https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733037381_14.jpg
#1755 в Приключенческое фэнтези
#3719 в Любовное фэнтези
01.12.2024 — 30.08.2025
1822 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЮная, добрая,правильная девочка. Которой едва 18.(!!!) Девочку растили в других условиях и совсем для другой жизни. В которой она должна красиво и спокойно выйти замуж, по установленным правилам быть доброй и послушной женой для мужа, который её будет любить и беречь так же как это делал отец. В таком же доме как у отца она должна была бы выполнять совсем другие задачи. А сейчас беда её выбросила в жизнь, в которой нужно все решать самой действовать самой, бить и уворачиваться, и для которой у нее нет знаний и опыта. Время всему научит, юность всегда проходит.
Навестить мачеху- не лучшая идея!👎😴 Ничего умного не посоветует: корыстная хитрюга😱 Даже при нормальном , не договорном браке - многому приходится учиться 🤔не все растут в многодетных семьях и курятником во дворе.Но, главное желание и отсутствие "Отвращения" к мужу- должна случиться "трагедия", которая разрушит стену между героями 👍
Такое ощущение, что Каро заколдован и фея роз все-таки появится...
А мачеха просто небольшого ума. Не хорошая и не плохая. Это ее обязанность рассказать дочери о том что должна знать невеста, и посторонние люди зададут именно такой вопрос, а это опять же тень на семью. Так что Имельда обратилась верно.Мачеха расскажет правильно, но не жалея чувств девочки и да, думаю, что напирая на то, что она опять всех подводит, будет требовать ускориться. Хотя я не исключаю и у неё доброты и сострадания, но такие люди редко думают о других, им важнее они сами.
Догнала) Какая замечательная завораживающая история вырисовывается! Спасибо!
Ой, Имельда все-таки поехала к мачехе (*смайлик, хватающийся за голову)). А вдруг мачеха так будет рада,что у неё не денег падчерица просит, что деликатно объяснит ей в чем суть долга?))
Спасибо за продолжение! Очень жду ответа мачехи)))
Очень интересно как отвертится мачеха-злыдня. Наташа, спасибо!
Хорошо, что кофе еще не принесли к моменту разговора. Мачеха могла бы и поперхнуться. Дорогой напиток, жалко.
сразу видно настоящее отношение мачехи к ней!! интересно, откроет ли она тайну супружеского долга?
Я грешным делом подумала, что сейчас Имельда застанет мачеху с кем-то. И тогда не понадобятся объяснения:))) Но вообще, мачеха в данном случае не самый хороший вариант для консультаций.
Спасибо за продолжение! А будет ли мачеха там ? Мне кажется что она с дочерью уже уехала. Да и по поведению и воспоминаниям Имильды не похоже что мачеха будет что то советовать и проявлять участие к падчереце
почему мне кажется, что мачеха ей не друг?
Каро очень разумно полагает, что держась на расстоянии , он не впустит ее в свою душу. Одно дело - жить , соблюдая социальную дистанцию с той, которая теоретически может стать его смыслом, с той которая была его недостижимой феей, восторгаясь платонически, лелея образ в душе при отходе ко сну. И совершенно, другое - жить, отдавая себе отчет в том , что прикоснется он к ней единожды, для зачатия, чуть ли не под ее рвотные позывы, зачем ему эта моральная пытка. Хотя возможно, сюжет на этом выедет, он захочет буквально "увидеть Париж и умереть" (вот ведь всегда сочувствовала горбуну из Нотр-Дама), во-общем, он решится , была- не была, как говорится , будет, что вспомнить, а она ...
Каро - умный, образованный и благородный человек. Имельда и правда, иначе, чем "горбун" о нем и не думает.
ой, боюсь, после объяснений сильвины, имельда вообще захочет выйти в окно какой-нить высокой башни! вот где будет для нее шок! кста, я до сих пор помню, как мы обсуждали в подружками примерно классе в шестом, что происходит при кексе и что дети появляются после кекса и делалали на наш взгляд вполне логичный вывод: сколько детей в семье, значит столько раз муж с женой и занимались кексом😉 вот имельда находится в ещё более наивном представлении о долге))
Наташа, спасибо!
На счет отца, я вот наоборот про него и поведение героини думала: она откладывала, откладывала на потом решение проблемы и вопрос осуществления брака, а для ее отца это промедление с освобождением из тяжелых условий содержания в тюрьме.
Пока между ними пропасть и выхода не видно. Спасибо.
Спасибо!
Спасибо!!!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена