https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1780837341_38.png
Собирая осколки. Измена
Elena Take
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
откровенная эротика, любовный треугольник..., жизнь после измены
#5467 в Современный любовный роман
#1884 в Романы о неверности
25.07.2025 — 25.11.2025
120 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМда, он явно сильно любил жену, раз ни замечал два года измены, да еще и намеков секретарши. После такого нелегко будет вернуть жизнь на прежний уровень. Только немного обескуражили его слова про то, что любовник годится в сыновья. Любовнику тридцать, а ей сорок, или больше сорока?
Я требую проду!!!) 😄😄 Очень интересная книга! Слог легкий, но эмоции... уффф... прям таки зашкаливают!) И измена у вас описывается не стандартно. Сумели передать весь накал. Сохранила в библиотеку и очень джу продолжения!)
Очень сильная и эмоциональная история. В ней нет однозначных виноватых - каждый герой страдает по-своему, и от этого ещё тяжелее читать. Автор смог показать измену не как банальное предательство, а как сложный клубок страсти, ошибок и последствий, которые разрушают не только двоих, но и всех вокруг. Особенно жалко детей - они самые беззащитные. Но при этом сочувствуешь и Эмили, и Марку, и Максу. Книга заставляет задуматься: можно ли простить, можно ли собрать себя заново после того, как всё разлетелось на осколки. Спасибо автору!!
Спасибо автору за то, что поднимает такую тяжёлую тему. Я не считаю, что измена мужчины лучше или хуже, чем женщины. Наверное, всегда есть причина, но это всегда бьёт по больному. Интресная и глубокая книга
Эта книга – как осколки разбитого зеркала, в каждом из которых отражается чья-то боль. Автор не боится говорить на сложные темы и показывает измену как трагедию, которая ранит всех без исключения. Читать тяжело, но невозможно оторваться, потому что история пропитана настоящими, живыми эмоциями.
Мы видим, как глубоко и мучительно мужчина переживает предательство, не понимая его причин. Мы сочувствуем каждому герою, запутавшемуся в этом клубке страсти и ошибок, и особенно больно за детей, ставших невинными жертвами взрослых игр.
Главный вопрос, который не выходит из моей головы, пока я читала произведение: можно ли собрать свою жизнь заново, когда все, во что ты верил, разлетелось на куски? Это очень сильная, честная и заставляющая задуматься история. Спасибо! Я с нетерпением жду продолжения❤️
Марк почти идеален, так в жизни не бывает, но в книге можно))) Эмили было комфортно с ним – пресловутая каменная стена, но этого оказалось мало, захотелось свободы, страсти, драйва, захотелось почувствовать воздух под крыльями
Сложное, драматичное начало... Я помню, как ехала с таксистом, который рассказывал мне о том, как ему изменила жена, и как много лет спустя эта история внезапно стала раной в теле семьи. В жизни легко запутаться, и ещё тяжелее - иметь мужество нести ответственность за последствия своих ошибок. Надеюсь, у героев все будет хорошо! Хотя и очень непросто. Лёгкого пера!
Марк, Эмили и Нора. Вы думаете, что это треугольник? М-м... Ни-фи-гусь-ки по-доб-но-го. Это два человека, которые продолжают друг друга любить, которые ошиблись. А посему мы не можем ошибаться. *Мы люби, и мы не идеальны (слава богу), а Нора... Человек-таблетка, человек-недоразумение именно в этой истории... Которая попала осколком другого мира в мои двух половинок. Это очень глубокая история. При всей кажущейся простоте. Спасибо!
Опять у меня поднялась буря эмоций... Я вот думаю, общество мужчинам проще прощает измены, так что учитывая наличие соперницы и допущенных ошибок, Эмили впереди ждет ее личный Ад. Стоили ли эти ее два года страсти, с человеком которому она безразлична, разрушенного тихого счастью? В очередной раз убеждаюсь, что люди имеющие все с жиру бесятся, и начинают хоть что-то ценить только когда все потеряют. В этой ситуации мне только детей жалко, ведь даже если их будут пытаться максимально оградить, они все равно пострадают.
Прочла и делюсь мыслями. Можно ли любить двоих? Можно. Как в той французской поговорке на точность не ручаюсь, но суть "У женщины должен быть только один любовник, двое ей покажется мало". Эмили запуталась в страстях и чувствах, это молодость и незанятость. Иначе она бы думала о другом. Приоритеты очень сильно меняются, когда болеют дети и старые родители. Так что она очень молода, чтобы разобраться в себе. Когда-то это у нее получится, главное чтобы не остаться на обломке, летящем в пропасть. И еще одна мысль. Проблема не в измене и любви к двоим или троим. Проблема всегда в огласке. Того кто такое сотворил в их жизни, стоит найти и приговорить. Это не его история. Я подозреваю влюбленную секретаршу)) Спасибо)) Успехов и вдохновения автору)
Пока прочла только начало, но сразу хочу сказать спасибо автору за то, что затронул тему женской измены. Я, правда, не читала первую часть, и не знаю мотива Эмили, но все рано не смогу ее оправдать. Когда мужчина уходит из семьи, это ужасно, больно и гадко, но измена женщины в разы хуже, что уж говорить о женщине с детьми. И я совсем не осуждаю Марка, который поднял на жену руку - она это заслужила. В то время как Нора заслужила простого человеческого счастья с тем, кого она по-нестоящему любит. Надеюсь, эти двое будут вместе!
А мужчины на самом деле очень тяжело переживают измену. Особенно когда не знают и не понимают причин. И бывает, что под влиянием глубоких эмоций они совершают необдуманные поступки, которые потом приводят к не самым приятным последствиям. А бывает, что и не совершают. Хотя иногда стоит их совершить. Однако как совершение ими таких поступков, так и несовершение равнозначно могут привести к тому, что различные поступки принимаются совершать вовлеченные в эти обстоятельства люди. Спасибо автору!
От последней главы мысли разбегаются, как тараканы от света, не могу в кучу собрать. Возможно попозже сформулирую и напишу)))
В десятой главе главе меня больше всего поразила честность боли. Нет попытки оправдаться, сгладить углы или подать происходящее как мелодраму. Всё жёстко и обнажённо: любовь и предательство, желание и ненависть, жажда власти над собой и другим. Марк — словно человек, которому в грудь воткнули нож, и он одновременно кричит от боли и наслаждается ощущением контроля, что всё ещё может решать.
Особенно сильно звучит то, как рядом существуют два пласта его внутреннего мира: холодная решимость и животная страсть. Там, где любой другой сломался бы и скатился в истерику, он цепляется за остатки достоинства. Но текст честно показывает, что это только маска — под ней кипит то самое тёмное, необузданное желание, которое способно сорвать последние тормоза.
Эта глава держит на пределе, потому что здесь нет «правильных» эмоций. Здесь есть правда, как она есть: больно, грязно, страстно. И оттого — живо.
Очень захватило, и чувствуется вся сложность жизни этих людей. Каждый страдает по своему. Но героиня очень виновата. Все понимала, и не могла выбрать. Даже сейчас, когда решила сохранить семью, она думала про Макса. Его тоже жалко, его вина лишь в том, что он полюбил замужнюю женщину. Поддался искушению, не думая о последствиях. Всех больше в этой истории жалко девочек, детей Марка. Надеюсь они перенесут это все легче. Автору успехов. Жду продолжения)
Очень интересно, жду продолжения!
Очень сильная эмоциональная история. Когда слышишь слово "измена" сразу понимаешь, что виноват кто-то один, но чаще всего ситуация куда глубже. У вас получилось раскрыть героев, сделать их живыми и каждому сочувствуешь по-своему. Спасибо за историю❤️
Эмоции захлестывают. Скажу об одном слова "Я выбрала тебя" это унижение, очень неприятно.
Ситуация, конечно, аховая. Для Марка сейчас будет очередной удар
Как интересно, что измена совершена женщиной. Чаще встречаешь книги, где мужчиной виновен. Тем сложнее кажется все повествование и более захватывающим. Остаюсь, хочу знать, чем все кончится. И с чего началось. Это, я так поняла, в другой книге, да?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена