- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Солнечная кошка
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1605519085_54.png
Солнечная кошка
Ашира Хаан
Цикл: Адекватная компания
Ограничение: 18+
В тексте есть:очень откровенно, разница в возрасте, запутавшаяся героиня
Рейтинг:
2677
2677
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#1280 в Современная проза
#1967 в Молодежная проза
Полный текст
266 стр.
Публикация:
26.05.2020 — 14.08.2020
Аннотация к книге "Солнечная кошка"
История о том, какой глупой, отчаянной, чистой, безбашенной, влюбленной, сильной, открытой и до одури наивной бывает юность.
Многим некомфортно читать этот роман, потому что он остро напоминает их собственные двадцать лет. Первые ошибки, на которых учатся быть такими мудрыми и продуманными как сейчас. Первая любовь, сильней которой уже не будет, зато обязательно будет счастливей.
Сильная героиня, которая пока еще чересчур верит людям и близко к сердцу принимает фразу о том, что за любовь надо бороться всеми силами.
Взрослый герой, который помогает ей в этой борьбе, постепенно с отчаянием понимая, что своими руками отдает свое сокровище другому.
И двадцать с лишним кошек. И три собаки.
И еще шиншилла. И геккон.
И все, честно!
(ну ладно, еще хомяк)
Многим некомфортно читать этот роман, потому что он остро напоминает их собственные двадцать лет. Первые ошибки, на которых учатся быть такими мудрыми и продуманными как сейчас. Первая любовь, сильней которой уже не будет, зато обязательно будет счастливей.
Сильная героиня, которая пока еще чересчур верит людям и близко к сердцу принимает фразу о том, что за любовь надо бороться всеми силами.
Взрослый герой, который помогает ей в этой борьбе, постепенно с отчаянием понимая, что своими руками отдает свое сокровище другому.
И двадцать с лишним кошек. И три собаки.
И еще шиншилла. И геккон.
И все, честно!
(ну ладно, еще хомяк)
Другие книги автора
2081 комментарий
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо!!!
Ярина встретилась с Артемом и чувство эйфории переполняет. Только, что-то он задумал, цветы, квартира... Видя его к@былиную натуру, жду подвоха.
Неужели опять что-нибудть отчебучит герой-любовник? Спасибо!!!
опачки! он с цветочками!!)) ниче себе!!) че это с ним????? ))) за цветочки и ресторанчик плюсик ему в карму;) дальше бум посмотреть!
спасибочки!
Спасибо большое за продолжение! Надолго ли хватит такого романтичного Артёма?))
Да ты же моя деточка, Ярина! Ну один в один моя молодость просто! Ашира, дорогая, я просто поражаюсь твоему таланту. Надо же так достоверно передавать образы и характеры! Убей меня, но я плачу. Не несчастно рыдаю, а роняю слёзы ностальгии. Спасибо! Книга просто шикарна!
Сегодня половинка куся) Завтра будет еще)
После маминых речей хочется пойти вымыть руки и рот прополоскать. Отвратительная сцена бытового реализма. Как у такой мамы могла вырасти нежная девочка? Квартирный вопрос мамы ни разу не оправдывает.
Ярина уже три года (четвертый - ?) учится не там, где хотелось маме. Ярина уже практически год встречается с тем, кто маме категорически не нравится (нам тоже, но сейчас это не существенно). И вдруг конкретно сегодня мама вдруг провоцирует скандал, докапываясь по сути до мышей. Не могу понять, что послужило поводом, что мама извергла свой внутренний вулкан? На банальный ПМС списывать не хотелось бы. По-моему, должно быть что-то, что либо пока не известно, либо еще не замечено, ибо не на поверхности. Что?
Лексика, принятая в семье, завораживает, конечно. Как и отношения в целом. Все ж Ярина не малый ребенок - совершеннолетняя, чтобы "я тебе не разрешаю". А вот это "здесь ничего твоего нет" - следующий шаг как раз выдать сумку с вещами и аннулировать регистрацию по месту проживания по суду, превратив в бомжа. А мы тут про дележ полочек в холодильнике и куски сыра - коммуналка у мамы уже давно в голове. Решила разъехать(ся), что ли?
Отсутствие Инночки настораживает. Не думаю, что она непосредственно с Артемом - предпосылок не было. Но опять же что-то произошло, что она который день прогуливает.
Пока в жизни Ярины динамика стабильно отрицательная. Ждем дно?
Ри, спасибо!
А маман сегодня в ударе конечно...
Да уж, мама не подарок..
А вот такой вопрос, товарищи комментаторы)))
У меня проды получается через день, но много. Вам как в кайф - вот так или в два раза меньше, но каждый день?
Вот что за автор? После каждой проды хочется комментировать матом... ну и мамаша и ведь я знаю что такие действительно есть
"Квартирный вопрос их испортил" :)
Низкая самооценка растёт-таки из детско-родительских отношений.
И правда чего маман взбеленилась? Работает, учится, сама учёбу оплачивает, что не так? Ах, да, не там учится, не с тем встречается. Не уверена, что будь всё по мамкиному, не нашла бы повод к чему придраться. Эх, жаль что эксперимент с Пашкой заглох. Спасибо за продолжение)
это нечто страшное, называется мамой?фу,гадость какая.
спасибо большое.
С другой стороны может мама видит, что у дочери кукушка от Артемушки едет.
Спасибо большое за продолжение)) Такие противоречивые чувства, столько информации. По 70+ свежим комментариям думала тут бомба разорвалась - герой расчехлился, Артём отжёг, оказывается есть ещё кому отжигать(((
Ох, Паша, навечно во френдзоне😭 А какой потенциал (пропадает)!
Так много интересненького "для подумать" - кофеек для сокурсниц, "зависающая" Инночка (куда же они с Артёмом пойдут?), даже модный нынче гостинг отметился. Мне кажется или его действительно стало в разы больше? А "полыхающие щеки" - хорошо ведь, так мило))
Скандал с мамой пока "перевариваю", хотя по названию и опасалась, что конфликт именно с родителями, но форма, но посыл... И папа привык, и риторика аховая%(( Зато понятно как много в ранних замужествах просто желания свалить нафиг.
Даааа, не повезло Ярине с маман. А родная ли она дочь родителям? Дрянь мать у Ярины, не может любящая мать так разговаривать со своим дитем. А уж отказаться оплачивать дочери образование только потому что она не выбрала профессию, которю ей выбрали родители, надо быть вообще ещё большей дрянью. Убеждена, что дать образование детям - это святая обязанность родителей, при условии, что сами дети хотят получить это образование. Разозлила меня это мамаша, вот жуть как "кипю, шипю и пюзирюсь"... ИМХО
Что такое случилось с матерью Ярины? Что послужило толчком к конфликту? Только ли непослушание в части выбора образования и способа заработка? Сведения о сайте знакомств? Звонок из деканата? Кто-то видел Артёма или Ярину в компр. обстоятельствах? Или только мамины неприятности так срикошетили? Понятно, что накопилось и взорвалось. И странный тон в общении родных людей. Короче, ждём, что же дальше?
Спасибо!)
Сочувствую Ярине. С родителями ей явно не повезло. Спасибо.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена