- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Солнечная кошка
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1605519085_54.png
Солнечная кошка
Ашира Хаан
Цикл: Адекватная компания
Ограничение: 18+
В тексте есть:очень откровенно, разница в возрасте, запутавшаяся героиня
Рейтинг:
2677
2677
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1280 в Современная проза
#1967 в Молодежная проза
Полный текст
266 стр.
Публикация:
26.05.2020 — 14.08.2020
Аннотация к книге "Солнечная кошка"
История о том, какой глупой, отчаянной, чистой, безбашенной, влюбленной, сильной, открытой и до одури наивной бывает юность.
Многим некомфортно читать этот роман, потому что он остро напоминает их собственные двадцать лет. Первые ошибки, на которых учатся быть такими мудрыми и продуманными как сейчас. Первая любовь, сильней которой уже не будет, зато обязательно будет счастливей.
Сильная героиня, которая пока еще чересчур верит людям и близко к сердцу принимает фразу о том, что за любовь надо бороться всеми силами.
Взрослый герой, который помогает ей в этой борьбе, постепенно с отчаянием понимая, что своими руками отдает свое сокровище другому.
И двадцать с лишним кошек. И три собаки.
И еще шиншилла. И геккон.
И все, честно!
(ну ладно, еще хомяк)
Многим некомфортно читать этот роман, потому что он остро напоминает их собственные двадцать лет. Первые ошибки, на которых учатся быть такими мудрыми и продуманными как сейчас. Первая любовь, сильней которой уже не будет, зато обязательно будет счастливей.
Сильная героиня, которая пока еще чересчур верит людям и близко к сердцу принимает фразу о том, что за любовь надо бороться всеми силами.
Взрослый герой, который помогает ей в этой борьбе, постепенно с отчаянием понимая, что своими руками отдает свое сокровище другому.
И двадцать с лишним кошек. И три собаки.
И еще шиншилла. И геккон.
И все, честно!
(ну ладно, еще хомяк)
Другие книги автора
2081 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот же сучонок......
Ой, нет-нет-нет! Только бы не получилось ничего. Не знаю, почему именно это триггернуло, хотя, казалось бы, страшнее как Артём её эмоционально выпивает. Боюсь, Кошка потом себя поедом съест((
Спасибо за проду. С замиранием сердца жду развития событий, взвинтило все эмоции!
М-да. Вспомнился анекдот.
Год снимала квартиру пополам со своим парнем, а потом выяснилось, что это его квартира. Спасибо)
А потом - зачем тебе платить за инст? Образование для журналиста не главное...... Дай мне эти деньги....
Она сама снимает квартиру, а он в ней с ней живёт! Эх, Ярина. И что тут скажешь, влюблённая кошка. Но подарок продавать это уж совсем в крайнем случае! Тем более денег всего на три месяца. А тут и техника, и память. Совсем не комильфо. Но мамуля тоже хороший мотиватор.
Ни фига себе!… это он ее так разводит на то, чтобы она сняла им квартиру?… мужчина - одно название?…
мдааааа....мдааааа! интересно, а ему хватит счет то оплатить??? как умело он ею манипулирует! видит же, что влюблена аки кошка!!
уууу..какой ..продай, жить вместе, работу найдешь! а где слова...и я помогу оплачивать! снимать вместе и оплачивать вместе!????
мдаааа...
спасибочки!
Чо та у меня какой-то тататадааам после этой проды внутри. Ри, а ты сильно будешь девочку мучать? (выбираю в алкогольном отделе между вином и коньяком)
Продолжение послезавтра.
Артём готов сразу перейти к десерту...
Шифрующий мажорик , живущий в свое удовольствие . Не удивлюсь , если на каждый день по девчонке .
Спасибо за историю .
Это надо переварить. Прочитать еще раз. И второй раз переварить.
Все конечно супер-пупер,но как-то меня настораживает такое!Может это "пир во время чумы"?!Вернее перед расставанием,ну так сказать,напоследок малинка и клубничка со сливками!?Вот с букетом модет попасть конечно,не боиться по физио им получить?!Там будут покруче следы,чем от одной кошки!)))Вот если бы не букет может и прокатило бы все с благими намерениями,а так ооочень подозрительно!
Спасибо за продолжение)) Какая приятный сюрприз. Да и вообще в сюжете тоже неожиданность: букет, ресторан, даже занятая квартира Инночки не выстрелила. Что-то мне страшно о_О
К Артему испытала очень противоречивые чувства. Сначала: "Ну, конечно(( а ещё от его метро удобнее на собачьей упряжке за Полярный круг добираться", а потом момент про начало ухаживаний. И как-то всё сложилось один к одному - сигареты для дружбы, суши на всех, Глобус Гурмэ и прочее. Артём вообще не верит, что с ним можно дружить и обещаться просто так?! А уж тем более любить (и сексом заниматься). А кончается это тем, что он так бездарно "протеряет" отношения с единственным бескорыстно любящем его человеком?
Артем, по-моему, вполне себе долюбленный мамой. Повторю: по-моему, сигареты для стрелял и суши на всех не потому, что иначе его любить не будут, а потому что это грани "живу широко и богато". Однако, отношения с бывшей, которая _секс_только_после_свадьбы_, могли сыграть роль: что она из себя представляет? М.б., уровни Артема и ее не соответствуют? И частично корни сигарет-суши отсюда растут?
То, что Артем не просто сидит на шее у мамы, а старается на это "широко и богато" и сам зарабатывать, ему несомненно в плюс.
Вот нет бы мне радоваться, что Артем с цветами, у Ярины ночь счастья впереди. А я сижу и жду какой-то пакости...
Ашира, спасибо за продолжение!
Видно у Артёмки выдалось окно между ,,более важными делами". *Дело было вечером, делать было нечего....* А Ярина... любовь слепа. Будет больно, когда позреет. Спасибо за продолжение)
Спасибо, ждем какого-нибудь звонка от бывшей или еще чего-то...
Запахло сиренью и пыльными тополями со страниц) и столько счастья)
Спасибо.
Всё плохо, когда широкие жесты просчитаны и обдуманы заранее. Появятся у него деньги и это будет манипулятор высокого уровня с низким индексом совестливости. Сейчас он сам собой любуется. Яриной пользуется, но тут его можно понять, в том плане, что надо обладать высоким эмоциональным интеллектом, чтобы такой огромной любовью не воспользоваться. А аккуратно отстраниться. Артём всеми силами пытается остаться на стороне потребителя и ни в коем случае не стать искренне отдающим.
Ооочень понимаю состояние Ярины. Хорошо, если чувствуешь взаимность в таком состоянии. Здесь, кажется, она выдает желаемое за действительное. Хотя позвал же на свидание, значит, тоже хочет время с ней провести. Спасибо, Ашира, ждем, чем закончится ЭТА встреча.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена