Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2027 175231

Текущий рейтинг:
#1755 в Приключенческое фэнтези
#3719 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.01.2025, 10:42:07

Юная, добрая,правильная девочка. Которой едва 18.(!!!) Девочку растили в других условиях и совсем для другой жизни. В которой она должна красиво и спокойно выйти замуж, по установленным правилам быть доброй и послушной женой для мужа, который её будет любить и беречь так же как это делал отец. В таком же доме как у отца она должна была бы выполнять совсем другие задачи. А сейчас беда её выбросила в жизнь, в которой нужно все решать самой действовать самой, бить и уворачиваться, и для которой у нее нет знаний и опыта. Время всему научит, юность всегда проходит.

avatar
16.01.2025, 16:12:36

Навестить мачеху- не лучшая идея!👎😴 Ничего умного не посоветует: корыстная хитрюга😱 Даже при нормальном , не договорном браке - многому приходится учиться 🤔не все растут в многодетных семьях и курятником во дворе.Но, главное желание и отсутствие "Отвращения" к мужу- должна случиться "трагедия", которая разрушит  стену между героями 👍

avatar
16.01.2025, 12:54:38

Такое ощущение, что Каро заколдован и фея роз все-таки появится...

avatar
16.01.2025, 10:42:52

А мачеха просто небольшого ума. Не хорошая и не плохая. Это ее обязанность рассказать дочери о том что должна знать невеста, и посторонние люди зададут именно такой вопрос, а это опять же тень на семью. Так что Имельда обратилась верно.Мачеха расскажет правильно, но не жалея чувств девочки и да, думаю, что напирая на то, что она опять всех подводит, будет требовать ускориться. Хотя я не исключаю и у неё доброты и сострадания, но такие люди редко думают о других, им важнее они сами.

avatar
15.01.2025, 22:24:45

Догнала) Какая замечательная завораживающая история вырисовывается! Спасибо!

Ой, Имельда все-таки поехала к мачехе (*смайлик, хватающийся за голову)). А вдруг мачеха так будет рада,что у неё не денег падчерица просит, что деликатно объяснит ей в чем суть долга?))

Спасибо за продолжение! Очень жду ответа мачехи)))

avatar
15.01.2025, 21:06:45

Очень интересно как отвертится мачеха-злыдня. Наташа, спасибо!

avatar
15.01.2025, 17:46:54

Хорошо, что кофе еще не принесли к моменту разговора. Мачеха могла бы и поперхнуться. Дорогой напиток, жалко.

avatar
15.01.2025, 15:43:35

сразу видно настоящее отношение мачехи к ней!! интересно, откроет ли она тайну супружеского долга?

avatar
15.01.2025, 15:40:06

Я грешным делом подумала, что сейчас Имельда застанет мачеху с кем-то. И тогда не понадобятся объяснения:))) Но вообще, мачеха в данном случае не самый хороший вариант для консультаций.

avatar
15.01.2025, 10:29:50

Спасибо за продолжение! А будет ли мачеха там ? Мне кажется что она с дочерью уже уехала. Да и по поведению и воспоминаниям Имильды не похоже что мачеха будет что то советовать и проявлять участие к падчереце

avatar
15.01.2025, 07:05:30

почему мне кажется, что мачеха ей не друг?

avatar
14.01.2025, 21:53:45

Каро очень разумно полагает,  что держась на расстоянии , он не впустит ее в свою душу. Одно дело - жить , соблюдая социальную дистанцию  с той, которая теоретически может стать его смыслом, с той которая была его недостижимой феей, восторгаясь платонически, лелея образ в душе при отходе ко сну. И совершенно, другое - жить, отдавая себе отчет в том , что прикоснется он  к ней единожды, для зачатия, чуть ли не под ее рвотные позывы, зачем ему эта моральная пытка. Хотя возможно, сюжет  на этом выедет, он захочет буквально "увидеть Париж и умереть" (вот ведь всегда сочувствовала горбуну из Нотр-Дама), во-общем, он решится , была- не была, как говорится , будет, что вспомнить, а она ...

avatar
13.01.2025, 17:08:54

Каро - умный, образованный и благородный человек. Имельда и правда, иначе, чем "горбун" о нем и не думает. 

avatar
15.01.2025, 00:12:39

ой, боюсь, после объяснений сильвины, имельда вообще захочет выйти в окно какой-нить высокой башни! вот где будет для нее шок! кста, я до сих пор помню, как мы обсуждали в подружками примерно классе в шестом, что происходит при кексе и что дети появляются после кекса и делалали на наш взгляд вполне логичный вывод: сколько детей в семье, значит столько раз муж с женой и занимались кексом😉 вот имельда находится в ещё более наивном представлении о долге))

avatar
14.01.2025, 22:30:23

Наташа, спасибо!

avatar
14.01.2025, 07:27:07

На счет отца, я вот наоборот про него и поведение героини думала: она откладывала, откладывала на потом решение проблемы и вопрос осуществления брака, а для ее отца это промедление с освобождением из тяжелых условий содержания в тюрьме.

avatar
12.01.2025, 12:08:17

Пока между ними пропасть и выхода не видно. Спасибо.

avatar
11.01.2025, 21:21:49

Спасибо!

avatar
11.01.2025, 14:39:48

Спасибо!!!