https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733037381_14.jpg
#833 в Приключенческое фэнтези
#1790 в Любовное фэнтези
01.12.2024 — 30.08.2025
1822 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНенавижу тех, кто мучает животных! Садисты!
Благодарю!
Ого, а Неймон и животных в детстве мучил - тревожный признак...
Двухлапый кот жил у Дьютов, а как сложилась судьба оружейного мастера? Не захотел ли он отомстить?..Его же не просто покалечили, его лишили возможности зарабатывать на жизнь.
Интересно, что Шенна скажет по поводу запаха роз. :)
Спасибо, Наталья!
Какой же мерзкий этот Неймон!
Похоже запах роз появляется когда Имельда приближается к разгадке. Как в игре жарко-холодно. Наташа, спасибо!
Кольцо, очевидно, работает по принципу полиграфа, и реагирует лишь на осознанную и ясно сформулированную ложь. А эсс Бани умело избежал точных выражений и даже прямого ответа на поставленный вопрос. Зато его виноватый вид и несколько раз произнесенное: "вы меня поняли?" - должно было сигнализировать о том, что не все сказанное надо принять на веру. Но Имельда не поняла. (((
Крестик в углу прошения означает лишь то, что в просьбе отказано. Кем отказано - не сказано. Чем был недоволен король - да мало ли, чем!
Герцог не собирается ни в чем поддерживать Имельду, если только это не идет на пользу его личным целям.
И он совершенно искренне желает отправить отца Имельды из Шинна в приграничную крепость. Весной, как сказал Каро его приятель-тюремщик.
Нет страшнее лжи, чем полуправда...
Похоже, начинается...(
Ой, вот не верю я, что именно в этот день Каро срочно понадобился в госпитале, да ещё надолго. Бани же видел, как не хочет Каро отпускать Фею к герцогине. И в милое чаепитие теперь не верится ещё больше
Ну, Каро дорвался! 😊😊😊
Настоящий медовый месяц. :))
Все-таки, именно старая герцогиня пригласила Имельду? Конечно, она видела Имельду в полотняной лавке, но неужели кто-то из белошвеек разболтал, как звали ту покупательницу, что так быстро ушла?..
Или же про супругу герцога наши герои просто не подумали?..
И еще интересно про старого Дьюта: что ж ему сделал Неймон?..Или - что Неймон сделал Каро?..Потому что вопрос о том, за что королевский палач не любит наследника герцога не так интересен, как вопрос, почему взрослый мужчина терпеть не может мальчишку, пусть даже он герцогский отпрыск. А, если вспомнить нашу теорию о подмене младенцев, то особенно интересно.
Спасибо, Наталья!
Наташа, спасибо!
Каро опасается, что Имельду украдут. И мне начинает казаться...
Но зато вечер " как в последний раз" это всегда ярко😁
А может Каро нарочно вызвали, чтобы не мешал?
Благодарю!
Странно ведет себя колечко. Может, оно оказалось нечаянно настроено только на Имельдину ложь?
Секретарь просто кристально правдив и искренен. Подозрительно это для человека, который всю жизнь вертится между властными и умудряется выкрутить свою пользу. Или он сам искренне верит в то, что говорит?
Может, ее какой чародей сканировать будет в замке герцога? Что-то вроде посещения женской консультации, совмещенное с обязательным чаепитием. Акция два в одном.
Как бы героиню не оставили у герцогини, если есть беременность, имеет смысл оставить гг и дождаться рождения ребенка, как я понимаю, именно для него заказали приданое у швей, его хотят выдать за дитя герцога.
Начинается!!! Надеюсь, Имельда знает, что делает?!
Юная. Доверчивая, нежная😍- "Роза" среди бурьяна.
Имельда правильно сделала не сказав, что розу подарил Каро. Не нужно привлекать к нему излишнее внимание. Ведь и у секретаря бы возникли вопросы, откуда деньги на дорогой подарок.
И соглашусь с предыдущими комментариями, что Бани сказал полуправду. Как-бы и не соврал, и не договорил. Поэтому кольцо и не отреагировало.
Да уж. Колечко очень полезное. Но если эсс Бани уверен, что говорит правду, это не значит, что правду говорит герйог Вилль...
Вот. Каро, выросший среди пакостей к себе, постоянно ждет неприятностей и везде видит опасность. Имельда, выращенная защищенной, и в правилах придворного поведения- видит ситуацию в другом свете. На самом деле истина где то посередине.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена