Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2027 175228

Текущий рейтинг:
#1753 в Приключенческое фэнтези
#3710 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

О!)) Дождалась , она конечно, дождалась, но вот доберётся ли её муж до спальни? Или нет...

Спасибо за продолжение!

avatar
08.01.2025, 22:38:17

Благодарю!

avatar
08.01.2025, 22:08:49

"Дождалась" - как-то зловеще звучит. Наташа, спасибо!

Хочется повыть и завывающим голосом сказать - "Синяя Бородаааааа"!😂

Спасибо за продолжение!

avatar
06.01.2025, 11:19:46

Раз в этом мире присутствует магия, то есть вероятность что Каро ей владеет в некоторой степени. Так же как и открывание" моей двери" так и сторожки от открывания" моей двери".  Если исключить магию, то тут простая фишка- ключ имел красное пятно, но после закрытия подвергается тонкому напылению цветом, который сотрется при трении( повороте ключа руками). Можно предположить, что хозяин двери  хорошо знает (ал)химию, но тут не сходится. Имельда ключ потом терла и ничем кроме сухой руки на него не воздействовала.

Интересный персонаж, этот нежданный муж. Но он настолько привык жить внутри себя, что с трудом представляю, что он сможет( захочет) научиться взаимодействовать с Имельдой.

avatar
06.01.2025, 11:01:00

Спасибо за продолжение!

avatar
06.01.2025, 10:40:15

Спасибо за продолжение! Интересная история. С удовольствием присоединилась к чтению. Думаю пятно на ключе показывает что кто то кроме хозяина был в комнате. Возможно в сказках будут какие-то намёки 🤔

avatar
06.01.2025, 06:38:45

насчет ключа, имельда, похоже, права, пятно указывает на то, что дверь открывали! и еще, я подумала и предположила, что старушка в парке и есть фея, это возможно))

avatar
06.01.2025, 04:30:02

Надеюсь, что Каро не Синяя борода!

Благодарю!

avatar
06.01.2025, 01:23:20

Очень деликатно себя ведёт Каро.. да только все равно придётся ему общаться с Имельдой... 

А вот пятнышко беспокоит меня.. ключ с пятном.. сейчас ещё больше пятнышко каааак станет... и ясно станет, что ключ- как меч заговоренный..пятнеет, когда с горбуном что-то происходит.. либо это метка, что в комнату кто-то зашёл.. вообщем, не спроста пятнышко появилось,ох не спроста

avatar
06.01.2025, 01:10:35

Не иначе Имельда в детстве читала ужастики про Синюю Бороду. ;)))

Избегает ее Каро, или действительно занят чем-то важным? Или и то, и другое?..

Спасибо, Наталья!

avatar
05.01.2025, 23:29:06

Наташа, спасибо!

avatar
05.01.2025, 23:11:43

прячется от неё, благородный такой... ))

avatar
04.01.2025, 20:19:07

Чудесная книга! Радуюсь каждому отрывку.

avatar
04.01.2025, 20:05:00

Вот она - Баба-нытик! Та, которая собирает мужиков, которые хотят выглядеть крутыми, всесильными, прекрасными героями. Она и в глаза преданно глядит, и бессильно хнычет , и восторженно восхищается каждым движением мужика! И никогда не сомневается в его правоте!  И отважно кидается на соперниц! А уж как она умеет ценить подарки! С ней так просто чувствовать себя успешным самцом. Тут не только герцог растает. Умные женщины это трудно и опасно для самомнения, а вот такая - сплошное удовольствие.

avatar
03.01.2025, 04:59:34

Спутница герцога ноет, как трехлетка, а герцог ведет себя как иной родитель трехлетки: тебя куст обидел? Плохой куст! Вот мы его накажем! Глупо и жестоко. Но удачно для Имельды: не случись этой сцены, она могла бы еще долго не разглядеть сущность Вилля. А так - сразу глаза открылись. Мерзкий урод, да и все тут. Жаль, что это не помогло, судя по всему.

Спасибо, Наталья! Еще раз с Наступившим!

avatar
04.01.2025, 16:23:45

плакать хочется, ему самому этому глупому и жестокому герцогу что-нить снести!

avatar
04.01.2025, 14:59:27

Лучше "посмотреть" и увидеть Суть красавца, чем верить и влипнуть.😎🙏

avatar
03.01.2025, 02:02:53

ну да, рубить мечом розовый куст, это ж какая доблесть! р-р-р!!!

avatar
03.01.2025, 01:21:38

А почему, когда смотришь книги цикла, эта выходит первой? Как юудто это первый том