Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2027 175236

Текущий рейтинг:
#1755 в Приключенческое фэнтези
#3736 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.01.2025, 00:34:13

Пока нам попадаются в жизни люди со спокойным и добрым взглядом, от которого становится легче дышать, все решаемо и преодолимо. Как хорошо, когда они появляются в нужное время! Надеюсь, знахарка станет очень удачной встречей в жизни Имельды.

Чем-то таким домашним повеяло от этой полуподвальной лавки с бренчащим колокольчиком в глубине комнат! До сих пор люблю такие магазинчики/мастерские/ателье, а в детстве даже думала, что там здорово было бы жить. ;) Хотя это совсем не так здорово...

Спасибо, Наталья!

О, какая уютная знахарка! 

Спасибо за продолжение!

avatar
22.01.2025, 23:11:55

Наташа, спасибо!

avatar
22.01.2025, 22:52:31

Надеюсь, что знахарка всё объяснит...

Благодарю!

Продолжим завтра, дорогие читатели )

avatar
20.01.2025, 16:11:08

Не совсеи понятно, чем Каро заставили жениться.

Как это печально!

avatar
20.01.2025, 00:26:19

У мачехи свои горести.

avatar
19.01.2025, 14:51:17

Мачеху не жаль!

Благодарю!

avatar
19.01.2025, 20:06:59

Du choc des opinions jaillit la verite!( из столкновения мнений рождается истина)

Спасибо всем комментирующим за удовольствие общения и искренне высказанные мнения! Благодарю автора! Очень увлекательно!

avatar
19.01.2025, 23:00:15

Замечательная выдержка у Имельды. Мачехе оплеуху бы за такие слова... Мда. И правда, от таких "родственниц" лучше держаться подальше. А записи из тетради явно пригодятся)

avatar
19.01.2025, 22:33:24

Боль и слезы, но глубина стервозности мачехи раскрылась ещё больше!😎 Полезная встреча: нечаянные книги вернулись хозяйке👍( был и у меня такой момент😊)

avatar
19.01.2025, 19:49:14

Спасибо! Я думала Сильвина в курсе за кого выдают замуж Имельду.Она же деньги  получила за что то. Надо же , даже не поинтересовалась у герцога , когда договаривались 

Всегда удивительно, как вроде разумные мужчины после смерти первых жен во второй раз женятся на каких-то феерических стервах, эгоистках и т.д. И можно было бы говорить, что все это сказки, но практика показывает, что сказители ситуации берут из жизни, а не из головы.

Сильвина - это прям нечто выдающееся со знаком минус.

Одно хорошо - тетрадь с записями вернулась к хозяйке.

Наташа, спасибо!

Люблю эту фразу: "Умерла, так умерла" )))

avatar
19.01.2025, 17:36:46

Грустно все. Спасибо!

avatar
19.01.2025, 17:20:11

Ого! Честно говоря, я не думала, будто Сильвина не знала, за кого выходит Имельда. Я считала, что она смирилась с тем, что есть, она же не может повлиять на ситуацию. Но выходит, что герцог не сказал, а она не стала выяснять. Ей, вероятно, и в голову не могло прийти, что падчерицу выдадут за кого-то незнатного. Ну вот и поплатилась, да.

Когда человек потрясен, он может высказываться очень откровенно, говорить жестокие вещи, о которых после пожалеет. Сильвина тоже пожалеет, я думаю. И герцог ей ничего не доплатит, она не попадет дальше приемной его канцелярии. Сильвина - эгоистка до мозга костей, главное, что ее интересует - это она сама. По сути, она сказала сущую правду: Имельда, и особенно живой, а не казненный барон осложняют ей жизнь, и она готова их оттуда вычеркнуть. Каждый сам за себя. При этом, до момента, когда она думала, что падчерица выгодно вышла замуж, она была бы не прочь пользоваться щедростью зятя. Мачеха ведет себя как бездушный делец, но при этом делец не очень умный, и потому неудачливый. Ей сложно сочувствовать, хотя ее трудности понятны. Кого на самом деле жаль - так это Камиллу, которая хлебнет горя с такой матерью.

Наталья, спасибо!

avatar
19.01.2025, 14:45:07

Ну да, в значении такого брака Сильвина быстро разобралась. И, в отличии от Имельды , Сильвина сейчас вообще в непонятном статусе. А выживать самостоятельно она не умеет. Возможно, командовать слугами и в какой-то мере вести налаженное хозяйство, но сейчас она должна или быстро пристроиться к какому-нибудь мужику или научиться выживать самой, еще и с дочерью. Первый вариант( в достойной форме замужества)невозможен. Нет, всё-таки мне ее жаль.

avatar
19.01.2025, 17:08:53

Сильвина- гадина! Она готова утопить всех, лишь бы выбраться самой.

avatar
19.01.2025, 17:06:04

Спасибо за продолжение!🔥