Книга. "Солнечная кошка" читать онлайн

Солнечная кошка

Цикл: Адекватная компания

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, разница в возрасте, запутавшаяся героиня

Читать
Рейтинг:
2677
1988 298231

Текущий рейтинг:
#1280 в Современная проза
#1967 в Молодежная проза


Полный текст 266 стр.

26.05.2020 — 14.08.2020


Аннотация к книге "Солнечная кошка"

История о том, какой глупой, отчаянной, чистой, безбашенной, влюбленной, сильной, открытой и до одури наивной бывает юность.
Многим некомфортно читать этот роман, потому что он остро напоминает их собственные двадцать лет. Первые ошибки, на которых учатся быть такими мудрыми и продуманными как сейчас. Первая любовь, сильней которой уже не будет, зато обязательно будет счастливей.

Сильная героиня, которая пока еще чересчур верит людям и близко к сердцу принимает фразу о том, что за любовь надо бороться всеми силами.

Взрослый герой, который помогает ей в этой борьбе, постепенно с отчаянием понимая, что своими руками отдает свое сокровище другому.

И двадцать с лишним кошек. И три собаки.
И еще шиншилла. И геккон.
И все, честно!
(ну ладно, еще хомяк)

2081 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.06.2020, 21:34:06

Спасибо!!!
Ярина встретилась с Артемом и чувство эйфории переполняет. Только, что-то он задумал, цветы, квартира... Видя его к@былиную натуру, жду подвоха.

avatar
10.06.2020, 14:18:52

Неужели опять что-нибудть отчебучит герой-любовник? Спасибо!!!

avatar
10.06.2020, 14:31:47

опачки! он с цветочками!!)) ниче себе!!) че это с ним????? ))) за цветочки и ресторанчик плюсик ему в карму;) дальше бум посмотреть!
спасибочки!

avatar
10.06.2020, 14:14:52

Спасибо большое за продолжение! Надолго ли хватит такого романтичного Артёма?))

avatar
10.06.2020, 14:11:19

Да ты же моя деточка, Ярина! Ну один в один моя молодость просто! Ашира, дорогая, я просто поражаюсь твоему таланту. Надо же так достоверно передавать образы и характеры! Убей меня, но я плачу. Не несчастно рыдаю, а роняю слёзы ностальгии. Спасибо! Книга просто шикарна!

avatar
10.06.2020, 13:50:55

Сегодня половинка куся) Завтра будет еще)

avatar
10.06.2020, 01:56:43

После маминых речей хочется пойти вымыть руки и рот прополоскать. Отвратительная сцена бытового реализма. Как у такой мамы могла вырасти нежная девочка? Квартирный вопрос мамы ни разу не оправдывает.

Ярина уже три года (четвертый - ?) учится не там, где хотелось маме. Ярина уже практически год встречается с тем, кто маме категорически не нравится (нам тоже, но сейчас это не существенно). И вдруг конкретно сегодня мама вдруг провоцирует скандал, докапываясь по сути до мышей. Не могу понять, что послужило поводом, что мама извергла свой внутренний вулкан? На банальный ПМС списывать не хотелось бы. По-моему, должно быть что-то, что либо пока не известно, либо еще не замечено, ибо не на поверхности. Что?
Лексика, принятая в семье, завораживает, конечно. Как и отношения в целом. Все ж Ярина не малый ребенок - совершеннолетняя, чтобы "я тебе не разрешаю". А вот это "здесь ничего твоего нет" - следующий шаг как раз выдать сумку с вещами и аннулировать регистрацию по месту проживания по суду, превратив в бомжа. А мы тут про дележ полочек в холодильнике и куски сыра - коммуналка у мамы уже давно в голове. Решила разъехать(ся), что ли?
Отсутствие Инночки настораживает. Не думаю, что она непосредственно с Артемом - предпосылок не было. Но опять же что-то произошло, что она который день прогуливает.
Пока в жизни Ярины динамика стабильно отрицательная. Ждем дно?
Ри, спасибо!

avatar
09.06.2020, 23:11:59

А маман сегодня в ударе конечно...

avatar
09.06.2020, 22:32:35

Да уж, мама не подарок..

avatar
09.06.2020, 18:20:45

А вот такой вопрос, товарищи комментаторы)))
У меня проды получается через день, но много. Вам как в кайф - вот так или в два раза меньше, но каждый день?

avatar
09.06.2020, 18:39:46

Вот что за автор? После каждой проды хочется комментировать матом... ну и мамаша и ведь я знаю что такие действительно есть

avatar
09.06.2020, 18:41:06

"Квартирный вопрос их испортил" :)
Низкая самооценка растёт-таки из детско-родительских отношений.

avatar
09.06.2020, 19:14:35

И правда чего маман взбеленилась? Работает, учится, сама учёбу оплачивает, что не так? Ах, да, не там учится, не с тем встречается. Не уверена, что будь всё по мамкиному, не нашла бы повод к чему придраться. Эх, жаль что эксперимент с Пашкой заглох. Спасибо за продолжение)

avatar
09.06.2020, 19:29:15

это нечто страшное, называется мамой?фу,гадость какая.
спасибо большое.

С другой стороны может мама видит, что у дочери кукушка от Артемушки едет.

Спасибо большое за продолжение)) Такие противоречивые чувства, столько информации. По 70+ свежим комментариям думала тут бомба разорвалась - герой расчехлился, Артём отжёг, оказывается есть ещё кому отжигать(((
Ох, Паша, навечно во френдзоне😭 А какой потенциал (пропадает)!
Так много интересненького "для подумать" - кофеек для сокурсниц, "зависающая" Инночка (куда же они с Артёмом пойдут?), даже модный нынче гостинг отметился. Мне кажется или его действительно стало в разы больше? А "полыхающие щеки" - хорошо ведь, так мило))
Скандал с мамой пока "перевариваю", хотя по названию и опасалась, что конфликт именно с родителями, но форма, но посыл... И папа привык, и риторика аховая%(( Зато понятно как много в ранних замужествах просто желания свалить нафиг.

avatar
09.06.2020, 17:13:24

Даааа, не повезло Ярине с маман. А родная ли она дочь родителям? Дрянь мать у Ярины, не может любящая мать так разговаривать со своим дитем. А уж отказаться оплачивать дочери образование только потому что она не выбрала профессию, которю ей выбрали родители, надо быть вообще ещё большей дрянью. Убеждена, что дать образование детям - это святая обязанность родителей, при условии, что сами дети хотят получить это образование. Разозлила меня это мамаша, вот жуть как "кипю, шипю и пюзирюсь"... ИМХО

Что такое случилось с матерью Ярины? Что послужило толчком к конфликту? Только ли непослушание в части выбора образования и способа заработка? Сведения о сайте знакомств? Звонок из деканата? Кто-то видел Артёма или Ярину в компр. обстоятельствах? Или только мамины неприятности так срикошетили? Понятно, что накопилось и взорвалось. И странный тон в общении родных людей. Короче, ждём, что же дальше?
Спасибо!)

avatar
09.06.2020, 15:31:04

Сочувствую Ярине. С родителями ей явно не повезло. Спасибо.