https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1733037381_14.jpg
#1755 в Приключенческое фэнтези
#3736 в Любовное фэнтези
01.12.2024 — 30.08.2025
1822 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПока нам попадаются в жизни люди со спокойным и добрым взглядом, от которого становится легче дышать, все решаемо и преодолимо. Как хорошо, когда они появляются в нужное время! Надеюсь, знахарка станет очень удачной встречей в жизни Имельды.
Чем-то таким домашним повеяло от этой полуподвальной лавки с бренчащим колокольчиком в глубине комнат! До сих пор люблю такие магазинчики/мастерские/ателье, а в детстве даже думала, что там здорово было бы жить. ;) Хотя это совсем не так здорово...
Спасибо, Наталья!
О, какая уютная знахарка!
Спасибо за продолжение!
Наташа, спасибо!
Надеюсь, что знахарка всё объяснит...
Благодарю!
Продолжим завтра, дорогие читатели )
Не совсеи понятно, чем Каро заставили жениться.
Как это печально!
У мачехи свои горести.
Мачеху не жаль!
Благодарю!
Du choc des opinions jaillit la verite!( из столкновения мнений рождается истина)
Спасибо всем комментирующим за удовольствие общения и искренне высказанные мнения! Благодарю автора! Очень увлекательно!
Замечательная выдержка у Имельды. Мачехе оплеуху бы за такие слова... Мда. И правда, от таких "родственниц" лучше держаться подальше. А записи из тетради явно пригодятся)
Боль и слезы, но глубина стервозности мачехи раскрылась ещё больше!😎 Полезная встреча: нечаянные книги вернулись хозяйке👍( был и у меня такой момент😊)
Спасибо! Я думала Сильвина в курсе за кого выдают замуж Имельду.Она же деньги получила за что то. Надо же , даже не поинтересовалась у герцога , когда договаривались
Всегда удивительно, как вроде разумные мужчины после смерти первых жен во второй раз женятся на каких-то феерических стервах, эгоистках и т.д. И можно было бы говорить, что все это сказки, но практика показывает, что сказители ситуации берут из жизни, а не из головы.
Сильвина - это прям нечто выдающееся со знаком минус.
Одно хорошо - тетрадь с записями вернулась к хозяйке.
Наташа, спасибо!
Люблю эту фразу: "Умерла, так умерла" )))
Грустно все. Спасибо!
Ого! Честно говоря, я не думала, будто Сильвина не знала, за кого выходит Имельда. Я считала, что она смирилась с тем, что есть, она же не может повлиять на ситуацию. Но выходит, что герцог не сказал, а она не стала выяснять. Ей, вероятно, и в голову не могло прийти, что падчерицу выдадут за кого-то незнатного. Ну вот и поплатилась, да.
Когда человек потрясен, он может высказываться очень откровенно, говорить жестокие вещи, о которых после пожалеет. Сильвина тоже пожалеет, я думаю. И герцог ей ничего не доплатит, она не попадет дальше приемной его канцелярии. Сильвина - эгоистка до мозга костей, главное, что ее интересует - это она сама. По сути, она сказала сущую правду: Имельда, и особенно живой, а не казненный барон осложняют ей жизнь, и она готова их оттуда вычеркнуть. Каждый сам за себя. При этом, до момента, когда она думала, что падчерица выгодно вышла замуж, она была бы не прочь пользоваться щедростью зятя. Мачеха ведет себя как бездушный делец, но при этом делец не очень умный, и потому неудачливый. Ей сложно сочувствовать, хотя ее трудности понятны. Кого на самом деле жаль - так это Камиллу, которая хлебнет горя с такой матерью.
Наталья, спасибо!
Ну да, в значении такого брака Сильвина быстро разобралась. И, в отличии от Имельды , Сильвина сейчас вообще в непонятном статусе. А выживать самостоятельно она не умеет. Возможно, командовать слугами и в какой-то мере вести налаженное хозяйство, но сейчас она должна или быстро пристроиться к какому-нибудь мужику или научиться выживать самой, еще и с дочерью. Первый вариант( в достойной форме замужества)невозможен. Нет, всё-таки мне ее жаль.
Сильвина- гадина! Она готова утопить всех, лишь бы выбраться самой.
Спасибо за продолжение!🔥
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена