Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2030 175276

Текущий рейтинг:
#1263 в Приключенческое фэнтези
#2748 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.08.2025, 00:33:50

Ну всё, сдаюсь😁Я окончательно запуталась в дядях и их наследниках😂😂😂Вот и ещё один дядя нарисовался. Теперь герцогский со стороны матери. Пора рисовать генеалогическое древо🤦‍♀️

Я бы положила кольцо в ведро с водой или песком и убрала далеко. Вдруг на кольце "жучок"

Как же хочется все поскорее узнать! Столько ружей везде развешено, что глаза разбегаются

avatar
04.08.2025, 06:29:54

Однако...☺️

Благодарю!

Ну, Имельда! Ну, проказница! 😂

avatar
03.08.2025, 01:08:23

Гм...Каро напоминал герцогине ее брата? Но почему?..Загадки, загадки...

Спасибо, Наталья!

avatar
03.08.2025, 05:39:42

А полное имя опять не узнали

А ведь Бани вполне может начать "спасать" Имельду...Хорошо, что до лета ещё далеко, а пока он вряд ли навредит... Спасибо)

avatar
03.08.2025, 23:42:24

Наташа, спасибо! Очаровательно! ‍❤️‍😊

avatar
04.08.2025, 00:12:00

Какой нам всем подарок на ночь! Сбылись читательские мечты! ;)))))

Спасибо, Наталья! 

avatar
03.08.2025, 15:22:49

Подскажите, какая герцогиня разбила розу - старая или  молодая?🤔 Я запуталась уже на этом моменте😥 Про бесконечных появляющихся со всех сторон дальних и не очень родственников и не говорю - этот квест не для моих куцых мозгов😥😥

avatar
03.08.2025, 06:09:02

Эсс Бани отжег...

avatar
03.08.2025, 00:47:51

Наташа, спасибо! ‍❤️‍

А зачем она её всё -таки звала? Можно было просто колдуна прислать. Или хотелось на Имельду посмотреть? Розу могла разбить, потому что не любит, когда кто-то лучше неё, а тут и отдать не захотели..  Портрет, думаю, показали нам неслучайно. Вероятно, всё же имела место подмена детей. И ребёнок нужен не столько от Имельды, сколько от Каро - потому что будет истинным наследником. Спасибо)

avatar
02.08.2025, 11:56:21

Интересно, а сама Киана желает или нет заполучить чужого ребёнка? Кольцо, особо заряженное магией, может как ускорить так и отдалить это событие.
Это если данная манипуляция нужна, чтобы вручить кольцо. Хотя я в этом очень сомневаюсь.
Просто жест, прикрывающий намеренно сделанную гадость. У кианы нет никаких гарантий что Имельда будет кольцо носить.

avatar
02.08.2025, 08:02:26

Вот вернется Имельда домой, а Каро расколдовался! Розу то разбили))

Кольцо это, с рубином, очень подозрительное! Конечно, может быть это просто красивый жест за разбитую розу, но мне чудится подвох! 

Вообще я согласна с остальными читателями, что-то подозрительное в том, что герцогиня разбила якобы семейную реликвию, а потом подарила кольцо.

Спасибо за продолжение!

avatar
01.08.2025, 22:12:31

Герцогиня разбила розу не ради унижения Имельды. Она поверила, что это семейная реликвия, очевидно она знает, что роза матушки Каро является ключом к снятию проклятия.

avatar
01.08.2025, 23:00:42

Интересно, у этой семьи какие традиции по наименованию отпрысков.Вот, например, Корин какое имел второе имя?