Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2030 175377

Текущий рейтинг:
#833 в Приключенческое фэнтези
#1782 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.03.2025, 17:45:55

Ой, а чего это мы так вдруг всполошились? Кто говорил поживешь- уедешь? Кто тут собирался всю жизнь один жить?))

avatar
20.03.2025, 14:59:49

Спасибо!  С нетерпением жду продолжения!

avatar
20.03.2025, 13:31:30

Эээххх... Всегда найдутся те, кого используют вслепую. С другой стороны, для барона все ещё может сложиться благополучно. Мне кажется, может. А в монастырь-то Имельду отправлять совсем не хочется, да, Каро?;)

avatar
20.03.2025, 12:47:21

А мама Имельды не была ли феей? Иначе ничего не понятно. Наташа, спасибо!

avatar
19.03.2025, 14:37:56

Наташа, спасибо!

avatar
19.03.2025, 19:54:24

а отец даже из тюрьмы что-то пытался предпринять... но, скорее всего, письмо не дошло до адресата.

avatar
19.03.2025, 16:22:13

Какая ещё добрая родственница! Каро явно не согласен ни к каким родственницам жену отправлять!) И вообще, у них праздник на носу, планы совсем другие:)

avatar
19.03.2025, 23:27:31

Спасибо!

avatar
20.03.2025, 02:43:17

Вот оно как. И заговор таки был, и заговорщиков было много. А если много - то как доказать, кто на самом деле был причастен, а кто нет? Барон явно к главным не принадлежал, ему могли и приписать участие в заговоре. И, если бы он знал, что рискует, написал бы письмо родственнице до отъезда в Лир и ареста, а не после. И даже не письмо, а лично договорился бы.

А вот его реакция на брак дочери - интересна. "Неприятное осложнение" - потому что замужем за простолюдином? Или любой муж был бы для барона досадной помехой, потому что у него были какие-то свои планы на будущее Имельды?

Спасибо, Наталья!

avatar
19.03.2025, 14:37:18

И выходит, суд уже давно состоялся, если Имельда месяцы не видела отца.
Каро, спрашивай побольше, а то ничего не понятно с этим преступлением и наказанием.

avatar
20.03.2025, 07:34:11

Видимо Барон участвовал в заговоре, а для дочери всегда отец "святой", да и жила она в "замке" как в клетке😎, а родня деньги уже присвоила и помогать никто не собирался: Продали😱и рады! Но, иногда ( спустя Годы) и Жулику Спасибо говорим, за  "Пинок"  к новым свершениям👍

Таки был заговор? Может он просто дал по шее герцогу за дочку и тот его обвинил?

avatar
19.03.2025, 14:34:49

И Каро не сказал о том, что брак был условием помилования, сохранения жизни барона.
Спасибо за сюрприз - продолжение!)

Ну всё... Приедет чужая тётка и заберёт Карушкино сокровище... 😭

Автор! Каро! Не отдавайте! 

avatar
17.03.2025, 16:25:12

Хозяйство то оказалось не маленькое. Заброшенное за ненадобностью только. Ульва, видимо, постеснялась сама водить или и не ожидала, что хозяин Имельде сам дом не покажет. Ведь, когда мужчина приводит в дом желанную женщину он старается все показать)))

 

avatar
17.03.2025, 15:28:06

Чтобы легче было переносить ожидание новостей от отца, можно заняться хозяйственными делами. Помыть пол, например. Как раз до возвращению Каро дел хватит.

avatar
18.03.2025, 18:51:08

Странно все, действительно, человек привозит семью на бал и готовит покушение, нелогично, кому и зачем все это понадобилось? а кстати кто наследник после смерти короля?

Ну ты что, Каро! У тебя в доме баня, а ты молчал! Надеюсь, до праздника оба успеют помыться? 😁

avatar
17.03.2025, 20:26:26

Спасибо!