Книга. "Спасите, мой муж идиот!" читать онлайн

Спасите, мой муж идиот!

Ограничение: 16+

В тексте есть:магический детектив, сильная героиня, приключения и оборотни

Читать
Рейтинг:
683
1389 106663

Текущий рейтинг:
#597 в Юмористическое фэнтези
#1779 в Любовное фэнтези


Полный текст 211 стр.

28.02.2025 — 29.05.2025


Аннотация к книге "Спасите, мой муж идиот!"

Доблестного генерала наградили браком с венценосной особой... Банально? А если генерал – симпатичная девушка и презентовали ей наследного принца? Это уже совсем другая история! Кому как, а мне не смешно: он же идиот! Только от подарков короля не отказываются.
***
– Эван, да, я не красавица, не женственная, не училась этикету... – начала я издалека.
– Хорошо, что ты сама всё знаешь, не придётся долго и нудно объяснять.
Вот скотина-то где! Тоже мне, центр мироздания!
– Зато я умею руки и ноги ломать! И поверь, перед тем как меня упекут в темницу, успею сделать тебя калекой! – закончила я со злостью.
– Ты поди и булыжники головой ломать умеешь? – поинтересовался он невинно.
– Умею, когда использую чужую голову. Могу на тебе показать!

‍❤️‍ Любовный... квадрат.
‍❤️‍Много юмора и приключений.
‍❤️‍НИКАКИХ МЖМ!

454 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

То чувство, когда искала медь, а нашла золото! Книга с просто космическим юмором, остроумными подколками, незаурядными отношениями между героями! Моменты, где Амайя и Эван меняются "гендерными" ролями в браке - это нечто! Действительно, не часто встретишь пару где жена - генерал, а муж - пижон и метросексуал! По поводу Ночного Орла подозрения возникли сразу и я надеялась на определенный исход, рада что догадки подтвердились! Обожаю такие сюжетные интриги! Очень интересно происходит химия между молодоженами: пусть глаза обманывают, но интуиция и чувства не надут ошибиться! Это один из тех случаев, когда было желание поскорее дочитать, но я мечтала чтобы книга не заканчивалась! Единственный минус для меня - в конце уже потирала рученки прочитать каким же великим станет король после ритуала, начнет творить добро направо-налево, а тут хоп и Хэппи Энд...Но есть повод потренировать фантазию! История для меня 11 из 10. Что-то на прекрасном! Давно с таким удовольствием не проглатывала книгу!



обожаю! Просто обожаю такие легкие, динамичные книги, которые не лишены юмора и при этом в которых лихо закручены детективная и любовная линии. Нет, я не скажу, что основные моменты держат в интриге до последних страниц, но загадки сменяют одна другую и ты вроде разгадал одну, а автор уже загадала новую. Однозначно стоит читать и пережить с прекрасным генералом Амайей ее удивительную и полную сюрпризов «семейную» жизнь с местным принцем-щеголем Эваном… и узнать к чему же приведет этот брак….там ведь еще и братик есть, давно влюбленный в нашу Главную героиню, но не будем спойлерить)) читайте и не пожалеете!

avatar
23.11.2025, 16:51:25

Штош) книга потрясающая. Прочитав название и увидев обложку ожидала что то лёгкое и комедийное. И не угадала. Смешные ситуации конечно есть, но гораздо больше интриг и расследований. А уж переживаний.... Майя такая милая девушка, даже не верится что она суровый генерал. Очень понравились её родители. Отец классный, защита от всех бед. Эван пусечка и душенька. Как интересно было за ними наблюдать! Как их роли менялись на протяжении книги. И все получилось так как и должно быть. Андрей заслуживает своей истории, я бы почитала, и двоюродный братец Эвана тоже. Спасибо огромное за эту книгу, будем ждать новых историй.

avatar
23.11.2025, 15:44:57

Книга просто огонь! Первую половину я ухахатывалась с этих абсурдных и несочетаемых молодоженов. Чтобы жена была бравым генералом, а муж разодетым в разноцветные тряпки модником, такое встречаю впервые. Слушать их пикировки было сплошным наслаждением. Но как бы они не подкалывали друг друга наедине, на людях царила полная идиллия. И я бы не назвала её вымученной или показной. Желание защищать свою вторую половинку шло изнутри, причем у обоих.

Не буду ничего говорить о второстепенных героях, чтобы вы раньше времени не догадались кто из них антагонисты. Хочу лишь ещё раз настойчиво порекомендовать книгу всем любителям фэнтези. Несмотря на серьёзный финал, она всё равно запомнится мне как расслабляющая и весёлая история любви. Я поняла, что принц не мог вести себя иначе. А почему, Вы узнаете на страничках книги. Финал получился грандиозным и очень трогательным. Злодеев ни капли не жаль. Наоборот хотелось, чтобы они ещё и помучались за всё зло, что они причинили.

Светлана, Ваши истории просто великолепны! Благодарю Вас за них! История Маий и Эвана получалась лёгкой и глубокой одновременно. 

avatar
23.11.2025, 11:13:08

Однажды отважному генералу выпала честь жениться, то есть выйти замуж, за прекрасного принца с некоторыми особенностями. Ну где вы встретите наследного принца, который делает масочки на ночь, следит за ноготочками и, чтобы морщинки не появились. И вот представьте такой брак. Суровая девушка, которая с детства училась воевать и всю осознанную жизнь сражалась за свою Родину. И такой милый и избалованный принц, не умеющий даже на лошади ездить. В общем задумка просто супер, да и исполнение тоже. В этой истории очень много смешных моментов, веселых пикировок и курьезных ситуаций. Диалоги Амайи и Эвана - это изюминка книги. Особенно, когда она друг друга назвали «женушка» и «муж», правда в не том порядке, к которому обычно все привыкли. Ну и куда без интриг и расследований. Амайе придется не только привыкать к новоиспеченному мужу, но и понять, почему происходят определенные события, и как в этом замешены некоторые личности. Так что получилась яркая, оригинальная и забавная история с интереснейшим сюжетом, которую я с удовольствием прочитала. И точно буду всем советовать! Настроение поднимите точно!

avatar
22.11.2025, 18:00:06

Классно!!! Всю книгу мне было очень весело.  Противостояние между Амайей и Эваном было просто бомбическое. Улётная парочка ярко зажигла всю историю. Да что уж говорить, в этой книге столько страсти. Я читала и наслаждалась. Но это не всё. В истории проводится сложное расследование, есть море трупов и убийства, соревнование молодожёнов и борьба за приз, близкие недруги, интрига и предательство. Лепота одним словом. Обожаю в историях такой крутой замес. Мне очень понравились герои истории. Жених, он же принц Эван, сначала показался мне хамлом обычным и высокомордным. И, если говорить прямо, то идиота он из себя строил так себе, на троечку. Но потом...я пришла от него в неописуемый восторг и влюбилась! Ночной орёл, грабитель богатых и кость в горле короля, напомнил мне своими поступками Робина Гуда. И я была так счастлива, когда его личность была раскрыта. Хотя и подозревала, кто находится за маской. В Амаей меня удивляло только одно. Как она умудрилась не стать бесчувственным солдафоном, и как в ней не убили желание быть счастливой. Всю книгу очень ждала ответ на вопрос. Для чего так срочно понадобилось женить генерала и принца?
 Огромное спасибо автору за искрометную историю.

avatar
22.11.2025, 15:50:46

Шикарная юморная история. Понравилась до безумия. Читается легко. Одно название чего только стоит)) Интрига, смех, оборотни - все в наличии и «приправлено» прекрасными эмоциями. Вот читаешь и вроде бы приходит в моментах понимание, но автор все так тщательно обходит, что все равно оказывается не так как кажется, но от этого еще больше затягивает в книгу. Майя - добрая, честная, вызывает уважение своей «простотой» и характером. Она прямолинейная, без ужимок и прочих женских хитростей. Эван - первое впечатление - идиот, причем самый настоящий)) Но что-то в его поведении все равно цепляет и не дает покоя… Их отношения - это нечто, порой это просто «взрыв мозга»… Джулс - показала себя полной сюрпризов, честно она меня очень расстроила… Ночной орел - сплошная загадка и интрига… Принц ведет свой расследование, но в дело вмешиваются чувства - что он выберет?.. Как оказалось, каждый ведет свою собственную игру, но часто все не так как кажется… Спасибо большое автору за изумительную работу!

avatar
20.11.2025, 13:44:39

Это было круто. Нет, правда. Столько интриги, столько юмора и страсти. Мне очень понравилось. 

Люблю сильных главных героинь. А здесь прям "глава семьи". Амайя очень колоритная барышня. И битву выиграть, и под венец через три дня пойти. И руку для поддержки мужу подать, чтоб бедняжка на выходе из кареты не оступился. А что вы хотели? Генерал должна быть разносторонней. Только не понимает, за какие "заслуги" ей муж такой достался? 

Наследный принц Эван ещё то "чудо" Оказался. Так чудить и над женой издеваться. Блин, даже у меня иногда глаз дергался. Но всё же,личность он оказался очень не простая. И меня это очень удивило. 

Вообще все персонажи этой истории оказались очень интересными и необычными. Классная задумка с оборотнями. Было интересно представить того или иного в облике разных животных. Ну, а местный Робин Гуд привнёс свои краски. И еще больше интриги. 

Родители девушки очень понравились. Особенно отец. Я думала, что он строгий и черствый. Ведь все-таки должность обязывает, но он показал нам как нужно любить детей. И это восхитило. Жаль про мать Эвана я не могу сказать того же. 

avatar
19.11.2025, 11:38:15

Шикарная книга.Тайны,заговоры,отравления,убийства-все,что так свойственно дворцовым интригам.Автор устроил читателям игры разума.Героиню окружаю три мужчины,а ты думай кто такой загадочный Ночной Орёл,что нужно Ангрену,как быть с чудоковатым мужем.Как по мне,так он не показался идиотом, было своеобразное поведение.Амайя опекала и оберегала его как несмышленыша.Трогательно было читать как они друг друга защищали друг друга.Необычностью сюжета является то,что Амайя-действующий генерал армии,которая сражается на равне с мужчинами,ее тело имеет следы от ранений.Но её легкий нрав и критическое мышлению воспринимают происходящие с ней изменения с поразительным спокойствием.Это та женщина - которая сначала думает, а потом говорит и делает.Тем обиднее за нее был поступок Джулс.Приключенческая линия книги прописана великолепно. До последнего подозревала одного из трех, окружающих Амайю мужчин, но ошиблась.О мотивах поступков главгада не догадалась, но их масштабы поражают,что в очередной раз подтверждает выражение-"месть-это холодное блюдо".Автор умело "заметал следы",уводил в стороны, подкидывал новые вводные, развязка оказалась ошеломительной

avatar
18.11.2025, 08:14:09

Пришла пора поднять себе настроение, и я без сомнений выбрала эту книгу — книгу автора, с которым уже знакома и чей юмор мне нравится. Как же я хохотала над диалогами главных героев!

В книге много визуала — за это отдельное спасибо автору — сразу при появлении персонажей, нам показывают воочию их образ.

Закралось у меня сразу подозрение, что Эван нарочно прикидывается дурачком, с какими-то своими неизвестными целями... Стало любопытно, подтвердится ли эта версия. И ещё, явно у королевской семьи есть какие-то тайны...

Новые временные обязанности в управлении правопорядка привнесли в сюжет детективную линию — с расследованиями и новыми тайнами. Плюс загадочный Ночной Орёл — ещё одна интрига — узнать кто же он такой.

История вначале очаровывает юмором, а потом увлекает сюжетом, и становится сложно оторваться от чтения: хочется дочитать ещё страничку, потом ещё и ещё — не оторваться. Очень понравилось! Увлекательно и красиво закручено) Такие классные повороты —прям ух!) Спасибо большое автору!

avatar
17.11.2025, 18:40:41

Эта замечательная книжка привлекает уже даже самим названием, прямо хочется открыть.  Надо сказать, что и само содержание не разочарует очень советую почитать.
Во-первых, юмор. Он здесь в очень качественный, к месту, но такой милый )) когда жена-генерал, а муж эдакая светская кокетка, любитель принарядиться и сделать масочку то сама ситуация уже веселая....
Но, кроме юмора, в книге есть еще и замечательный сюжет. Начавшись как легкий роман для поднятия настроения, он быстро обрел черты детектива. Неожиданные убийства, странный "народный мститель" которого никто не может (или не хочет?) поймать... Дальше начались тайны и загадки, а потом раскрылась любовная линия и стало так мило.... К концу все логично завершилось драматичным финалом, но после него (вполне ожидаемо) все равно наступил хеппиэнд.
Очень понравились главные герои. Хотя, мне кажется  они все же немного нереалистичными получились, сюжет не очень заявленным характерам соответствует, но фантастической книге это можно простить тем более они все такие хорошие.
Огромное спасибо автору за море положительных эмоций ))

avatar
14.11.2025, 21:35:58

Веселая, яркая и увлекательная история. Амайя очень интересный персонаж. С одной стороны сильный и решительный генерал, а с другой стороны ей тоже хочется побыть девушкой, ей тоже приятно, когда ее защищают и о ней заботятся. Поэтому я удовольствием наблюдала за ее отношениями и с Эваном, и с Орлом, и были совсем не удивительны ее метания и сомнения.

Сюжет книги тоже замечательный. В нем есть и веселые эпизоды, и сложные взаимоотношения в королевской семье, и таинственные убийства и секреты, и драматичный финал. Все что нужно для того, чтобы отлично провести вечер.

Спасибо за чудесную книгу. Неиссякаемого вам вдохновения.

 

avatar
12.11.2025, 22:25:35

Необычный сюжет со сменой гендерных ролей. Хрупкая девушка Амайя — отажный суровый генерал, а навязанный муж Эван — любитель маникюра, косметических масочек и тонкий знаток дамских штучек.
Тандем жена-генерал, лишенная женских уловок и кокетства, командующая войсками, плюс муж-идиот — это задорно, необычно и весело.
В книге много оригинальных и задорных сцен. Эпизоды с таинственным Ночным орлом интриговали.
Как трудно мужу быть (или притворяться) идиотом, чтобы нечаянно не проколоться на мелочи.
Понравилась, как развивались личные отношения между Амайей и Эваном, иронично и с юмором.
Но не всё так радужно в этой истории. К финалу сюжетная линия становится драматичной... Раскрываются давние тайны. В ближайшем окружении обнаруживаются предатели, которые прикидывались лучшими друзьями. Всё это заставляет сочувствовать и переживать за героев.
Рада, что они прошли все испытания и заслужили свое счастье. Спасибо автору за увлекательную историю!

avatar
11.11.2025, 13:10:58

Мне очень нравятся книги Светланы Ершовой. В них есть всё: дружба, любовь и много юмора.

Главная героиня — Амая, девушка-воин, но в глубине души она очень ранима. Было интересно наблюдать, как она постепенно начинает осознавать себя не только как храбрая защитница, но и как обычная девушка, желающая быть любимой и оберегаемой.

Эван — интересный мужчина, настоящая загадка. Каждая его фраза заставляла меня смеяться до слёз. Чего только стоит его «жезл всеславия»!

Как всегда у этого автора, каждый герой интересен по-своему, со своим характером и тайнами.

Первая половина книги полна юмора, а вот вторая  поцелуев и ещё больше загадок. Пока я читала, я передумала множество вариантов, кто же наш злодей, а кто герой, но финал меня всё равно шокировал.Эта история мне очень понравилась, уверена, что ещё не раз вернусь к ней, чтобы поднять настроение.

Надо признать, автор умеет назвать произведение так, что пройти мимо него невозможно!) Знакомство с героями происходит ярко, их необычность сразу цепляет и хочется узнать, что же выйдет из такого нетривиального союза. В начале произведения при описании принца и его поведения умничка Амайю становится откровенно жаль и невольно уважаешь ее за выдержку и умение спокойно реагировать на любой сюр, ее желание и способность защищать супруга. Интрига относительно личности Ночного Орла очень здорово прописана - сомневается Амайя и сомневается мы практически до самого конца. Вообще автору хорошо удается держать читателя в неведении до последнего, он не выдает себя очевидными подсказками. Также понравилось яркое и красочное описание главных и второстепенных героев, визуализации тоже подобраны актуальные и соответствующие. Ну и отдельное спасибо автору за диалоги главных героев - некоторые цитаты хочется забрать себе в пользование)

Очень позитивная, веселая книга. Юмор, сквозящий в общении главных героев - нежного и утонченного принца Эвана и бравого генерала Амайи - покорил с первых строк. 
Такой гендерный переворот, где настоящий воин, генерал, выигравший войну -  девушка, которой по всем канонам в "награду" достается рука прекрасной принцессы, ой то есть принца, в нашем случае. 
Однако не все так однозначно в нашей истории, и не все такое, каким кажется. 
Также очень неоднозначным было мое отношение к младшему брату принца - Ангрену. Сначала он мне очень понравился, а затем в течении сюжета были прям качели по отношению к нему.
Детективная линия очень даже неплохая, интересное развитие, вместе с Майей с удовольствием пыталась распутать этот сюжет.
Основа произведения - отношения между принцем и генералом. Понравилось, как они защищали друг друга на ужинах с родителями сначала Эвана, потом Амайи.
Книгу прочитала залпом, удовольствие получила колоссальное. Осталось приятное послевкусие и теплое ощущение.
Если хочется расслабиться, улыбнуться и отдохнуть - это произведение самое подходящее!

avatar
09.11.2025, 22:08:20

Какой необычный сюжет со сменой гендерных ролей. Отважный генерал у нас хрупкая девушка Амайя, а ее навязанный супруг Эван -любитель косметических масочек и маникюра, знаток тонкостей дамского гардероба. Амайя у нас не романтического характера, тем не менее ухажеров у этой теперь замужней дамы хватает. Героев ждут расследования запутанных дел и многочисленных убийств, нападения и даже похищения, а также участие в соревновании пар. К финалу сюжетная линия обостряется, повествование становится более драматичным, ведь начинают раскрываться давние тайны, да и предатели не дремлют. Большую часть книги распирает от смеха, а конец истории после драматичной развязки вызывает умиление. История читается на одном дыхании и оставляет приятное впечатление.

avatar
07.11.2025, 12:40:51

Амайя боевой генерал, да еще и оборотень феникс после очередной победы узнает, что ей король даровал мужа- наследного принца. Я прям в шоке- ниразу не встречались, зато жениться обязательно. Пренепреятнейшая ситуация: сначала угрозы от короля в случае неподчинения тюрьма. Нарушить прямой приказ короля Майя не посмела и ей пришлось воздействовать на жениха, угрожая ему избиением. Эван оказался довольно милым и обходительным с Майей, хоть и чудаковатым.  Очень смешные выходки Эвана заставили много раз меня засмеяться в голос, когда этого нельзя было делать... Эван расположил к себе Майю, защищая от ее сестры и нападок других людей. В ответ, в полне ожидаемо, Амайя защищала Эвана от людей, которые в открытую пытались говорить, что он идиот. Но все нет как кажется и люди не те, что предстают перед неми в начале. Меня радует, что любовь, возникшая между Амайей и принцем настоящая. И вместе они смогли преодолеть много препятсвий. Жуткие для меня последние главы этой книги обернулись эпилогом с хэппи эндом. Спасибо автору за отличную книгу!!!

Ещё до начала чтения была уверена, что знаю причину поведения мужа-идиота и личность Ночного Орла мне известна, ан нет, нарисовался второй претендент на эту роль, и четверть книги поддерживал интерес и интригу касательно истинной личности Орла. Вообще, книжка лёгкая и весёлая. Проглатывается очень быстро. Она увлекательная, героям сопереживаешь, и в то же время юмористическая «поверхностность», если так можно выразиться, присутствует. Здесь же и прячется моё замечание. Автор не сильно старался делать героев натуралистичными. Но это можно опустить, так как эмоция, за которой идёшь в данную книгу, есть, интересный сюжет присутствует, приятная любовная линия тоже. Кстати, мне понравилось, как деликатно и не пошло, но чувственно была написана интимная сцена. 
Итог: любите, когда герои носят маски ради благородных целей? Ищете лёгкую, динамичную и весёлую книгу? Читайте! 
ПС: мне теперь интересна судьба второго принца.

avatar
05.11.2025, 13:34:24

Это было феерично!

Эта книга, можно сказать, о гендерной интриге. Ведь в ней девушка – прославленный генерал, а принц – изнеженная «барышня». Но это только на первый взгляд.

На второй, оказывается, что и генералу не чужды чувства, скромность и желание быть слабой. И «барышне» с маникюром – желание защитить девушку. А тут еще появляется Ночной Орёл, и младший принц воду мутит. И очень понятны метания героини, а кто же такой он – Ночной Орёл. Может муж? А может его брат?

Мне сначала показалось, что я быстро разберусь в хитросплетении интриги, но тот загиб, который обеспечил автор – это было неожиданно.

Эта книга о любви, пронесенной сквозь года, дружбе, предательстве, боли. Ведь больнее всего тогда, когда предают самые близкие.

Огромное спасибо автору!