Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2027 175228

Текущий рейтинг:
#1753 в Приключенческое фэнтези
#3694 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
15.12.2024, 11:36:14

спасибо, Наташа)) возможно, она и привыкнет к Каро, похоже, как человек, он добрый и хороший!

avatar
18.12.2024, 15:24:07

Вероятно, потреты супружеской пары и двух девушек в комнате наверху - это как раз изображения родителей  (приемных?) Каро, и его сестер. Может статься, что одна из его сестер - жена нынешнего лирского палача. Все любопытнее, кому принадлежит отсутствующий портрет.

Немного странно, что Ульва по одежде Имельды не поняла, что та принадлежит к другому сословию. Имельда ведь в своей одежде была?..Ткани, цвета, вышивка - это же все должно выдавать девушку из благородной семьи.

Спасибо, Наталья!

avatar
18.12.2024, 16:13:04

Наташа, спасибо!

avatar
18.12.2024, 17:26:24

Вот так от соседки всё и узнает...

Благодарю!

avatar
18.12.2024, 17:44:17

Сразу все узнала и рецепт пирога🤔 и сведения о семье мужа👍 не все пока 👏

avatar
18.12.2024, 18:12:44

Мнение Ульвы субъективно, но другого источника информации пока нет. Поэтому все что она говорит, чрезвычайно интересно, и можно составить хоть какую-то картину, от чего-то отталкиваться в своей новой жизни...

Вот чует моё сердце, что в монастыре Каро не доучился, потому что каким то образом встрял герцог... Версия, что Каро неродной в семье палачей напомнила фильм-сказку "Варвра-краса, длинная коса"...

Спасибо‍❤️‍

avatar
18.12.2024, 23:34:48

Спасибо!

avatar
20.12.2024, 00:11:54

странно, что же произошло в семье дьютов, почему у видного мужчины и красивой женщины родится сын с уродством? возможно, это проклятие, но от кого бедняге досталось оно?

avatar
20.12.2024, 18:11:57

Вот я думаю, что просто уродство может быть из-за болезней их было много. Но уродство похожее на сказочное существо это колдовство. Очень жду продолжения.

avatar
23.12.2024, 09:48:43

🤔👍📚пока каждый "Стену" вокруг держит.

Спасибо за проду . На ум всё время приходят разные известные истории... Про горбунов, проклятья, зеркала и портреты... А ещё про очень красивого герцога... И очень некрасивого горбуна Каро...

Столько версий и предположений... Очень интересно. И, как всегда, ужасно трудно не читать маленькими кусками 😝🖐️😊❤️

avatar
12.12.2024, 14:35:10

Записи зря оставила дома..но должна вспомнить ,что сама записывала.🙏

avatar
12.12.2024, 15:29:51

а она может забрать тетардь?

avatar
12.12.2024, 19:28:51

Имельда будет осваивать знахарские дело?

avatar
13.12.2024, 19:02:13

Девушкой расплатились, девушка попала в трудную ситуацию. Как развернется её жизнь пока совершенно не понятно, кроме того,что тут должна быть какая-то СТРАШНАЯ тайна!  Пустой дом, пустые комнаты, снятые картины, исчезнувшие люди...

avatar
08.12.2024, 07:11:35

Ах, этот аромат простых горячих лепешек! Просто вода, мука, соль и горячее масло на сковороде, но этот аромат и вкус не забывается, если кому-нибудь повезло пробовать.

Простой быт с непростыми акцентами. Человек с нечеловеческой внешностью, простая еда потрясающего вкуса, бедный грубый дом с тончайшей вещицей невероятной ценности. Всё слишком контрастно, незнакомо и непонятно...

Видимо, очень особая картина, на которой изображена комната. Возникла ассоциация пары зеркал, которые дают отражение друг в друге, создавая бесконечную галерею отражений.

Плюс снятая картина. Что было изображено на ней? Почему сняли? Куда убрали?

В общем, интересный дом с комнатами. 😉

Наташа, спасибо. 🌹

avatar
12.12.2024, 12:32:24

Нынешняя прода располагает к размышлениям. :) Комната с картинами меня интригует ничуть не меньше, а намного больше, чем мастерская знахаря. В особенности та картина, которая отсутствует. ;)

Спасибо, Наталья, каждый виток истории все интереснее и интереснее!