Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2030 175313

Текущий рейтинг:
#1004 в Приключенческое фэнтези
#2198 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.03.2025, 00:49:50

Ничего, масло купит Имельде в следующий раз:) Сейчас принесет кофе, это тоже очень ценно. Лишь бы Имельда была дома и в порядке, а то с этими кознями вокруг их с Каро брака уже любой гадости ждёшь

avatar
23.03.2025, 00:34:18

Наташа, спасибо!

avatar
23.03.2025, 00:18:24

да, розовое масло бы порадовадо нашу Имельду!

avatar
20.03.2025, 19:43:30

Ого! Да тут все гораздо серьёзнее, чем видится на первый взгляд! 

Похоже, рождение ребёнка необходимо не для освобождения. Такая интрига! А вот, как поступит теперь  Каро? Отправил ли Имельду в монастырь? Я так понимаю, ей грозит опасность,  если она не в монастыре. Хотя, монастырских тоже можно купить и они могут охотно выдать девушку , если надавить авторитетом или угрозой измены.  Вот теперь, контроль консумации брака де Вилем приобретает иной оттенок.

avatar
20.03.2025, 14:16:52

Имельда и не поедет в Монастырь:" лёд уже тронулся" и новая жизнь  ее не пугает.Отец туповат😉, но умный бы не женился на мачехе.( Околдовала??). Скрывает отец о Наследстве матери..😴😎

avatar
20.03.2025, 13:26:53

Ее муж готов ради нее на все. Что ж, интересно, отец Имельды когда все узнает вспомнит эти слова Каро?

avatar
20.03.2025, 15:43:01

Очень рада за Каро, хоть кто-то понимает, что за фигня происходит ))

avatar
20.03.2025, 16:04:11

Ага, забеспокоился,  что голубка улетит)  Одно дело рассуждать, как будет  лучше для неё, другое дело в действительности отпустить, зная, что никогда больше даже краем глаза  не увидишь, и уж тем более  не защитишь. Папенька  тоже хорош  указания такие раздавать - муж её унизит, ступай, дочь, в монастырь.  В монастыре жизнь - не сахар, легко  чужую жизнь устраивать.

avatar
20.03.2025, 17:02:44

Батюшка пострадал за бесхитростное болтливые легкомыслие аристократов. Сказал то что думает,  а оказалось, что его умело подвели к тому чтобы он это сказал.

avatar
20.03.2025, 20:02:14

"И попросил свезти письмо: какому-то знакомому, иль другу - признательность за давнюю услугу". (с)  Старый барон может утешиться лишь тем, что он не первый, кого так подставили. Он в компании знаменитостей. ;))

Клятвенные свечи работают по принципу полиграфа, получается?..И тот, кто знал взгляды барона, умело задал вопросы: так, чтобы его отношение к смене короля сыграло бы против него. И кто же тот "добрый друг", попросивший барона отвезти такую опасную посылку в Лир? Мы с ним познакомимся?..

avatar
21.03.2025, 13:38:54

знаешь, Наташа, когда я начинала читать, мне было жаль имельду, и я была зла на мерсского герцога, а каро меня скорее раздражал, одним своим наличием и уродством, а сейчас мне с каждым продолжением повествования и его пронзительно жаль, ведь это очень хороший человек и он не виноват в своей внешности, не набивался он имельде в мужья и сейчас, имея все права, он вовсе не собирается осуществлять их! для меня это один из самых важных показателей доброты и благородства в мужчине, очень хочется, чтобы что-то случилось в его жизни чудесное и хорошее! но ведь в твоем мире есть феи, вдруг они смогут помочь каро?  а тут еще это требование  барона, оно же убивает каро!

avatar
20.03.2025, 20:23:59

Барон привык считать, что для дворянки есть лишь два достойных пути: замужество или монастырь. И, раз брак не оправдал ожиданий, то монастырь оправдает, так как ему в свое время платили большие деньги. Что ж, он мыслит так, как его учили. И искренне думает, что заботится о дочери, она ведь "нежная, слабая девочка". В какой-то степени он даже прав: от монахини не потребуют рождения детей, а мужа Имельды он не знает, и доверять мнению Каро об этом человеке не обязан. ;)

Другое дело, что Имельда и раньше не собиралась считаться с мнением отца по поводу своей жертвы, а теперь, когда будущее уже не кажется ей таким темным и страшным - тем более не пойдет у него на поводу.

Ну и Каро немного разобрался в себе. ;) Его в Фею - и в монастырь?! Ну нет. ;)

avatar
22.03.2025, 12:47:19

Спасибо. Каро хороший человек. Нам, кто видит его мысли, поступки, слова, но не видит внешности, это понять значительно проще, чем тем кто его видит глазами. Глаза нас обманывают чаще, чем хочется.) Точнее, глаза не дают видеть душу и ум, а позволяют оценивать качества, важные для физического выживания. Сложно судить тех, кто видит Каро глазами. Легко понять Каро который видит глазами разницу в себе и Имельде. Но Каро хороший человек. Раненый душой, но не озлобленный, отверженный основой общества, но умный и добрый. Только физическая ущербность заставляет сомневаться в том, что он прекрасная пара нежной, искренней и доброй Имельде.

Спасибо) не совсем понятно, как отец связался с родственницей и договорился об Имельде. Из тюрьмы? Т.е. и согласие он получил, но при этом ничего о семье не узнал? Не разрешили с семьёй связаться? Как-то родственница не торопилась появиться... 

avatar
21.03.2025, 03:22:22

Если бы нужен был ребенок, сын, именно Имельды для наследования, то не проще ли Виллю было выдать ее за своего человека, верного и и подвластного ему? И что понял Каро, кроме того, что барон - благородный лопух? Правильный был задан вопрос - кому нужно было жениться таким образом? И ведь герцог клялся на пламени о том, что отпустят барона, если...

avatar
20.03.2025, 23:50:33

ну, Карошечка умный, распутает этот клубок! " ты у меня баба умная, за что и ценю!" ))

avatar
20.03.2025, 21:23:29

Спасибо!

Ой, Каро... Хлебнёшь ты ещё по полной с этими романтиками Торери! 😂

Похоже, в этой семейке здраво мыслить можешь лишь ты. Держись, мужик. Я за тебя болею всей душой.  

avatar
19.03.2025, 17:47:13

п.с. Вилли хочется прибить ещё сильнее.

avatar
20.03.2025, 12:43:59

Такое впечатление, что барона подставили...

Благодарю!