Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2027 175228

Текущий рейтинг:
#1759 в Приключенческое фэнтези
#3719 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.01.2025, 16:37:55

Наташа, спасибо!

avatar
19.01.2025, 15:53:14

Она не знает, что существуют плотские отношения между мужчиной и женщиной?  Ну тогда она их просто не сможет принять.К эту как бы готовят заранее.

avatar
19.01.2025, 14:37:08

Еще продолжение? Какая радость!

avatar
19.01.2025, 08:29:02

Все любители книг оживились и готовы сражаться за книги Имельды! 🤣 

Я думаю, это книги которые привезли вместе со всеми вещами Имельды из ее комнаты. Багаж собирали без нее и сложили все что было. Мачеха доразобрала то, что осталось в сундуках.  Ну и опять, начинаю в первую очередь думать о людях хорошо- приготовила их ей отдать.

Как-то Имельда совсем оторвана от жизни... 

avatar
19.01.2025, 08:19:55

Толи и пожалеть Сильвину за убогость ума , то ли в помои мордочкой  макнуть?

мЯрзавка эта мачеха... 😬

avatar
17.01.2025, 20:36:09

а я про соседку думаю.. она с такой теплотой вспоминает их медовый месяц с мужем , а теперь муж на сына злится, возможно, малбчик из-за жтого и болеет. Это что за характер? он что, ревнует, что ли выросшего своего сына к жене?

Я ожидала от мачехи лучшего! Хотя, наверное,  понимаю, что красненея и бледнея мачехи сложно вести данный разговор! Спасибо за продолжение!

avatar
18.01.2025, 22:02:58

Как и ожидалось. А вот книги - приятный сюрприз.

avatar
18.01.2025, 23:15:05

А Имельда молодец, умеет показывать зубки. Иногда надо. И зачем мачехе та тетрадь?..

avatar
18.01.2025, 23:26:38

Что ж, Сильвина оправдала мои ожидания, основанные на опыте общения с поколением, рожденным в самом начале двадцатого столетия. Абсолютное неумение и нежелание обсуждать вообще что либо, касающееся интимной жизни. И боюсь, мачеха переступить через себя не сможет. Воспитание. (

Хорошо, что нашлась тетрадь. Думаю, что Имельда свое имущество отвоюет. Но странно, что мачеха захватила из Торери лишь книги, принадлежащие Имельде. И даже такую личную вещь, как тетрадь с рецептами. И вдобавок зная о том, что на них - личный экслибрис падчерицы! Или же - именно поэтому? Если бы она взяла книги, принадлежащие барону, и конфискованные у него - это могло бы быть расценено как кража. А книги падчерицы - это ее личные вещи, конфискации не подлежащие, и их можно было бы выгодно продать...

avatar
18.01.2025, 21:39:59

Ох ты ж.. Это будет плагиат, но я была лучшего мнения об уме и прочих качествах мачехи... Хотя это действительно не простой разговор, но Сильвина даже не попыталась справиться с трудностью. Ни в свою ни в Имельдину пользу.

А книги это здорово, если Имельде удастся их отстоять у родственницы. Ведь книги стоят дорого.  Их мачеха может захотеть превратить в деньги . Хотя теперь я начинаю вообще в способностях этой женщины сомневаться.

avatar
19.01.2025, 00:23:35

спасибо)) так и хочется наговорить еще больше резких слов леди сильвине, наглая и гадкая ханжа! хоть имельда забрала свои книги!!

avatar
19.01.2025, 07:24:48

надеюсь, что ей удастся забрать свои книги!

avatar
19.01.2025, 10:00:12

Спасибо за продолжение! Пусть знаний в нужном вопросе мачеха не дала, но думаю Имильде свои книги и особенно тетрадь с рецептами заберёт. А вот откуда они в номере мачехи взялись это большой вопрос 

мЯрзавка эта мачеха... 😬

avatar
19.01.2025, 01:24:48

вот и правильно, незачем узнавать от злобно настроенной  тётки откуда берутся дети, а то словишь неправильные убеждения!

и книгу  с тетрадкой пусть быстрей забирает! нечего тут!

avatar
18.01.2025, 21:21:18

Наташа, спасибо!

о, Боже мой... Имельда, я была о тебе лучшего мнения...

Нашла у кого спрашивать о супружеском долге. Хоть бы не рассказала, что надо взять в руку и узлом завязать, тогда муж будет доволен.