Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2030 175367

Текущий рейтинг:
#835 в Приключенческое фэнтези
#1779 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.03.2025, 21:12:33

Так пронзительно грустно – и с капелькой надежды. Каро, ты собирался вместе ужинать, а опять прячешься наверху. Так не пойдет. И Имельду жалко: понятно, что сходит с ума из-за беспокойства об отце, и в то же время уже хочется, чтобы она сообразила, что с требованием родить герцогу ребенка что-то очень сильно не так. И дааа, утренний кофе для жены в исполнении неуверенного мужа очень хочется:)

Так. До меня - как до жирафа))) Так поняла Имельда,что ребёнок от Каро для спасения от смерти отца не нужен, или не поняла?)) 

Ах! Мужчина завтра утром будет ей лично варить кофе! Вот этого от мужа-аристократа Имельда бы не дождалась! Так что есть преимущества иметь мужа - простолюдина (или непростолюдина, а современных взглядов))

Спасибо за продолжение!

avatar
25.03.2025, 17:02:07

При наличии таких бесценных лордов на вершине власти неужели простодушный барон Торери кому-то будет ценен? Не верится, что прошение возымеет действие и привлечет внимание короны.

(Куда деваются исчезнувшие комментарии? - В небытие, то есть во всё.)))

А, понял, как с женой хорошо! 😁

avatar
23.03.2025, 13:34:58

каро едет домой с подарками)) масло роз жаль не купил, но ничего в следующий раз! а про монастырь не надо говорить, не надо, вдруг имельда своего недалекого папашу послушает!

avatar
24.03.2025, 04:00:08

Когда много раз что-то повторяешь, начинаешь в это верить. :) Каро, отправляясь к барону, не ожидал, возможно, что этот день побудит его так много говорить о жене. Не просто женщине, временно живущей в его доме, а о жене, которую и отпускать не очень-то хочется.

Интересно, как окружающие воспринимают новость о его браке. Приятель Террин искренне рад, и ведет себя так, будто бы да, привалила большая удача, но не более, чем могло бы кому-то другому. Женился - и ладно, добро пожаловать в клуб. Лавочник Нумо уже ехидничает и подкалывает, будто бы и не верит в то, что брак удачный. И он пока что ближе к истине, чем Террин и Ульва (которая тоже все воспринимает как должное), и именно поэтому Каро неприятно его слышать.

А монастырь - да какой там монастырь? У Имельды другие планы. ;)

Вообще этот день, и эта поездка Каро в Шинн очень перекликается с поездкой Имельды к мачехе и знахарке. Имельда тогда вернулась домой обновленной, с другими мыслями, чувствами и планами. У Каро что-то схожее, мне кажется. Его видение ситуации обновилось. И все пойдет теперь иначе, потому что оба внутренне готовы к переменам.

Спасибо, Наталья!

 

avatar
23.03.2025, 22:38:22

Ах, как же интересно, но как быстро заканчивается прода! 

avatar
23.03.2025, 20:23:24

Какой же он... 

Каждый раз, как речь идёт о Каро, щемит сердце. В принципе, всегда) 

Единожды пойду на поводу своих ощущений и чувств, тем более больно будет признавать поражение. Надеюсь, какие бы скоропалительные решения не принимала Имельда (вдруг, ей захочется все же уехать к тётушка в монастырь), она обдумает все и подумает о Каро. Я надеюсь, что хоть чуточку тепла она испытывает к нему

avatar
23.03.2025, 20:18:05

Обожаю ваши сказки.

avatar
23.03.2025, 18:19:00

Интересно, о любовном зелье уже не раз и не два сказано. К чему бы?

avatar
23.03.2025, 17:27:26

Ага! В дом добычу потащил!
Каро обживается в новой роли мужа. Наверняка ему необычно ощущать такие желания и вести разговоры на равных с женатыми знакомыми.

avatar
23.03.2025, 11:17:38

Боюсь, чтобы разгадать загадку, придется ловить намеки и подсказки отовсюду, где можно, ведь фея роз не торопится. Может, что-то бывшая невеста Каро ляпнет, не думаю, что она не связана с историей. Что-то сообразит в другой раз барон. Знахарку спросить - крупицей знаний она поделится. Хотя и без загадок все между Имельдой и Каро рано или поздно наладится)

Бедный Каро!!!

avatar
23.03.2025, 09:15:53

Бутылка дорого вина, как то ружьё, что должно выстрелить в конце пьесы:) Впереди Новогодье, костёр, вино, радость от новостей об отце и от праздника:) Ну должно же у этих двоих всё случится?  Не зря же фея старается:) Да и тайны пора раскрывать. А вдвоём это делать всегда интереснее и веселее. Одна голова, как говорится, хорошо, а две-лучше:) 

avatar
23.03.2025, 08:55:19

Имельда будет рада, что отец здоров!

 

avatar
23.03.2025, 08:17:04

Заботливый Каро 👏и.."редиска" продавец👎

avatar
23.03.2025, 07:52:44

Каро влюбился по уши 🤗

Благодарю!

avatar
23.03.2025, 07:23:42

Рассчитываю для Каро на благодарный поцелуй от Имельды.

avatar
23.03.2025, 07:06:39

Приятно, когда несешь подарок любимому человеку и знаешь, что он будет принят и ему будут рады, подарок будет храниться, а не улетит в ближайшую мусорную кучу. Это как первый шажок к подарить себя. Каро готов подарить себя, но он знает, что он не тот подарок, который принимают всегда. Обидно, досадно, печально...но любому живому хочется любви. Пусть будет аромат кофе и нежный запах на коже феи как принятый подарок. Да и вкусненькое всегда пригодится😉

avatar
23.03.2025, 04:24:06

Масло на Новогодье можно подарить) Хорошо,что он так много говорил о жене, это делает из сказочного и нереального вещественным ее существование. Хочется, чтобы Имельда думала о нем и позаботилась об их доме и их ужине, раз пока другим не может ответить мужу.