Книга. "Сталь и шелк. Акт второй" читать онлайн
Эксклюзив

Сталь и шелк. Акт второй

Цикл: Академия Альянса Семи Миров

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:магическая академия, обмен телами, женская дружба

Читать
Рейтинг:
3206
2052 381452

Текущий рейтинг:
#424 в Попаданцы в другие миры
#632 в Любовное фэнтези


Полный текст 453 стр.

29.01.2026 — 31.03.2026


Аннотация к книге "Сталь и шелк. Акт второй"

Легко воевать против настоящего врага, даже если ты и не знаешь его лица. Гораздо сложнее выиграть войну с собственными слабостями и стать сильнее. Но где взять время на себя, когда по родной академии ходят Хранители, летают взбесившиеся драконы и ползают дикие туманы? Как выдержать болезненные разочарования в тех, кого считал близкими тебе людьми? И как найти место для своего сердца в этом большом, полном трудностей мире?





352 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.03.2026, 02:21:55

Ну обоих девушек понимаю, но обиднее за Яну, она все таки не позволяла себе лишнего и не скрывалась. А вот Эби страдает глупой скрытностью, давно бы рассказала ей секреты, а не вывалила как ушат с дерьмом все сразу... Но и бесит призма, через которую Яна все судит.. Надеюсь теперь она займется своей личной жизнью, или даже просто интрижку заведет, с кем нибудь кто найдет ее такой злой в кабинете, эх.
И чего она парится за свое тело, взяла да начала бы это тело менять, не только в плане веса, а все что ей в нем не нравится , в крайнем случае можно иллюзию накинуть, а вернется в тело свое и все равно будет не магом, да и знакомые уже будут совсем другими.

avatar
23.03.2026, 16:55:52

Как бы я не любила громкие слова, но, на этот раз, в дичайшем восторге! Захватывающий сюжет, потрясное исполнение изложение от нескольких лиц сразу... Не представляю, как вам удалось не скатиться до идеализации одного из героев - крышесносно!
Пусть вдохновение вас не оставит) Где будет подписка, не решили ещё?) Надеюсь, не заставите нас долго мучиться ожиданием?)
Спасибо!

avatar
23.03.2026, 13:28:54

Охренеть, вот это наезд! Оо! Да где написано, сказано, что староста должна носиться с группой как с сопливыми дет.садовцами, носы подтирать и колготки сажать на подтяжки?! В группе все взрослые люди! Она не магистр магии, не препод, чтоб на глаз и по личному делу определять уровни силы согруппников и возможные последствия столкновений разных магических школ! Она такая же ученица и пришла учиться, чтоб этому только научиться. Такие претензии можно.было бы куратору предъявить, но не старосте! Я бы на месте Яны послала бы эту выскочку Юз и предложила бы ей самой быть старостой, если она такая недооцененная организаторша. На учебе - главное учеба, тем более, когда у Яны и Эби есть такая важная цель. И просто так спускать такой наезд нельзя, раз уж вся группа, как оказалось, почти поддерживает Юз. Неприятно, конечно, но не смертельно. Перед проблемами девчонок эта размолвка вообще "ни о чем".
Только я не поняла, зачем это все надо Юз: завидки берут, что не кувыркалась с женихом, что по мирам не летала, что с Кешей подружилась что Яна успешная студентка? Такие притянутые за уши претензии, что даже странно, зачем Юз провоцирует Яну? Возмущению моему нет предела!
Спасибо за продолжение!:)

avatar
23.03.2026, 09:10:28

Спасибо большое! Есть подозрение, что эксперименты Кальца выдут боком...

avatar
23.03.2026, 03:23:52

Спасибо! Очень динамично, не скучно, интересные персонажи и характеры! Оторваться на нашу повседневность сложно, так что читала почти без перерыва, за 4 дня проглотила и облом... Оказывается будет продолжение))) Успехов , обязательно пишите, у Вас замечательно получается))) А мы будем ждать)))

avatar
22.03.2026, 21:36:40

Не заметила вашего ответа)))))) но смысл остаётся прежним, ждём продолжения)))))

avatar
22.03.2026, 18:09:39

Спасибо. Брусника сейчас гусеничка? Скоро должна стать бабочкой? ))) удивительно! Может в друга Малума вселился демон? Вот и вынужден был Малум его сдать? Печально (((((. Ждем!

avatar
22.03.2026, 15:31:01

Честно говоря,немного напрягает нежелание Эби меняться обратно))как-то...жить в чужом теле,при этом постоянно видя свое..)Да и за Яну обидно немного:)

avatar
22.03.2026, 13:00:48

Подскажите, кто там умер, что за Торн? Я не могу вспомнить

avatar
22.03.2026, 11:31:30

Ах, как неоднозначно!:) А Яна-то как растет над собой: не бросилась с руганью, пытается анализировать ситуацию, хоть и со своей колокольни. Пусть она придет к мысли, что каждому надо свои ошибки совершить. Ведь мелькнула у нее мысль, что влюбленная Эби ей не поверит, даже если Яна ей свою грустную историю расскажет. А вот с телами, считаю, что Яна права. Эби не имела права так пользоваться чужим телом. Да и крутить любовь в чужом теле - грандиозный обман по отношению и к партнеру и к владельцу тела! Хорошо, что властью автора Фрино такой необычный - любит того, кто телом распоряжается, но это ведь такая редкость! И Яна при всех поцелуях блюдет девственность Эби, хоть давно бы могла сама соблазнить Хоука.
Я бы на месте Фрино смертно обиделась, если бы узнала, что человек, с которым у него взаимная влюбленность и уже был интим, скрывал от него то, что это чужое тело! Ну хоть бы перед занятиями любовью Эби могла бы признаться, что это не она...

Как мне видится, сейчас девочкам надо поговорить и решить, будут ли они назад менаться телами, если да, то как быть дальше и, если нет, то как разруливать ситуацию с родственниками и знакомыми.

Спасибо за продолжение!:)

avatar
22.03.2026, 05:39:34

Благодарю! Урааааа) я так понимаю будет ещё продолжение. Вдохновения.

avatar
21.03.2026, 22:52:58

Спасибо большое! Похоже Эйнар, потеснит Хоука... Очень интересно так все складывается!

avatar
21.03.2026, 19:09:03

Спасибо большое! Научиться импровизировать и Юз , если нужда заставит.

avatar
21.03.2026, 09:28:55

Вам спасибо за классную сказку. Прочитала обе книги с удовольствием. Творческих успехов. Буду ждать продолжения.

avatar
21.03.2026, 09:24:58

Спасибо! Одно неоспоримо -куратор у красненьких самый лучший!! Пгтихоньку сдруживаются общежития! Ждем!!!

avatar
21.03.2026, 07:42:54

Мда, все-таки неправильно, что Эби не призналась, что Мрамор её в любом теле узнает. И Яна зря не сказала, что знает об этом!
Зря Эби так на дракона накинулась. Если бы он ей задвинул речь о том, что после всего случившегося нужно Фрино пожалеть, я бы засомневалась в его адекватности:D. Такое мог бы сказать древний эльф или тысячелетний дракон, но не молоденький драконенок, который чуть не потерял девушку, которую любит. Да ему сто раз пофиг, как там Фрино себя чувствует, и это нормальная реакция молодого парня, которого чуть не прирезали.
Вот интересно, возможна ли между Мрамором и Эби любовь? На данном этапе, думается мне, что Эби, скорее, с Фрино сблизится, чем с Мрамором:(... Автор, неужели вы накажете Эби любовью лучшего друга:(?

Спасибо за продолжение!:)

avatar
21.03.2026, 03:36:05

Спасибо) бедная Эби надо срочно ее вытаскивать из этого кошмара.

avatar
20.03.2026, 19:15:16

Вот и закончилась вторая книга :( концовка очень понравилась)) расставаться с героями очееееень не хочется, буду с не терпением ждать заключительную часть)) Огромное спасибо))

avatar
20.03.2026, 12:44:26

Спасибо за продолжения:) нет слов Хоук красавчик заработал не напрягаясь и награду получил:) Я если честно почему-то подумала Рейнару понравился Кальц, а тут оказывается вот как:)

avatar
20.03.2026, 06:12:05

Вот это поворот