https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1780837341_38.png
Собирая осколки. Измена
Elena Take
Содержит нецензурную брань. Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
откровенная эротика, любовный треугольник..., жизнь после измены
#5442 в Современный любовный роман
#1886 в Романы о неверности
25.07.2025 — 25.11.2025
120 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНе морочь девушке голову, Макс)))
Довольно потираю ручки🤗
Последняя глава обнадёживает, а то уже тихим болотцем потянуло)))) Да, "Счастлив народ, история которого скучна"(с), но нам хочется страстей😉
Кажется что-то надвигается? Буря?
Очень глубокая и правдивая история. Мне сразу вспомнился старый фильм “Дневники красной туфельки”, где героиня тоже долго не могла выбрать между двумя мужчинами. В книге у Эмили идеальный муж, дети, красивая жизнь… Что еще нужно для счастья? “Корову бы ей”, – сказали бы любители советовать, как жить. Но книга, особенно в умелых руках автора, тем и хороша, что может раскрывать персонажей с разных сторон. И осуждение Эмили лично для меня почти сразу растворяется в ее переживаниях и мыслях. Все мы оступаемся и совершаем неверные поступки. А вот прощать или наказывать решает каждый для себя. Прекрасная и очень эмоциональная история, где жаль каждого героя по-своему. Но больше всего я сочувствую детям, которые хотят, чтобы у них была полноценная и счастливая семья. Надеюсь, что осколки будут собраны, а Эмили и Марк смогут сделать верные выводы из произошедшего.
Вотэтоповорот!😲 Нора превратилась в Алекс Форрест(((
Подумалось. Мужчины тяжелее переносят измену, но, возможно, легче прощают? По поводу ДНК не знаю. Не будет ли это всегда на подсознании и у нее и у него, не будут ли они искать черты схожести с Максом у ребенка? Я бы сделала🤭
Пока вырисовывается, якобы, однозначная картина, но подчёркиваю, пока😉
Альберт Дэлавер продолжает свою месть Марку?
Вотэтоповорот😄 Хотя не удивительно, они так с Максом зажигали, странно,что раньше это не случилось. Представляете, как она погрузилась в чувства к Максу, что 4 месяца не замечала такие изменения в своем организме. Конечно, все в руках нашего милого автора, но пока ничто меня не сбило с мысли о результате финала))) Леночка, я Вам в ИГ видюшку бросила, увидела в них Э&Макс
Мое мнение – им бы расстаться на время, побыть наедине с самими собой.
Я так понимаю до финала один шаг? Посмотрим, что Вы нам приготовили😉
Семья, ради семьи, девочки, а как же девочки. Что Марк, что Эмили предают себя. Можно склеить осколки, чтобы не выглядело уродливо, сделать кинцуги, но все равно это осколки. Прощение бесполезно: – в прошлом все останется без изменений; – прощенный не сделает выводы, они и не понятны его эго; – прощающему невозможно забыть или стереть эмоции, которые он прожил.
Сильная глава. Она показала Марка не только адвокатом, но и человеком, разрываемым ревностью и болью. Его битва действительно внутри него самого — зависимость от Эмили, ярость к Максу, невозможность отпустить. Особенно ярко звучит признание Макса: оно одновременно ранит и приносит странное облегчение. В этот момент ясно, что оба мужчины проиграли — один в страсти, другой в любви. И от этого текст становится ещё глубже и честнее.
Если сухо по фактам: 1- Макс любит Эмили, она тоже призналась в чувствах к нему. 2- Макс ревновал, но вступая в отношения, знал, что Эмили замужем. Они смогут создать семью т.к. не было предательства и измены друг друга 3- Марк. Предательство, измена. Он сейчас, в моменте, хочет ее вернуть, а сможет ли забыть? Как можно забыть ее стоящую на коленях и умоляющую спасти любовника? Это будет не семья, это будет союз боли и сожаления
Пришло в голову слово – эгоизм.🤔 И не только в отношении Макса.
Надо иметь очень сильный характер, чтобы, в состоянии депрессии, принять решение. Опять же решить что-то сделать, не значит сделать
Господи, как жалко Эмили! И Марка и Макса. Почему нельзя жить втроём 😳😂 ладно, шучу. С кем же останется?
Лена, в главе 15 есть ощущение удушающего тумана — и то, как ты его описываешь, работает на телесном уровне: я читаю и начинаю буквально задыхаться вместе с героиней. Особенно сильно — сцены, где она признаётся, что скучает и по Максу, и по Марку, и при этом больше всего — по самой себе. Это редкая честность: ведь в измене и боли часто теряется именно «я».
Мне нравится, что финал — не обрыв, а выход. Пусть зыбкий, но выход: «отпустила их, чтобы позволить себе вновь дышать». Это звучит как переломный момент.
Она найдёт свой путь, надо просто быть честной с самой собой.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена