Книга. "Сокол. Тьма и Свет" читать онлайн
Эксклюзив

Сокол. Тьма и Свет

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и выбор, место силы, неунывающие герои

Читать
Рейтинг:
204
403 11502

Текущий рейтинг:
#958 в Городское фэнтези
#5477 в Современный любовный роман


Полный текст 201 стр.

05.08.2025 — 06.10.2025
Конкурсы: Город магии


Аннотация к книге "Сокол. Тьма и Свет"

В поисках жилья Артём Молчанов попадает в посёлок «Сокол», где, повинуясь странному притяжению, снимает дом. После знакомства с очаровательной соседкой Светланой Паратовой молодой человек узнаёт, что посёлок, в котором он оказался, совсем непрост. Помимо этого, сад его соседки почти сто лет скрывает тайну, которая меняет судьбы молодых людей: Артём и Светлана призваны быть хранителями «Сокола» чтобы защищать людей от разрушительного влияния лени и безмыслия. Однако обоих мучает вопрос: смогут ли они стать друг для друга чем-то большим, чем просто напарники?

Обложку для романа создал сам автор

310 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.08.2025, 07:13:18

Всё не так просто для совместного счастья, конечно же отличная партия для всей семьи Паратовых в мужья дочери - Миша. Ох, Тёма ревнивец!)) Надо будет побороться за Светика. =)

До чего же уютно и интересно в Вашей истории, Лариса! Спасибо!

avatar
10.08.2025, 16:39:58

Вот и встретилась с темным. Артем мне импонирует, деловитый такой, умеет забить гвоздь)) И вообще задумка книги мне очень нравится. Насчёт цвета глаз завидую, я бы тоже поменяла)
Хорошо, хоть и не сразу, но Артем поверил, жасмин помог)
"В воздухе сделал он дивное сальто, долго его соскребали с асфальта")))))
Не представляла, как герои будут справляться со своей задачей, но вот уже первая помощь оказана. Главное, вместе. Лариса, спасибо. 

 

avatar
10.08.2025, 17:05:28

Замечательная история! Как открыла - так залипла! В восторге! Успеха истории!!! Спасибо!!!
ЗЫ. С Теслою всё сложно. Он, да, по происхождению сербин. Родился на территории Хорватии - как ни крути, а Лика хорватская территория. В то время всё это дело было в Австро-Венгрии, и как в нормальной империи, вопрос происхождения и национальности был весьма далёк от повестки дня (если только ты не был упёртым деревенским националистом). Учился в Граце и Праге, работал в Будапеште, потом в Париже, и только потом стал американцем. На родине при жизни признания не получил, а теперь они все передрались - чей же Никола Тесла? Сам свой, как выходит...

avatar
10.08.2025, 15:20:25

Вот и первое совместное дело и они справились с ним на ура.

avatar
10.08.2025, 08:24:50

Вот и первое практическое использование своих способностей Светы и Темы.) классно справились!)
Апатия многих поглощает, нам бы всем таких хранителей! =)

Ничего себе! Я вот только не совсем поняла, как они друг друга услышали без телефона? У них какая-то магическая связь включилась или она просто громко его позвала?)

avatar
10.08.2025, 15:12:04

С новиночкой, Лариса!

avatar
10.08.2025, 02:35:22

Хранителей можно поздравить с почином) у них даже первый "блин" получился не комом, но, я так подозреваю, ещё учиться и учиться этому нелегкому делу

avatar
10.08.2025, 00:12:22

Я начала, пока только первую прочитала. Буду потихоньку нагонять. Заинтриговали бабушка с дедушкой. Теперь ждём темного для Светика🤔
Лариса спасибо.

 

avatar
09.08.2025, 03:10:11

Вот только эпидемии не хватало

avatar
08.08.2025, 17:05:27

Интересное переплетение событий и сюжет!) с новинкой, Лариса!

avatar
09.08.2025, 16:50:19

Ух ты как его приложило то ,вот и не верь после такого,явно же между ними  ментальная связь ведь услышал зов помощи Светы  находясь вдали от нее,что же случилось  с ней,ой ждём!

avatar
09.08.2025, 16:50:09

Похоже, этой парочке нельзя находиться вдали друг от друга от слова "совсем", все время нужно быть рядом😊так и съедутся

Вот тебе раз! Что случилось-то?

avatar
08.08.2025, 03:11:45

Интересно, как он примет новость

avatar
08.08.2025, 16:57:55

Ну похоже встретила она своего тёмного, может нужно было сначала присмотреться к нему,а то такую правду в лоб  ,что не каждый и поверит.

avatar
08.08.2025, 20:47:46

Лариса, мой любимый Автор! Поздравляю с новой замечательной историей. Начало захватывающее! И как же приятно ждать продолжение новой Вашей книги!

avatar
08.08.2025, 19:00:23

Очень теплое и уютное начало истории. Обложка чудно хороша! Желаю книге легкого пути к читательским сердцам, мне на душу легла, спасибо Автору💕