Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2030 175311

Текущий рейтинг:
#1265 в Приключенческое фэнтези
#2741 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.03.2025, 15:38:10

В данной ситуации тот случай, когда Красота Имельды. вред  принесла: и Ульма и Каро обалдели от ее красоты( сразу подумали, что она краса избалованная😂) и забыли🤔 о важном- даже о помывочной.Уже успокоились, познакомились с доброй, милой Красавицей, умеющей омлет делать И! "Морок" растаял.

avatar
17.03.2025, 14:59:11

Ну вот уж про герцога она ни разу доброго слова не сказала! Лишь про его секретаря.

avatar
16.03.2025, 18:04:24

Замечательно,  как и всегда в любой книге! Но у меня вопрос - где-то можно найти и увидеть временную шкалу, по которой располагаются все события и/или книги? 

Мир так реален, что хочется уже изучить его историю😃

avatar
17.03.2025, 14:33:10

Наташа, спасибо!

avatar
15.03.2025, 18:15:17

Беда в юности это всего лишь пол беды!)
Здоровье, кипучая энергия и, главное, отсутствие опыта за плечами позволяют веселиться искренне, бездумно, с полной самоотдачей. Еще столько времени чтобы совершать глупости и их исправлять!
Праздник принесет радость обоим, позволит немного пошалить, под эмоциями вырваться из оков разума... это должно быть очень интересно: что же там произойдет?
И как же смогут веселиться горожане, если нельзя засматриваться на жену Дьюта???)

avatar
16.03.2025, 05:24:47

А она радовалась, что так удачно сторговала. А, вышло, что она воспользовалась правом палачей взять все что понравится. Досадно.не просто освоиться. Не зря палачи со своими правилами роднились только внутри гильдии.

avatar
15.03.2025, 18:29:44

спасибо! как же мне его жалко! и думается, что имельда неправа - сразу сказка и все! а вдруг не сказка? и имена которые мать каро выписывала на листок, это ведь что-то значит? и я рада, что она больше не испытывает страха и отвращения))

avatar
15.03.2025, 15:23:58

Чудесная, такая трогательная история получается. Каждый день бегаю смотреть, нет ли продолжения. Автор, спасибо большое за волшебство :)

avatar
13.03.2025, 19:53:50

Если когда-нибудь Каро обретет иной облик и станет похож на Неймона Вилля, то он подумает, что это злая шутка или злое колдовство. А уж как Имельда испугается, если схожесть будет почти полная. По глазам узнает, конечно. Да и вряд ли фигурами они совпадут.

avatar
14.03.2025, 11:51:34

Интересно, что отец Имельды скажет🤔

avatar
14.03.2025, 04:09:18

Не устаю любоваться Имельдой. Просто потрясающая девушка. Мне так нравятся ваши герои и сказка чудесная! Спасибо 🌷 

avatar
13.03.2025, 21:43:02

Надеюсь, что Имельда расколдует Каро. 

Благодарю!

avatar
14.03.2025, 05:23:48

Интересно, секретарь герцога Сезар всё-таки неравнодушен к Имельде? Он ее увидел когда-то раньше всех этих событий? Когда ее увозили из церкви, уж очень трагично он выглядел, бредущий пешком закутанный в плащ.

avatar
15.03.2025, 13:08:02

Получается, Имельда не просто красива, а невероятно красива? Людям свойственно воспринимать внешность как свойство личности. Поэтому большинство ошибаются, считая красивых хорошими, а не красивых плохими. Это, конечно самое простое, что можно придумать чтобы вообще не думать. Так темные люди и рассуждают- он красивый значит боги дают нам знак, что он хороший!))) но внешность как и одежда это слишком часто обман и самообман.
Мы видим героев изнутри, но не видим снаружи. Для нас эти люди именно те кто есть. В этом мы в выигрыше))

avatar
15.03.2025, 13:04:02

Умным людям всегда найдется о чем поговорить. Тем более Каро с отцом Имельды связан одной бедой. Каро, конечно же заверит, что он сбережет Имельду и отпустит. Отец Имельды будет в ужасе и негодовании, но когда успокоится и подумает.. Поймет, что это не плохой вариант. Каро хороший человек. Верный, выдержанный. Но и на такого правильного нашлось жесткое испытание любовью.

avatar
14.03.2025, 17:49:48

У бывшего барона надо спросить, что он знает о приговоре и справедливо ли обвинение. И вообще обвиненный в таком серьезном преступлении не должен ли находиться в очень суровых условиях? Реально ли его увидеть и поговорить?
Если новости из замка Шинн будут не слишком плохие, Каро может получить благодарный поцелуй от жены)

Разговор с отцом - это, конечно, правильно и хорошо, но лично я жду праздник! ))

avatar
14.03.2025, 02:23:32

Надо подумать,что передать отцу на словах. Как он, наверно, переживает за свою семью!

avatar
13.03.2025, 22:50:57

Ах, Наталья, спасибо за такое скорое продолжение! я и не надеялась, а тут такой подарочек) мне герои уже как родные стали))) переживаешь о них, вспоминаешь в течение дня... всё-таки в ваших историях особая атмосфера, такая неповторимая и приятная. Вдохновения вам!

avatar
13.03.2025, 22:46:50

Как это сложно и грустно. Они начинают потихоньку привыкать друг к другу.. и ,в тоже время, сами себя пугаются, как вспугнутые воробышки )))

Каро не хочет привыкать к Имельде, полагая, что через 3 месяца она уйдет( он же отпустит), а Имельда по доброте сердечной и не замечает, как начинает видеть в Каро не урода, а человека со своими потребностями и печалями. Наблюдать за их осторожными " касаниями" грустно и интересно, одновременно!