- Литнет
- Молодежная проза
- Студенческий роман
- Сводные. Сердце напополам
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1764052850_60.jpg
Эксклюзив
Сводные. Сердце напополам
Юлия Стишковская
Цикл: Настойчивые МАЖОРЫ (книги читаются отдельно)
Ограничение: 16+
В тексте есть:от ненависти до любви, богатый парень и про..., сводные
Рейтинг:
186
186
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#615 в Студенческий роман
#5249 в Современный любовный роман
Полный текст
179 стр.
Публикация:
25.11.2025 — 18.01.2026
Аннотация к книге "Сводные. Сердце напополам"
Мой мир перевернулся в один день. Мама выходит замуж, и скоро моими сводными братьями станут близнецы-мажоры, которых я ненавижу больше всего на свете.
Аксёновы — богатые, наглые и чертовски красивые.
Один — насмешливый циник, вспыльчивый и совершенно безбашенный.
Второй — спокойный, как удав, холодный и расчётливый.
Мало того, что они терроризируют меня в универе, так теперь мы ещё будем жить под одной крышей. Но рядом с ними я поняла одно: граница между ненавистью и влечением настолько тонка, что стоит сделать лишь шаг — и ты уже по ту сторону.
#герой номер один — вспыльчивый, наглый, порой перегибает палку
#герой номер два — на вид спокойный и уравновешенный, но внутри вулкан
#героиня — себя в обиду не даст, но всё зависит от ситуации
#ХЭ
💥НЕ мжм, героиня полюбит одного. И с ним останется. Для второго брата пару уже организовала😂
📚 Не забываем добавлять в библиотеку, если книга понравилась, чтобы не потерять.📚
⭐ Ставьте "мне нравится" на главной странице книги. Это очень вдохновляет Муза и радует меня.⭐
💞Визуал героев тут 👉 https://litnet.com/shrt/akWx 💞
💜 ОСТОРОЖНО! В КОММЕНТАРИЯХ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ💜
😊История Глеба и Дианы https://litnet.com/shrt/DxvD 😊
Аксёновы — богатые, наглые и чертовски красивые.
Один — насмешливый циник, вспыльчивый и совершенно безбашенный.
Второй — спокойный, как удав, холодный и расчётливый.
Мало того, что они терроризируют меня в универе, так теперь мы ещё будем жить под одной крышей. Но рядом с ними я поняла одно: граница между ненавистью и влечением настолько тонка, что стоит сделать лишь шаг — и ты уже по ту сторону.
#герой номер один — вспыльчивый, наглый, порой перегибает палку
#герой номер два — на вид спокойный и уравновешенный, но внутри вулкан
#героиня — себя в обиду не даст, но всё зависит от ситуации
#ХЭ
💥НЕ мжм, героиня полюбит одного. И с ним останется. Для второго брата пару уже организовала😂
📚 Не забываем добавлять в библиотеку, если книга понравилась, чтобы не потерять.📚
⭐ Ставьте "мне нравится" на главной странице книги. Это очень вдохновляет Муза и радует меня.⭐
💞Визуал героев тут 👉 https://litnet.com/shrt/akWx 💞
💜 ОСТОРОЖНО! В КОММЕНТАРИЯХ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ💜
😊История Глеба и Дианы https://litnet.com/shrt/DxvD 😊
Другие книги автора
-
Студенческий роман531013Юлия Стишковская 119062
-
Студенческий роман488716Юлия Стишковская 173095
-
Студенческий роман465402Юлия Стишковская 189583
-
Короткий любовный роман570381Юлия Стишковская 1996
405 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиМамаша делает всё, чтобы в будущем ей запрещали видеться с внуками, если Василиса всё -таки останется с одним из близнецов, да и оба сына от неё откажутся, если она продолжит переть как танк, и гнуть свою линию в союзе с Германом, потом поймёт, но будет поздно. Спасибо за главу, боялась читать, но всё оказалось не так страшно.
А знакомая Анфисы это Герман.Мать злится и перебарщивает.Будет вести так себя,потом пожалеет.Сыновья отвернутся.
Сколько боли и обиды было в рассказе Василисы🥺 Ей пришлось заново пережить каждый миг тех ужасов, через которые она прошла💔 Аксёновым пришлось узнать всё в подробностях, и им безумно стыдно за своё предательство и за то, как они себя повели. Почему им раньше не пришло в голову открыто поговорить с Василисой? Думаю, они ещё не раз зададут себе этот вопрос. Они стараются шутками подбодрить Василису, только вот проблема сама по себе не исчезнет😏 Им нужно быть осторожными с Германом. Василиса права, ведь он разрабатывает очередной план. Тем более после такой встречи в его ловушку могут угодить не только Василиса, но и братья😬 Но главное, теперь она не одна, они вместе и будут защищать друг друга. Василиса решила держать пока дистанцию, прощения так легко они не получат. Но они следуют за её автобусом как тени. И по возвращении домой их ждёт ещё одно испытание. Мама Аксёновых. Что же теперь опять будет?🙈 Она в очередной раз увидела своих детей рядом с Василисой. Она опять будет недовольна такому повороту событий😒
Юлия, спасибо огромное🧡🧡🧡 Переживательная глава получилась😔
очень эмоциональная глава! вот и узнали наконец братья всю правду, что тогда произошло на самом деле. как бы тяжело и больно не было вспоминать тот страшный день нашей девочке, она смогла собраться с силами и рассказала правду. близнецам тоже очень непросто, они очень виноваты перед Васей и искренне сожалеют о случившемся, но так просто она их не простит, пусть даже они действительно раскаиваются, и Вася это видит. можно сказать все, что угодно, а вот поступки показывают истинное отношение к человеку, и только действиями близнецы смогут заслужить ее прощение и доверие! фух, теперь у Славы и Степы больше нет никаких сомнений, они полностью растворились, и наша команда наконец в сборе, ну еще потом Глеб с Дианой присоединятся, и вот тогда уже будет полный состав!😊 близнецы удивились, что Вася даже с подругой не поделилась, но она не хотела расстраивать Диану, не хотела, чтобы она снова вспомнила свой кошмар, ведь Ди как никто другой знает об этом, и с одной стороны ее конечно можно понять, но с другой Васе стоило рассказать, ведь ей и самой легче станет, хоть чу-чуть.
Они в шоке!!! Теперь начинается для них новый этап. Это был очень жестокий опыт. Спасибо)))
Вот и узнали правду близнецы, одними извинениями тут не исправить. Вася молодец, накостыляла, кунфу панда)))
Но препод слишком хитрый, он так просто не сдасться. А вот что мамаша приехала интересно, оперативно, иногда возникает мысль что они как то с Германом связаны.
Молодец Вася! Высказала всё братьям кроликам. Пусть испытают морально то, что испытала она. А мамашу видимо Герман прислал. Жду продолжения!!!
Не понятно, каким ветром занесло мать Анфису в дом и что этот ветер сейчас надует? А надует он, скорее всего, кучу гадостей на Ваську. Хорошо, что ребята все узнали. Осталось решить, как действовать. Герман хитрый, ему надо избавиться от близнецов, их матери он, скорее всего, и позвонил. Какое же напряжение и волнение.
Спасибо, Юлечка! Хорошо, что мальчишки юморят, иначе совсем свихнуться можно! Обнимашки!
Ахаха, всё-таки нужна вот такая перезагрузка, чтобы отвлечься от тяжёлых дум и от всей этой сложной ситуации, в которую они все попали по вине Германа😂 Пусть хоть 5 минут, но они расслабились и поддались этому мгновению безмятежности. Прощения надо заслужить, мальчики😁 Не думали же, что просто скажешь «прости» и так легко всё забудется. Нет, если это был кто-нибудь другой, кто не важен Василисе, то это было бы легко, а тут как раз наоборот. Аксеновы слишком важны Василисе, и рану, которую они нанесли, очень тяжёлая и болезненная, и так легко её не излечить💔 Но порыв Славы оценила, да и Василиса тоже. Пожертвовать своим мотоциклом — это сильно. Вот что значит настоящее раскаяние. Но Вася решила сильно не лютовать и сделала то, что подсказало ей сердце. После такого действительно стало легче и ей, и ребятам🤗 Теперь наступил самый сложный и важный момент — это момент откровения, который изменит всё🥺 Василисе нужно много сил, чтобы всё им рассказать, снова пережить этот кошмар, который произошёл с ней. Но через это нужно пройти и ей хоть чуточку, но станет легче🙏
Юлия, спасибо огромное💗💗💗Это было весело, я посмеялась🤗😍
ахахах, ой, я не могу, ну Васька и дала жару, я ржала во весь голос.😂😂😂 хотя атмосфера между героями и всей этой ситуацией напряженная, но эта глава получилась местами очень веселой, а местами, которые заставляют задуматься и решать, что делать дальше! я согласна с Васей, братьям будет ой как непросто заслужить ее прощение, словами тут не обойтись, нужно доказать поступками, и я в наших парнях абсолютно уверена! и когда они докажут, что искренне раскаиваются и готовы пойти на все ради этой девушки, вот тогда сердечко нашей девочки полностью оттает и она сможет доверять и верить близнецам. Вася прекрасно видит, в каком состоянии Слава и Степа находятся, как им тяжело и невыносимо больно, что натворили в тот день и какую страшную ошибку совершили, поверив в те ужасные слухи, а не девушке, которая больше всего нуждалась в их поддержке и защите.😔 совесть и жгучая ненависть на самих себя рвет на части обоих братьев, но в тот роковый день нашей девочке было гораздо больнее, будто ножом по сердцу, она морально и физически была разбита и раздавлена, и близнецы это понимают, они искренне сожалеют, и Вася это видит, и от этого чувства им становится еще хуже.
Вот это главы❤️🔥❤️🔥❤️🔥!!! Просто наразрыв души и прямо в💘💘💘 до самой глубины🤗🥰. Как же ты, Юличка умеешь всё красиво, горячо, эмоционально и трогательно описывать в своих книгах😍❤️🔥☺️🤩))). Ну вы и закрутили с Музом сюжет, прям оторваться невозможно👏🫶🎉🎊. Я даже перечитываю несколько раз некоторые моменты и даже целые главы, очень зашла мне эта история😻❤️🔥😘💘))). Каждый раз захватывает дух от прочтения и поднимается настроение, а также заряд энергии появляется на целый день. Даа вечеринка идёт, но не для боатьев. Они думают о Василисе🤭😼☺️. А Славка даже замечтался, наш любитель чупа-чупсов😂🍭🤣. Слава богу, что они успели вовремя и спасли Васю от этого ненормального психопата, Германа🙏. Этот лектор просто больной на всю голову😱😨😠😡. Манипулятор и провокатор😤😤😤. Теперь им нужно сплотится, братья должны оберегать и защищать, Василису🫶🫶🫶. Должны восстановить её доброе имя в университете. И им ещё предстоит обхитрить Германа и вывести его на чистую воды🤗🫠. Ох как я жду продолжения этой захватывающей истории, а ещё с кем останется, Василиса😉😊😏???⬇️
Ахахах, так их!!! Это урок, огромный урок через боль на будущее. А теперь самое главное. Спасибо)))
Душевная боль Васи на много сильней физической. Так что, то что избила и покусала их Вася это ерунда. Заслужили! Жду продолжения!!!
Какой кошмар😱 Он точно псих. Самой хочется прибить его😤 И какой плохой эта ситуация не была, Герман сам не понимает, что только что сам сплотил Василису и братьев действовать заодно против него. Да, он бил в самые болезненные точки, в самые худшие их воспоминания, где они предали Василису, не помогли ей, когда она в них нуждалась🥺 Он только что подтвердил все слова Зуевой о том, что он её преследует, и теперь они больше никогда не усомняться в её словах. Она никогда их не обманывала и не манипулировала ими, в отличие от лектора. Они собственными глазами увидели, какое Герман чмо, подонок и мерзавец😬 А ещё они осознали, что Василиса ведь всегда их защищала и боится за них, и теперь они просто обязаны вместе остановить этого урода. Они должны действовать его же методом, сыграть на его слабостях, обыграть его в его же игре. И когда Герман начнёт терять контроль над ситуацией, то он обязательно совершит ошибку🙏
Юлия, спасибо огромное за захватывающее продолжение💗💗💗 Ждём дальнейшее развития событий🤗😍🥰
очень захватывающая и волнительная глава! да, и Степа не смог не думать о Васе, как бы они не хотели со Славой отвлечься и круто позажигать, без Красноволосой девушки вся эта вечеринка, танцы, девчонки, все стирается, это всего лишь фон, и они будто находятся не на вечеринке, а за ее пределами. оба парня влипли, попали в плен чистых и необыкновенных глаз, нырнули с головой в их глубину и им уже никак оттуда не выбраться, это навсегда! для них не существует больше других девушек, Слава вообще во всю представлял в своих мечтах их с Васей огненные и страстные танцы, фантазер еще тот.😂😂😂 ну, мечтать не вредно, а может быть и когда-нибудь его мечты сбудутся, кто его знает, если конечно Вася в итоге останется со Славой.😉 выбор остается за нашей девочкой!🙏 и тут одновременно им обоим приходит сообщение на телефон, и от него кровь стынет в жилах, все внутри закипает от лютой и всепоглощающей ярости. по началу Степа засомневался, но это его скорее защитная реакция, пытался убедить себя в обратном, но сам ведь понимал, что Вася не врет, и слова брата окончательно его убедили, и, не обращая ни на кого внимания, братья мигом вылетели из здания и рванули на своих мотоциклах к Васе.
Ай да Василиса! Отмутузила братьев, вложив туда всю злость, что они поверили тогда слухам. И, наконец-то, решилась рассказать все, как есть. Теперь это будет правильно. Они вместе должны придумать, как остановить этого монстра.
Спасибо, Юлечка! Повеселили! Обнимашки!
Спасибо что события развиваются стремительно, нет лишней воды, дилогий, трилогий, и так далее, главы каждый день, редко такое встретишь, с моей паранойей, я думаю что Герман дойдет и до их дома и ночью Ваське сделает сюрприз, он и с мамой близнецов сблизился, в борьбе все средства хороши
А вот и мысли Степана)) Не так горячо, как у Славы, но о Ваське не может забыть. Как же ловко поймал Герман их, вот жеж гад! Но стоит ему отдать должное, психолог и манипулятор он отменный! Им надо очень сильно подумать, как избавится от него, это должны быть такие улики, от которых он не отвертится, какие бы ни были у него связи.
Спасибо, Юлечка, очень волнительно за ребят! Обнимашки!
Ужас... У меня мороз по коже от него. Я читаю и мне не по себе... Представляю какого сейчас Васе.🥺 Одна в безлюдном скейт-парке, поздно вечером, наедине с одержимым ей взрослым мужчиной, который сильнее её физически, и от которого так и прëт желанием обладать ей – это полный звездец. Герман даже не скрывает своих желаний, да и что тут скрывать, когда по его голодному взгляду итак всё понятно. Бедная Василиса.🥺 Страх сковал еë, как боится лишнее движение сделать, лишь бы не разозлить хищника, и правильно делает, бежать смысла не было, догнал бы, и уже бы не был таким терпеливым, и как хорошо, что Герману позвонили, и у Васи получилось написать парням, что она в опасности. Главное, чтобы увидели.🙏 Молодец, наша девочка! Даже в такой стрессовой ситуации правильно мыслит. Герман очень опасный человек. У него маниакально одержимая любовь к Василисе. Тут и всепоглощающая страсть, и дикое желание ей обладать, он зависим, постоянно думает о ней, пишет ей, следит за ней, он знает её привычки, что она любит, а что нет. Раньше он держался на расстоянии, наблюдал из далека, но больше не может, ломка уже по Васе началась. Нюхает, обнимает, смотрит как ненормальный и безумно хочет большего⬇️
Мне понравилось то что Степа не подпускает к себе девок. Хранит память о губах Васи.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена