Книга. "Стеклянный цветок" читать онлайн

Стеклянный цветок

Цикл: Истории Побережья

Ограничение: 16+

В тексте есть:красавица и чудовище, вынужденный брак, (с)нежные сказки

Читать
Рейтинг:
968
2027 175228

Текущий рейтинг:
#1753 в Приключенческое фэнтези
#3694 в Любовное фэнтези


Полный текст 325 стр.

01.12.2024 — 30.08.2025
Конкурсы: В сердце зимы


Аннотация к книге "Стеклянный цветок"

Отца Имельды обвинили в покушении на короля. Его жизнь можно спасти жестокой ценой: дочь должна выйти замуж за нищего уродца и непременно родить от него ребёнка. Такой брак для Имельды – гибель всех надежд! И это – месть мужчины, которому однажды она отказала, он как раз красив, богат и очень знатен. Ему за счастье растоптать и унизить.
Но впереди время новогодних костров и чудес...

Литмоб "(с)нежные сказки"

по промокоду ВСК199 скидка 10% (только 24 мая!)


1822 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
29.12.2024, 18:54:01

Имельде должно быть  очень тяжело терять такого отца. Даже если он допустил ошибки, которые стоили ей больших печалей.

avatar
31.12.2024, 15:25:05

Наташа, с наступающим Новым годом)) Здоровья и спокойного счастья, и денежков побольше🙏👏 (см. чат, надеюсь, ты обрадуешься за меня, ОН проснулся)

Очень интересно! Такая интрига - горбун сын палача (не внебрачный сын короля, хотя кто знает)), и девушка благородная! Хочется счастья ддя девушки, но вот как и с кем его обретёт? И что про цветок? Чудовище есть и красавица-умница есть. А цветок какую роль сыграет? В общем,  я заинтригована, заинтресована, и с удовольствием читаю))

Спасибо за продолжение!

avatar
28.12.2024, 11:04:34

 Пишу от восторга полностью моя история, наконец-то главгерой обычный мужик... Ну не совсем обычный, тем не менее. Не принц, не генерал, не ректор, не король. А то эта сказочная аристократия же поперек горла стоит.

avatar
25.12.2024, 03:24:09

А вот когда Каро говорит, что отец Имельды его не одобрял как мужа для дочери - это значит, что они были знакомы? А где они могли пересечься? Сомнительно, чтобы обвиненный в госизмене барон сидел в одной камере с лекарем-недоучкой.

Спасибо, Наталья!

avatar
24.12.2024, 08:48:29

Спасибо!

avatar
23.12.2024, 16:18:51

Каро трудно понять как встроить эту женщину в свою жизнь. Места для нее не предусматривалось, с самого начала...

avatar
23.12.2024, 14:07:45

 Это просто шедевральный диалог!!!!! Чесслово!

"Это моя дверь")))) я запищала от восторга внутри (на работе, все же). Если и дальше будут такие же диалоги- Вася,я Ваша навеки!

При том, что они не произнесли ничего особенного, мне кажется, сказали достаточно много, чтобы подумать..

Конечно,Каро уязвлен тем, что за него отдали баронскую дочку не спросив его самого и теперь, поди- пойми, что с ней делать ( презюмируем, что Каро- человек порядочный, но не питающий иллюзий в силу определенных обстоятельств)

Имельда-не капризная,взбалмошная девица. У нее доброе сердце и ей придётся долго отогревать им горбуна Каро, приучая его к факту, что она его может уважать и, скорее всего, станет уважать. Ведь, помимо всего, ему сложно понять, что вот такая красота, вошедшая в его дом, разная с ним не только по социальному статусу дважды, но и внешне, может не смотреть высокомерно, может не ранить его доверие возникшей симпатией его человеческим качествам....

Ух, Наталья, как очаровательно все начинается! Хочется больше и больше!!!

avatar
14.12.2024, 21:39:33

Научится и готовить: главное- желание!👏😊

avatar
23.12.2024, 11:11:06

Наташа, спасибо!

avatar
14.12.2024, 19:25:54

Какая все же выдержанная и разумная девушка Имельда. И добрая, открытая. Не знаю какая у неё внешняя красота, но душа её прекрасна.
 А вот некоторые, которые  всем рассказывают о том, что касается только двоих,  закономерно накаляют. Понятно, что одиночество и сидр на пустой желудок, но трепать нехорошо. Очень. Это как постель вынести на площадь.

avatar
14.12.2024, 22:03:06

Эммм, дело ясное, что дело тёмное... Была такая поговорка у моей бабушки  (Царство ей Небесное, мудрая была женщина). Пока всё туманно и не то чем кажется. Загадочный супруг, его загадочный дом и вся ситуация  тоже крайне странная. Ну ей то вельможа отомстил таким вот образом. Ты выйди замуж за того кого приведу, роди сына и тогда отца не казнят... У девочки не было времени задуматься что это просто возможность сломать её жизнь, унизить странным браком, заставить родить в этом браке дитя... Сын? А если дочка? Да там уж и не важно кто, просто нормальная мать дитя не бросит и развод мало реален. И с чего вдруг отца помилуют? Супруг неожиданный тоже загадка. Он совсем непрост и им обоим придётся как то разбираться со всем этим, находить общий язык и выходить из тупика.

avatar
14.12.2024, 22:52:12

Наташа, спасибо!

Ульва - бесценный источник, конечно. Но насколько точны и объективны её рассказы?

Про сидр звучит... пусть будет непонятно. Едва ли Каро постоянно не трезв. Пьяниц особо и не любят, а к нему явно относятся с уважением. 

Наташа, спасибо. 

avatar
14.12.2024, 23:29:01

Оказывается, она сама целительница. Срочно тетрадь с рецептами из дома забрать. 

avatar
15.12.2024, 15:07:34

Карл настоящий закоренелый холостяк. Питается сидром и тем что найдет в холодильнике 😂

avatar
14.12.2024, 23:40:58

Милейшая Ульва, конечно, та еще болтушка. По простоте душевной все расскажет и жене про мужа, и соседкам - про то, какую красавицу заполучил их Каро в жены. Зла не желает, но может ненароком лишнего сболтнуть, или такого, что может быть превратно понято.

А что до сидра...А что сидр? Градусов в нем немного. Пили же когда-то пиво вместо воды. Сидр по градусам примерно в том же диапазоне. И Имельда пока еще не видела мужа пьяным. Так что про то, что он почти ничего не ест, и сидр на голодный желудок хлещет - это может быть личное мнение Ульвы, далекое от истины.

Спасибо, Наталья!

avatar
14.12.2024, 23:48:10

Спасибо за продолжение!

avatar
15.12.2024, 09:18:59

Спасибо большое за воскресное продолжение!