https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733037381_14.jpg
#835 в Приключенческое фэнтези
#1778 в Любовное фэнтези
01.12.2024 — 30.08.2025
1822 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиИмельда составила приятное знакомство с казначеем, секретарем, колдуном на ставке и даже домашним псом Виллей)) Зато вся герцогская семейка требует таблички на входе в замок: "Осторожно, злые хозяева".
Зараза какая! А теперь кольцо подарила, тоже, какое-нибудь гадство оно приносит! Страшно за Имельду и Каро!
Герцогиня отомстила.. Отомстила, унизила, уничтожила вещь, которой Имельда дорожит, за слова о том, что герцог не похож на отца(суть-не кровный), отомстила за то, что Имельда красивее ее и совсем не выглядит несчастной. Видимо, в отличие от самой герцогини...
А колдун намекнул, что Бани по уши влюблен в Имельду Торери Дьют😂
Неужели ,розы настолько много значат для герцогиня, что она готова уничтожить любую розу?!? Символ какой-то потери, поражения? Беды? Уж не оскорбила герцогиня своим поступком ранее Фею Роз?
Мда, даже чаю не предложили. И как неприятно всем в герцогском замке становится при упоминании, что отец и сын Вилли не похожи. Подвеску жалко, прожила буквально сутки – но дала ряд ответов на загадки, и здорово было бы, чтоб Каро с Имельдой это обсудили. Можно ещё Шенну позвать, втроем точно что-нибудь сообразят:)
Ну вот, что за подлость и какое огорчение! Еще и перстень неясно, не навредит ли(
Я сначала не понимала, зачем Имельда врёт, что роза - фамильная драгоценность, а теперь так этому рада!
Ведь настоящая фамильная стеклянная роза осталась цела!
Но с какой же целью герцогиня приглашала Имельду? Показать подгоревший портрет?
Даже не знаю, какая герцогиня противней: старая или молодая?! Впрочем, обе гадины!
Благодарю!
Какая противная герцогиня :(
Предчувствие не обмануло Имельду: роза не пережила этого визита. ( Зато теперь она знает, что розу Каро тоже можно носить, как подвеску.
Мы до сих пор обращали внимание на имена, начинающиеся на К. Но у знати Побережья в ходу двойные имена. Может, нужное имя должно начинаться на Н ? Единственное имя, которое приходит мне в голову, и которое можно сократить до Най - Найрин. Но зачем называть им собаку? К тому же, не видно, чтобы герцог был большим любителем животных. И, если бы Най был его любимцем, то сопровождал бы, а не слонялся по особняку.
Что-то происходит у Кременов. Пожар в загородном доме...
Бани точно влюблен в Имельду. То-то колдун его поддразнивает. ;)
Серые глаза герцога напомнили серые глаза Каро.
Спасибо, Наталья!
Мне кажется, это кольцо не простое.. даже если не розу в обмен, то герцогиня любым способом всучила бы Имельде кольцо.. какой-то у негодолжен быть эффект. В любом случае, Каро бы проверить кольцо на всевозможные заклинания или механизмы
Пока намеки, но явные и много, все-таки Каро заколдован, и та роза, что осталась дома, очень важна.
Колдун проверял, нет ли на Имельде амулетов, препятствующих зачатию. Возможно, кольцо, подаренное герцогиней - как раз такой амулет? Не даром ведь кольцо просигналило о лжи, когда Бани сказал, будто Киане безразлично, беременна ли или здорова ли Имельда.
Я бы проверила кольцо. С ним что-то не так скорее всего.
Герцогиня и вызвала к себе Имельду, чтобы всучить кольцо, думаю.
Наташа, спасибо!
Так беззастенчиво в чужую личную жизнь вторгаются, а Имельда делает вид, что так и надо... Бррр
Интересно, не пригласила ли герцогиня ещё и мачеху Имельды?..
Ну, если каждого герцогского пса называть одним и тем же именем, неудивительно, что старшая герцогиня слегка не у себе))
Пёс любого колдуна переплюнет- чувствуют добро и зло в тех, кто рядом👍
Интересненько, а пёс здесь, наверно, не просто пёс))))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена