как то сами отношения выясняют а не винят третьи лица в своих личных проблемах. Я сначала защищала, а теперь Насте желаю принца без страха и упрёка из сказочной сказки потому что реальный мужик от Насти сбежит!!! Пусть автор меня извинит, но героиня странная.

avatar
18.03.2021, 07:38:52

Предположительно из слов Алисы следует, что Дэн знал о ребенке давно , чуть ли не в начале беременности, когда стал известен пол ребенка. Не исключаю, что Алиса надеялась, что он бросит Настю и уйдет к ней. Но не случилось. И отцовство по документам Денис не признал. У ребенка фамилия матери и другое отчество, скорее всего.

Если родители друг друга не любят- ребёнку только хуже!!! Да, запутано! Благодарю!

Спасибо за продолжение

avatar
18.03.2021, 06:46:17

Перечитала начало...как однако по-другому всё воспринимается теперь, в новом свете..."Мне это нравится. Одна тайна на двоих" - сказала Алиса...и не впервОй ей...остаётся только посмеяться (((((((((((( она привыкла так жить, а вот насколько ей это нравится - вопрос ...пока вроде бы всё устраивало...вон как радовалась известию о беременности Насти...сестрёнка будет у Любаши...ужас..

avatar
18.03.2021, 06:34:13

Боже.Ты.Мой. Это как же должен чувствовать себя человек, из которого двое "самых близких людей" на протяжении пяти лет делали дурака во имя любви к нему !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже представить себе боюсь....но и рассуждений о том, что Люба не должна оставаться без отца, когда твой собственный ребёнок оказывается в такой же ситуации не понимаю....в смысле выхода не вижу пока....и уже страшно становится, что там ещё всплывёт...ведь это только на первый взгляд всё казалось бы просто...случайно переспали -не хотели-родился ребёнок -отношений нет-люблю жену, но подводных камней там наверное достаточно.....

avatar
18.03.2021, 05:43:46

Спасибо за продолжение! В этой истории две пострадавших стороны: Настя и Люба. И кто из них больше, не известно. Алиса и Дэнис решили все от всех скрыть. Ну а как можно скрыть ребенка? На всю жизнь? Ребенок же не рассосется, будет расти, взрослеть. И получается ... бац девушка или женщина узнает, что мужчина, который был всегда был рядом - это ее папа. Мне кажется это предательство со стороны матери и отца будет еще хлеще.
А еще мне "понравилось" : у двоих моих самых близких людей вопросы возникнут. И первым самым близким оказался Дэн. И как же он оказался первым по близости, если она говорила, что они оказались в постели случайно. А подруга была много лет.

avatar
18.03.2021, 06:13:29

Не знаю не пойму я эту Алису, если её послушать, то она прям святая. Хотелось бы услышать версию Дениса и его мысли.