Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2027 175228

Текущий рейтинг:
#1755 в Приключенческое фэнтези
#3695 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
10.12.2024, 08:30:31

Чтобы лечить людей, нужно долго и упорно учиться. Не может любой человек лечить другого, так можно и навредить, поэтому и сажают в тюрьму.

avatar
10.12.2024, 09:12:01

Спасибо! Очень интересно! Герцог , наверное специально и подставил отца Имельды, чтобы отомстить 

Мб., эсс Дьют под каким-то заклятьем или проклятьем? Уши, кожа... Странно.

При этом видно, что он хороший человек, коль скоро соседка и помогает, и с лёгкостью отпускает играть ребёнка. Да и отношение к мальчишке очень показательно. 

Дорогущая роза в простом доме. Интересно, откуда? И знак чего она?

Наташа, большое спасибо. 🌹

avatar
08.12.2024, 13:58:49

хотела накопить текста, но не могу себя заставить! горб... коричневая кожа, уши, кто же он??? и роза невероятной красоты, из драгоценного стекла!

avatar
08.12.2024, 03:25:37

Наташа, спасибо!

avatar
08.12.2024, 02:00:22

Если предположить, что розы во сне Имельды символизируют все хорошее, что было у нее в родительском доме, то красная роза - символ любви, и именно ее она ищет в своем сновидении. И находит, именно того, нужного оттенка - здесь, в доме Каро. Только роза неживая, стеклянная. Нужно оживлять. ;)))

avatar
08.12.2024, 00:34:55

Спасибо за продолжение!

avatar
07.12.2024, 22:14:26

Интересно, откуда у Каро такая драгоценная вещица?!

Благодарю!

avatar
07.12.2024, 10:59:29

"леди... может позволить себе всё, что позволяет ей муж"  )) красивая фраза!  ))

avatar
07.12.2024, 12:27:22

Барон Родери кажется несколько оторванным от реальности, любителем воздушных замков. А в чем заключается его преступление? Государственная измена - понятие широкое. Что именно такого он совершил? Или его арест - тоже дело рук Вилля?

avatar
06.12.2024, 19:35:03

Люблю книги со сложными событиями и яркими характерами. Их так интересно думать и обсуждать.
Каро очень интересный персонаж. С одной стороны, он из касты "неприкасаемых" их вроде как и казнить некому и никто с ними дел иметь не хочет. Да и вообще уродец. Вцелом дальше некуда, типа самое дно. А с другой стороны он умен, остроязык и бесстрашен в выражении своего мнения. Вполне разумного, которое наверняка находит отклик в умах неглупых людей и очень раздражает остальных. Одного этого достаточно чтобы нажить врагов.

Спасибо! Очень необычно ))

avatar
07.12.2024, 08:02:06

Красная роза как то поможет?

avatar
07.12.2024, 07:35:44

Грустное воспоминание о счастливом времени жизни...

Благодарю!

avatar
07.12.2024, 06:12:51

Как печально. Имельда будто всегда ищет обещанной любви и .. Не находит

avatar
06.12.2024, 23:37:39

Наташа, спасибо!

avatar
06.12.2024, 23:34:38

Все же любви росла девочка, даже с мачехой были ровные отношения. А сейчас такое свалилось...

avatar
06.12.2024, 21:15:03

Страх от неизвестности🤔, но в тепле..сыта и никто не обидел! Горбун тоже не "сладко"- все шарахаются и никто не видит доброе сердце.

avatar
05.12.2024, 23:32:53

Мне в самом начале показалось, что герцогский секретарь неровно дышит к Имельде, но думалось - что это искренне, и что сочувствует он ей тоже искренне. А теперь кажется, что он одного поля ягода с господином, но хочет разыграть карту "злой герцог - добрый секретарь", и так втереться в доверие. Но Каро, видимо, и про секретаря немало знает. "Ручной песик" - и этим все сказано.

Спасибо, Наталья!

avatar
06.12.2024, 20:23:13

Интересно.😊