Книга. "Сокол. Тьма и Свет" читать онлайн
Эксклюзив

Сокол. Тьма и Свет

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и выбор, место силы, неунывающие герои

Читать
Рейтинг:
204
403 11502

Текущий рейтинг:
#958 в Городское фэнтези
#5477 в Современный любовный роман


Полный текст 201 стр.

05.08.2025 — 06.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Сокол. Тьма и Свет"

В поисках жилья Артём Молчанов попадает в посёлок «Сокол», где, повинуясь странному притяжению, снимает дом. После знакомства с очаровательной соседкой Светланой Паратовой молодой человек узнаёт, что посёлок, в котором он оказался, совсем непрост. Помимо этого, сад его соседки почти сто лет скрывает тайну, которая меняет судьбы молодых людей: Артём и Светлана призваны быть хранителями «Сокола» чтобы защищать людей от разрушительного влияния лени и безмыслия. Однако обоих мучает вопрос: смогут ли они стать друг для друга чем-то большим, чем просто напарники?

Обложку для романа создал сам автор

310 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.08.2025, 14:06:11

Тёмный наш хорош во всём,
Другого просто не найдём.
Что тут делает Мишутка?
Это аппарата шутка?

Спасибо!!!

avatar
26.08.2025, 13:51:23

Он точно лучше, но не права ли Света, что их притягивает друг к другу то, что они хранители

avatar
26.08.2025, 06:14:36

Да, конечно, Тёма лучше мишки! В этом никто не сомневается, особенно он сам))) Спасибо, Лариса!

Высказался о наболевшем)

Спасибо за продолжение, Лариса!

avatar
26.08.2025, 00:00:07

Миша реально эмоциональный кретин. Холодный ,как рыба. А Тема ему в противовес весь искрится от эмоций. И Татьяна включилась в игру. Все интересней и интересней,как Светик будет разруливать

avatar
23.08.2025, 23:00:50

Нет, Мише далеко до Артёма. Не нада нам такого) Хорошо, что Таня поддержала. Дедуля приколист, понравился. Лариса, спасибо.

avatar
25.08.2025, 14:11:59

Общение с Мишей вызывает раскаяние, стыд или чувство вины. А Артём её поддерживает во всём и успокаивает. Это говорит о многом. И мне по нраву пришлось, что Таня, а ведь мы её совсем не знаем, на стороне Светика по любому. И Тема ей понравился и похоже она разглядела со стороны его отношение к Свете. Спасибо, Лариса!

avatar
24.08.2025, 09:49:37

у нас тут целый заговор образовался) Миша явно лишний элемент

avatar
24.08.2025, 07:31:54

И гром гремел, и молнии сверкали, а дождь так и не пролился))) Спасибо за проду! Как всегда всё прервалось на самом интересном месте)‍❤️‍

Зато получилось сравнить)

Спасибо за продолжение, Лариса!

avatar
23.08.2025, 23:32:06

Вот Миша не нравится от слова совсем,ну не пара он Светику, хорошо что сестра пришла на выручку  и помогла Свете скрасить всю неловкую ситуацию,а вот дедушка с бабушкой сразу нашли общий язык с Темой и думаю довольны таким темным для Светы.

avatar
21.08.2025, 14:31:36

ЛарИванна, благодарю за теплую историю. Она, как нежнейший пуховый платок обволакивает и обнимает. Эх, жаль, что перед Дуней пролетела птица Обломинго с восьмикилограммовым лососем)))

avatar
21.08.2025, 18:38:29

Вот и понял Артём, отец поддерживал его, поощрял его стремления и хвалил за успехи. И все его последние злые слова, это от переживаний за сына. Артём же отнюдь не мажор, он много добился в жизни сам, а не тем чей он сын. И со Светиком они отлично дополняют друг друга. Лососик помешал случиться поцелую, но это и хорошо, рано ещё для поцелуев. Только вот такой прекрасный в ожидании вечер превратится во что. Миша стасовал все карты. Как при нём и Тане Артём сможет узнать ответы на интересующие его вопросы. Но есть и плюсы в знакомстве Артёма и Миши. С нетерпением жду продолжение. Спасибо, Лариса!

avatar
20.08.2025, 11:06:14

Ну какой же он мажор)

Сцена с лососем и Дуней на пять баллов👍 Я бы тоже с удовольствием отведала этого лососика) Как не вовремя нарисовался Миша. Ой, что же будет🤔 Лариса, спасибо.

avatar
20.08.2025, 19:05:53

Не нужен мне берег турецкий и Африка мне не нужна, а Миша - и подавно))

avatar
20.08.2025, 18:50:57

Боги, только Миши тут не хватало! Ну, Таня! Ну, удружила!

Вечер выйдет запоминающимся, я думаю)

Спасибо за продолжение, Лариса!

avatar
20.08.2025, 14:44:51

Как  же хорошо у них получилось с Витей,все так права разрешилось и эта ситуация смогла открыть глаза Теме на отношения его отца к нему,ох ну как же этот Миша не ко двору,так и думала что навяжеться на встречу,а вот Свете нужно серьезно подумать о своем отношении к Мише , ведь он как чемодан без ручки и нужно определиться а стоит ли мучаться и тащить его. Спасибо

avatar
20.08.2025, 13:13:55

Я так и подумала, что Миша на ужин нарисуется, Светик ведь ему говорила в гости заезжать... а тут ещё и Таня... не получится у Артема пообщаться на "хранительские" темы, зато вечер явно не будет скучным! Наверное, в результате, Таня с Мишей будут, и мечта родителей объединиться осуществится все равно. 

avatar
20.08.2025, 08:30:11

Благими намерениями Татьяны выложилась дорога в ад Тёмы. Будем надеяться, что мужчины смогут цивилизованно, без сломанных носов выяснить отношения). Ну и Светик уже четко понимает, что Миша её совсем не волнует.