https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733037381_14.jpg
#1004 в Приключенческое фэнтези
#2198 в Любовное фэнтези
01.12.2024 — 30.08.2025
1822 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиНичего, масло купит Имельде в следующий раз:) Сейчас принесет кофе, это тоже очень ценно. Лишь бы Имельда была дома и в порядке, а то с этими кознями вокруг их с Каро брака уже любой гадости ждёшь
Наташа, спасибо!
да, розовое масло бы порадовадо нашу Имельду!
Ого! Да тут все гораздо серьёзнее, чем видится на первый взгляд!
Похоже, рождение ребёнка необходимо не для освобождения. Такая интрига! А вот, как поступит теперь Каро? Отправил ли Имельду в монастырь? Я так понимаю, ей грозит опасность, если она не в монастыре. Хотя, монастырских тоже можно купить и они могут охотно выдать девушку , если надавить авторитетом или угрозой измены. Вот теперь, контроль консумации брака де Вилем приобретает иной оттенок.
Имельда и не поедет в Монастырь:" лёд уже тронулся" и новая жизнь ее не пугает.Отец туповат😉, но умный бы не женился на мачехе.( Околдовала??). Скрывает отец о Наследстве матери..😴😎
Ее муж готов ради нее на все. Что ж, интересно, отец Имельды когда все узнает вспомнит эти слова Каро?
Очень рада за Каро, хоть кто-то понимает, что за фигня происходит ))
Ага, забеспокоился, что голубка улетит) Одно дело рассуждать, как будет лучше для неё, другое дело в действительности отпустить, зная, что никогда больше даже краем глаза не увидишь, и уж тем более не защитишь. Папенька тоже хорош указания такие раздавать - муж её унизит, ступай, дочь, в монастырь. В монастыре жизнь - не сахар, легко чужую жизнь устраивать.
Батюшка пострадал за бесхитростное болтливые легкомыслие аристократов. Сказал то что думает, а оказалось, что его умело подвели к тому чтобы он это сказал.
"И попросил свезти письмо: какому-то знакомому, иль другу - признательность за давнюю услугу". (с) Старый барон может утешиться лишь тем, что он не первый, кого так подставили. Он в компании знаменитостей. ;))
Клятвенные свечи работают по принципу полиграфа, получается?..И тот, кто знал взгляды барона, умело задал вопросы: так, чтобы его отношение к смене короля сыграло бы против него. И кто же тот "добрый друг", попросивший барона отвезти такую опасную посылку в Лир? Мы с ним познакомимся?..
знаешь, Наташа, когда я начинала читать, мне было жаль имельду, и я была зла на мерсского герцога, а каро меня скорее раздражал, одним своим наличием и уродством, а сейчас мне с каждым продолжением повествования и его пронзительно жаль, ведь это очень хороший человек и он не виноват в своей внешности, не набивался он имельде в мужья и сейчас, имея все права, он вовсе не собирается осуществлять их! для меня это один из самых важных показателей доброты и благородства в мужчине, очень хочется, чтобы что-то случилось в его жизни чудесное и хорошее! но ведь в твоем мире есть феи, вдруг они смогут помочь каро? а тут еще это требование барона, оно же убивает каро!
Барон привык считать, что для дворянки есть лишь два достойных пути: замужество или монастырь. И, раз брак не оправдал ожиданий, то монастырь оправдает, так как ему в свое время платили большие деньги. Что ж, он мыслит так, как его учили. И искренне думает, что заботится о дочери, она ведь "нежная, слабая девочка". В какой-то степени он даже прав: от монахини не потребуют рождения детей, а мужа Имельды он не знает, и доверять мнению Каро об этом человеке не обязан. ;)
Другое дело, что Имельда и раньше не собиралась считаться с мнением отца по поводу своей жертвы, а теперь, когда будущее уже не кажется ей таким темным и страшным - тем более не пойдет у него на поводу.
Ну и Каро немного разобрался в себе. ;) Его в Фею - и в монастырь?! Ну нет. ;)
Спасибо. Каро хороший человек. Нам, кто видит его мысли, поступки, слова, но не видит внешности, это понять значительно проще, чем тем кто его видит глазами. Глаза нас обманывают чаще, чем хочется.) Точнее, глаза не дают видеть душу и ум, а позволяют оценивать качества, важные для физического выживания. Сложно судить тех, кто видит Каро глазами. Легко понять Каро который видит глазами разницу в себе и Имельде. Но Каро хороший человек. Раненый душой, но не озлобленный, отверженный основой общества, но умный и добрый. Только физическая ущербность заставляет сомневаться в том, что он прекрасная пара нежной, искренней и доброй Имельде.
Спасибо) не совсем понятно, как отец связался с родственницей и договорился об Имельде. Из тюрьмы? Т.е. и согласие он получил, но при этом ничего о семье не узнал? Не разрешили с семьёй связаться? Как-то родственница не торопилась появиться...
Если бы нужен был ребенок, сын, именно Имельды для наследования, то не проще ли Виллю было выдать ее за своего человека, верного и и подвластного ему? И что понял Каро, кроме того, что барон - благородный лопух? Правильный был задан вопрос - кому нужно было жениться таким образом? И ведь герцог клялся на пламени о том, что отпустят барона, если...
ну, Карошечка умный, распутает этот клубок! " ты у меня баба умная, за что и ценю!" ))
Спасибо!
Ой, Каро... Хлебнёшь ты ещё по полной с этими романтиками Торери! 😂
Похоже, в этой семейке здраво мыслить можешь лишь ты. Держись, мужик. Я за тебя болею всей душой.
п.с. Вилли хочется прибить ещё сильнее.
Такое впечатление, что барона подставили...
Благодарю!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена