Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2030 175394

Текущий рейтинг:
#833 в Приключенческое фэнтези
#1790 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.07.2025, 04:44:53

Ненавижу тех, кто мучает животных! Садисты!

Благодарю!

avatar
29.07.2025, 00:43:31

Ого, а Неймон и животных в детстве мучил - тревожный признак...

Двухлапый кот жил у Дьютов, а как сложилась судьба оружейного мастера? Не захотел ли он отомстить?..Его же не просто покалечили, его лишили возможности зарабатывать на жизнь.

Интересно, что Шенна скажет по поводу запаха роз. :)

Спасибо, Наталья!

 

avatar
29.07.2025, 00:26:21

Какой же мерзкий этот Неймон! 

avatar
28.07.2025, 23:15:47

Похоже запах роз появляется когда Имельда приближается к разгадке. Как в игре жарко-холодно. Наташа, спасибо!

avatar
27.07.2025, 15:15:29

Кольцо, очевидно, работает по принципу полиграфа, и реагирует лишь на осознанную и ясно сформулированную ложь. А эсс Бани умело избежал точных выражений и даже прямого ответа на поставленный вопрос. Зато его виноватый вид и несколько раз произнесенное: "вы меня поняли?" - должно было сигнализировать о том, что не все сказанное надо принять на веру. Но Имельда не поняла. (((

Крестик в углу прошения означает лишь то, что в просьбе отказано. Кем отказано - не сказано. Чем был недоволен король - да мало ли, чем! 

Герцог не собирается ни в чем поддерживать Имельду, если только это не идет на пользу его личным целям. 

И он совершенно искренне желает отправить отца Имельды из Шинна в приграничную крепость. Весной, как сказал Каро его приятель-тюремщик. 

Нет страшнее лжи, чем полуправда...

avatar
27.07.2025, 22:44:01

Похоже, начинается...(

avatar
27.07.2025, 20:03:16

Ой, вот не верю я, что именно в этот день Каро срочно понадобился в госпитале, да ещё надолго. Бани же видел, как не хочет Каро отпускать Фею к герцогине. И в милое чаепитие теперь не верится ещё больше

Ну, Каро дорвался! 😊😊😊

avatar
27.07.2025, 16:30:50

Настоящий медовый месяц. :))

Все-таки, именно старая герцогиня пригласила Имельду? Конечно, она видела Имельду в полотняной лавке, но неужели кто-то из белошвеек разболтал, как звали ту покупательницу, что так быстро ушла?..

Или же про супругу герцога наши герои просто не подумали?..

И еще интересно про старого Дьюта: что ж ему сделал Неймон?..Или - что Неймон сделал Каро?..Потому что вопрос о том, за что королевский палач не любит наследника герцога не так интересен, как вопрос, почему взрослый мужчина терпеть не может мальчишку, пусть даже он герцогский отпрыск. А, если вспомнить нашу теорию о подмене младенцев, то особенно интересно. 

Спасибо, Наталья! 

avatar
27.07.2025, 19:33:05

Наташа, спасибо!

avatar
27.07.2025, 16:48:35

Каро опасается, что Имельду украдут. И мне начинает казаться...
Но зато вечер " как в последний раз" это всегда ярко😁

avatar
27.07.2025, 16:07:30

А может Каро нарочно вызвали, чтобы не мешал?

Благодарю!

avatar
27.07.2025, 08:12:38

Странно ведет себя колечко. Может, оно оказалось нечаянно настроено только на Имельдину ложь?

Секретарь просто кристально правдив и искренен. Подозрительно это для человека, который всю жизнь вертится между властными и умудряется выкрутить свою пользу. Или он сам искренне верит в то, что говорит?

avatar
27.07.2025, 08:57:49

Может, ее какой чародей сканировать будет в замке герцога? Что-то вроде посещения женской консультации, совмещенное с обязательным чаепитием. Акция два в одном.

Как бы героиню не оставили у герцогини, если есть беременность, имеет смысл оставить гг и дождаться рождения ребенка, как я понимаю, именно для него заказали приданое у швей, его хотят выдать за дитя герцога.

Начинается!!! Надеюсь, Имельда знает, что делает?!

avatar
27.07.2025, 08:05:10

Юная. Доверчивая, нежная😍- "Роза" среди бурьяна.

avatar
27.07.2025, 09:34:36

Имельда правильно сделала не сказав, что розу подарил Каро. Не нужно привлекать к нему излишнее внимание. Ведь и у секретаря бы возникли вопросы, откуда деньги на дорогой подарок. 

И соглашусь с предыдущими комментариями, что Бани сказал полуправду. Как-бы и не соврал, и не договорил. Поэтому кольцо и не отреагировало. 

 

Да уж. Колечко очень полезное. Но если эсс Бани уверен, что говорит правду, это не значит, что правду говорит герйог Вилль...

avatar
27.07.2025, 08:07:57

Вот. Каро, выросший среди пакостей к себе, постоянно ждет неприятностей и везде видит опасность. Имельда, выращенная защищенной, и в правилах придворного поведения- видит ситуацию в другом свете. На самом деле истина где то посередине.