Книга. "Сокол. Тьма и Свет" читать онлайн
Эксклюзив

Сокол. Тьма и Свет

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и выбор, место силы, неунывающие герои

Читать
Рейтинг:
204
403 11502

Текущий рейтинг:
#958 в Городское фэнтези
#5477 в Современный любовный роман


Полный текст 201 стр.

05.08.2025 — 06.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Сокол. Тьма и Свет"

В поисках жилья Артём Молчанов попадает в посёлок «Сокол», где, повинуясь странному притяжению, снимает дом. После знакомства с очаровательной соседкой Светланой Паратовой молодой человек узнаёт, что посёлок, в котором он оказался, совсем непрост. Помимо этого, сад его соседки почти сто лет скрывает тайну, которая меняет судьбы молодых людей: Артём и Светлана призваны быть хранителями «Сокола» чтобы защищать людей от разрушительного влияния лени и безмыслия. Однако обоих мучает вопрос: смогут ли они стать друг для друга чем-то большим, чем просто напарники?

Обложку для романа создал сам автор

310 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.08.2025, 14:26:59

А что "друг" такой ехидный?
ЛарИванна, огромное спасибо за захватывающую историю!


 

avatar
15.08.2025, 13:15:55

А ведь Миша абьюзер. Давит на Светика и хочет сделать её виноватой, а сам даже нового цвета глаз не заметил. Деда прав, спешить ей не нужно. Будет ещё время быть Светланой и вести себя респектабельно, а сейчас она юна и она Светик и может делать глупости. Вот Артём ей реально подходит больше, хотя и знакомы они всего ничего. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
16.08.2025, 22:38:21

Правильно дед говорит, торопиться не надо. Нафиг нужен такой Миша из-за которого плакать хочется. А когда Артём рядом  и слезы быстро проходят) Лариса, спасибо.

avatar
16.08.2025, 18:37:37

Чем дальше Светик будет общаться с Артемом, тем сильнее образ Миши на его фоне будет вянуть. Она живая, настоящая, и Миша ей совершенно не подходит - будет только хуже, если она сейчас ему не скажет

avatar
14.08.2025, 22:11:01

Если будет приступ зуда, то тебе придётся бежать ко мне))) представила эту картину.

Ну и наглая Дунька. Такое впечатление, что она охраняет хранителей. Я тоже хочу завтракать на Патриках)

А вот вряд ли Сокол получится снести. Столько лет стоял и ещё столько же простоит. Лариса, спасибо.

avatar
15.08.2025, 07:26:25

Если у Светы не хватит сил отказать Мише, то поможет Артём =))

avatar
15.08.2025, 07:25:31

Опять дело, а они же ещё не купили резиновые сапоги)))

avatar
15.08.2025, 17:08:07

Вот не понравился мне Миша,он не чуствует Свету и не любит ее просто она выгодна для родителей,безпроблемна для него,а чуств нет,дед  прав не стоит спешить,время все покажет.Дождь не дождь а звоночек о помощи прозвенел и нужно спешить на выручку. Спасибо

Да, под дождём бегать не хочется, но ради дела нужно)

Спасибо за продолжение, Лариса!

avatar
13.08.2025, 08:23:18

Как хорошо, что Артём осознает, если был груб.

avatar
13.08.2025, 15:59:53

Ого ничего себе новость,у ни как нельзя сносить Сокол,точно бомбанет ,да уж перед  ними со Светой стоит трудна задача спасти поселок.

avatar
13.08.2025, 14:39:16

Ох уж эта извечная проблема многих отцов и сыновей.. Отец Артёма наверняка прочил ему место преемника бизнеса, а у Артёма свои взгляды и он выбрал иной путь. Разногласие началось. Жил он на отцовские деньги, машина квартира, отец же, наверняка, не в курсе успехов его на работе. Отец наслышан куда приводит дорожка многую золотую молодёжь. Его словам об увеличении дурью сына можно обидеться, но здесь то сквозит искреннее переживание о судьбе сына. Но контакт между ними уже нарушен и поговорить по душам они не могут, надеюсь пока не могут. Потом отец должен понять и принять выбор сына. Только вот теперь над Артёмом нависла проблема о сносе Сокола.. Спасибо, Лариса, за продолжение!

avatar
13.08.2025, 09:52:25

Светик - мамочка))) заботливая, светлая, манкая!)

avatar
13.08.2025, 08:03:50

И бомбанёт... Как мне нравится история! Герои чудесные и очень живые. ‍❤️‍ Спасибо!

avatar
06.08.2025, 11:37:58

Ура!!! Ларочка, жду с нетерпением полного текста! Лёгкого пера Вам!

avatar
12.08.2025, 12:25:30

Спасибо за продолжение, Лариса! Похоже, намечается любовь между героями! Интересно, как Тема будет отодвигать Мишу с дороги)

avatar
12.08.2025, 05:39:36

Ревнивец какой) ну ничего, Артём, для Миши у Светы скоро времени не останется)

avatar
12.08.2025, 03:55:44

Ой, захожу сегодня утром, а продолжения нет((( подсела на вашу историю, Лариса, в очередной раз ❤️

avatar
11.08.2025, 19:42:15

Ой, какая замечательная новиночка! Такая солнечная, светлая и уютная! Спасибо, Лариса!! Светик и Тема очень понравились. С удовольствием буду знакомиться с героями дальше

avatar
11.08.2025, 13:03:34

А Тема тот ещё ревнивец,не понраву ему что у Светы есть какой то Миша,хотя ещё сам не понял почему.