Книга. "Солнечная кошка" читать онлайн

Солнечная кошка

Цикл: Адекватная компания

Ограничение: 18+

В тексте есть:очень откровенно, разница в возрасте, запутавшаяся героиня

Читать
Рейтинг:
2677
1988 298227

Текущий рейтинг:
#1254 в Современная проза
#1968 в Молодежная проза


Полный текст 266 стр.

26.05.2020 — 14.08.2020


Аннотация к книге "Солнечная кошка"

История о том, какой глупой, отчаянной, чистой, безбашенной, влюбленной, сильной, открытой и до одури наивной бывает юность.
Многим некомфортно читать этот роман, потому что он остро напоминает их собственные двадцать лет. Первые ошибки, на которых учатся быть такими мудрыми и продуманными как сейчас. Первая любовь, сильней которой уже не будет, зато обязательно будет счастливей.

Сильная героиня, которая пока еще чересчур верит людям и близко к сердцу принимает фразу о том, что за любовь надо бороться всеми силами.

Взрослый герой, который помогает ей в этой борьбе, постепенно с отчаянием понимая, что своими руками отдает свое сокровище другому.

И двадцать с лишним кошек. И три собаки.
И еще шиншилла. И геккон.
И все, честно!
(ну ладно, еще хомяк)

2081 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.06.2020, 14:44:32

Господин Никто?)

avatar
31.05.2020, 21:56:09

Вот я всё не понимала почему оттягиваю чтение, вроде как и написано немало, и зная автора, всё интересно, но откладывала. А вот оно оказывается что, Ашира решила поправить роман и мне сразу зашло!
У Ярины первая любовь и пока розовые очки на глазах, правда начинают трескаться и могут скоро лопнуть, но пока держат напор. А вот Артём темнит, если любишь, то не будешь разнообразие в чатиках искать.
Благодарю ❤вдохновения ☘️

avatar
31.05.2020, 19:55:37

Спасибо большое!!!

Мне, как и маме Ярины, хочется только грустно вздохнуть: советы девочке не нужны - сама видит; помощь ей никакую не окажешь - без надобности, пока критическая масса не накопится.
С 18+ и новыми подробностями стало понятно, почему Артем продолжает держать Ярину на коротком поводке, без этого картинка не складывалась.
Таких двадцатилетних артемов как грязи, к сожалению. И логика его ясна: если она соглашается, то почему нет? Не насильно же. Вот и пользуется девушкой беззастенчиво, одаривая крохами внимания, чтобы упомянутая выше критическая масса не набралась.
А у Ярины и самооценка не очень высокая (мой удел - ботаники и задроты), и чувства уж очень сильные, до зависимости. Плохое сочетание.
Наверное, какое-то внешнее событие должно произойти (напр., Ярина увидит, как Артем самозабвенно трахает другую), чтобы все-таки начать выплывать к свету из мрачной глубины.
Ашира, спасибо!

avatar
31.05.2020, 12:48:28

Ох, где мои 20 лет?:)))) Очень классная героиня.

avatar
30.05.2020, 22:23:15

М-да, классное свидание. Артёмка выгулял девушку и скрылся в ночи, видимо где-то там что-то более интересное. Всегда находится что-то более интересное. Про бабушку и маму даже Ярина знает, что это отмазка. И что будет делать? А ведь она будет. Свидание с другим? Спасибо за продолжение)

avatar
30.05.2020, 23:26:25

Котёночек видимо нужна потому как безотказная... как же я на него зла...

avatar
31.05.2020, 00:45:49

Спасибо за продолжение! Жалко дурочку((

avatar
30.05.2020, 12:59:17

мда... спасибо! г.героиня, как всегда вызывает кучу противоречивых чувств, и первое - она дура, да, вы правильно написали... пустая временная подстилка готовая на все ради любимого, который ее не любит и не ценит...

avatar
30.05.2020, 16:05:22

А че... удобная девчонка для Темочки..... просто все мечты по щелчку.... собачка а не котеночек)
Спасибо.)

avatar
30.05.2020, 15:43:03

Хорошо что 18+, а то я подумала будет опять чего то не хватать, как в "любовь без дресс-кода")). Мне не нравится герой, хотя понимаю, он относится к котёночку так, как она сама ему позволяет. Спасибо)!

avatar
30.05.2020, 15:09:37

Увы, не всегда нам встречаются заботливые, понимающие. Да и мы не рождаемся умудренными, прозорливыми. И таки да, любовь она злая. Придумаем себе красивую картинку, пристроим на "прЫнца" и любуемся.
Ашира, спасибо!

Есть ощущение, что героиня залипла на ощущении собственной зажигательности, смелости и думает, что без Темки в ней этого нет. То есть она кайфует от себя с ним. А Артём “ чисто и искренне» влюблён в свою невесту , а Ярина у него для справления нужд. Смешные мальчишки в 20) интересный опыт отращивания любви к себе. Мне как-то не вписывается ещё один Мужчина. Тут с собой бы разобраться. Подобный опыт был в 18)

avatar
30.05.2020, 14:37:12

Героиня росла без отца?

avatar
30.05.2020, 14:31:49

Да, со сценами 18+ более понятны их отношения. Грубая и пошлая страсть, где тут любовь? Только что-то с ее стороны, розовые очки. Девушка сама энергичная, зажигательная что ли, и ей, конечно, не подошли бы правильные, и от того скучные, интеллигенты-ботаники в партнеры, но это? Вот, просто ощущение неоцененности себя, недолюбленности. Еще она показалась умной, и поэтому, я надеюсь, не доведет себя до беды такими отношениями.

avatar
30.05.2020, 14:45:35

С нетерпением жду когда героиня поумнеет. ;)
Спасибо за интригующее и захватывающее начало! )))

avatar
30.05.2020, 13:43:29

Спасибо!
А *бывшая* до сих пор *бывшая* или свадьбе быть, как Артем учится закончит?

avatar
30.05.2020, 13:04:33

Больно, трудно, но надо как-то брать себя в руки и рвать краями эти нездоровые отношения. Уверена, Артём горько пожалеет ещё о том, что не ценил Ярину. Спасибо. Жду проду.

avatar
30.05.2020, 13:40:16

Кошка, главное, солнечная. Героиня вызывает симпатию, жаль её. Хотя, она же влюблена и страдает. Дура? Не знаю,просто надо научиться себя ценить.
Легкого пера!

avatar
30.05.2020, 13:55:16

Спасибо большое за продолжение! Плюс 18 это ж ваще улёт ))