https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733037381_14.jpg
#1758 в Приключенческое фэнтези
#3696 в Любовное фэнтези
01.12.2024 — 30.08.2025
1822 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиКак дожить до проды?!
Я каждый час заглядываю в надежде на чудо! Автор, сжальтесь! Не томите нас!😭
Всё-таки Киана не ревнует, нет, она ненавидит Имельду за то, что та заняла фактически ее место - стала женой настоящего отпрыска семьи Кремен.
Спасибо) Если имя верное, то почему прогорклый запах роз? Фея сомневалась в Имельде? А если имя неверное, тогда фея появится сама, но не хотела бы?.. Так-то вроде верным путем направляла Имельду...
Вот несколько вопросов хотелось бы прояснить ( ну так, для полноты картины): сказку называют старой, но насколько она старая? Она же именно про Дьюта или ранее были прецеденты? Как Вилль узнал, что он не родной сын, от кого? Почему Лиата так старалась расколдовать мальчика - надеялась, что ей вернут родного сына? Спасибо)
Размышляю о розе: она была создана магически, получается? Самой феей Роз? И на каком этапе Кремены утратили настоящее кольцо? После всплеска Корина Кремена? (с чем еще был связан этот всплеск - вот вопрос). Или после смерти Форента Кремена? Так или иначе, кольцо пропало, и затем попало в дом Дьютов внутри розы. Но кто принес розу? Каро считал, что отец подарил ее матери на Новогодье. Но тогда получается, что и Вин Дьют был в курсе дела. Это вряд ли. Скорее, розу как-то получила сама Лиата. Возможно, одновременно с книгой сказок. Явно, фея постаралась. Но Лиата не справилась с задачей, а Имельда справилась. :)
Аплодирую королеве Валии. Не только потому, что она оказалась такой внимательной, проницательной, сочувствующей, активно желающей помочь. Не только потому, что она полностью оправдала доверие Имельды. И не потому, что она показала, какой должна быть благодарность.
Но она проявила поистине королевское великодушие к женщине, которая пострадала по своей же вине - от своей злобы. "Киана, мне жаль. Не надо играть недозволенным". И это не формальные слова - ей правда жаль. Жаль злобную дурочку, вмешавшуюся в фейские дела.
В Кандрии нынче замечательная королева. :)
Лекарем Каро и дальше сможет быть, ведь и дар ему достался по крови, и знания получены посредством учебы.
И баронесса, и герцогиня, и бывшая эсса Дьют! Сколько разнообразия у Имельды! ))
Спасибо за продолжение!
Каково было Неймону узнать, что он не настоящий. Что он простолюдин. Как возненавидела его высокородная жена. Что было ему делать если у него не было иной жизни и иной семьи, кроме той для которой его воспитали. И , говорят, неплохо справлялся, хоть и душевными качествами не блистал. И после этой новости он , должно быть , растерялся и озлобился.
Но.. вот неужели королева тоже в заговоре?
Наташа, спасибо! Хорошо, что королева умеет быть благодарной.
Кусочек чуда каждый день - что может быть лучше! Спасибо, дорогой автор!
Для королевы всё легко и просто...
Благодарю!
Кажется, Каро всё-таки придется научиться танцевать, раз уж ему в жены случайно (или не очень) досталась такая Фея, которая любит танцы:) Чудесный бал, такой запомнится надолго, со временем о нем сложат кучу небылиц, но почему бы и нет? Может, и в сборнике сказок появится новая и Имельда прочитает ее своим детям:) Осталось понять, всех ли заговорщиков против короля вычислили, или кто неучтенный затаился.
О, Боже, две проды за день! Наталья, да Вы сама Фея) С нетерпением жду окончания истории.
Какая таинственная и непростая королева 😊.
Ждём финальной развязки!
Уж не для Имельды ли старая герцогиня устроила в полотняной лавке представление про монограмму на пеленках? Типа намёк на имя. Здесь, говорит, девушка, похожая на мою невестку. Так она её невестка и есть
как она догадалась?
А вот ещё интересно- кто сообщил герцогу, что он подменный, и зачем? Сам-то он этого знать не мог, он вырос как сын герцога. Похоже, какая-то проверка крови уже была, и там это обнаружилось. И кто сказал ему? Герцогиня Альма?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена