Книга. "Сводные. Сердце напополам" читать онлайн
Эксклюзив

Сводные. Сердце напополам

Цикл: Настойчивые МАЖОРЫ (книги читаются отдельно)

Ограничение: 16+

В тексте есть:от ненависти до любви, богатый парень и про..., сводные

Читать
Рейтинг:
186
852 40426

Текущий рейтинг:
#615 в Студенческий роман
#5249 в Современный любовный роман


Полный текст 179 стр.

25.11.2025 — 18.01.2026


Аннотация к книге "Сводные. Сердце напополам"

Мой мир перевернулся в один день. Мама выходит замуж, и скоро моими сводными братьями станут близнецы-мажоры, которых я ненавижу больше всего на свете.

Аксёновы — богатые, наглые и чертовски красивые.

Один — насмешливый циник, вспыльчивый и совершенно безбашенный.

Второй — спокойный, как удав, холодный и расчётливый.

Мало того, что они терроризируют меня в универе, так теперь мы ещё будем жить под одной крышей. Но рядом с ними я поняла одно: граница между ненавистью и влечением настолько тонка, что стоит сделать лишь шаг — и ты уже по ту сторону.



#герой номер один — вспыльчивый, наглый, порой перегибает палку

#герой номер два — на вид спокойный и уравновешенный, но внутри вулкан

#героиня — себя в обиду не даст, но всё зависит от ситуации

#ХЭ

💥НЕ мжм, героиня полюбит одного. И с ним останется. Для второго брата пару уже организовала😂

📚 Не забываем добавлять в библиотеку, если книга понравилась, чтобы не потерять.📚

⭐ Ставьте "мне нравится" на главной странице книги. Это очень вдохновляет Муза и радует меня.⭐

💞Визуал героев тут 👉 https://litnet.com/shrt/akWx 💞

💜 ОСТОРОЖНО! В КОММЕНТАРИЯХ ЕСТЬ СПОЙЛЕРЫ💜

😊История Глеба и Дианы https://litnet.com/shrt/DxvD 😊

405 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
21.12.2025, 11:28:53

Мамаша делает всё, чтобы в будущем ей запрещали видеться с внуками, если Василиса всё -таки останется с одним из близнецов, да и оба сына от неё откажутся, если она продолжит переть как танк, и гнуть свою линию в союзе с Германом, потом поймёт, но будет поздно. Спасибо за главу, боялась читать, но всё оказалось не так страшно.

А знакомая Анфисы это Герман.Мать злится и перебарщивает.Будет вести так себя,потом пожалеет.Сыновья отвернутся.

Сколько боли и обиды было в рассказе Василисы🥺 Ей пришлось заново пережить каждый миг тех ужасов, через которые она прошла💔 Аксёновым пришлось узнать всё в подробностях, и им безумно стыдно за своё предательство и за то, как они себя повели. Почему им раньше не пришло в голову открыто поговорить с Василисой? Думаю, они ещё не раз зададут себе этот вопрос. Они стараются шутками подбодрить Василису, только вот проблема сама по себе не исчезнет😏 Им нужно быть осторожными с Германом. Василиса права, ведь он разрабатывает очередной план. Тем более после такой встречи в его ловушку могут угодить не только Василиса, но и братья😬 Но главное, теперь она не одна, они вместе и будут защищать друг друга. Василиса решила держать пока дистанцию, прощения так легко они не получат. Но они следуют за её автобусом как тени. И по возвращении домой их ждёт ещё одно испытание. Мама Аксёновых. Что же теперь опять будет?🙈 Она в очередной раз увидела своих детей рядом с Василисой. Она опять будет недовольна такому повороту событий😒

Юлия, спасибо огромное🧡🧡🧡 Переживательная глава получилась😔

avatar
20.12.2025, 22:05:54

очень эмоциональная глава! вот и узнали наконец братья всю правду, что тогда произошло на самом деле. как бы тяжело и больно не было вспоминать тот страшный день нашей девочке, она смогла собраться с силами и рассказала правду. близнецам тоже очень непросто, они очень виноваты перед Васей и искренне сожалеют о случившемся, но так просто она их не простит, пусть даже они действительно раскаиваются, и Вася это видит. можно сказать все, что угодно, а вот поступки показывают истинное отношение к человеку, и только действиями близнецы смогут заслужить ее прощение и доверие! фух, теперь у Славы и Степы больше нет никаких сомнений, они полностью растворились, и наша команда наконец в сборе, ну еще потом Глеб с Дианой присоединятся, и вот  тогда уже будет полный состав!😊 близнецы удивились, что Вася даже с подругой не поделилась, но она не хотела расстраивать Диану, не хотела, чтобы она снова вспомнила свой кошмар, ведь Ди как никто другой знает об этом, и с одной стороны ее конечно можно понять, но с другой Васе стоило рассказать, ведь ей и самой легче станет, хоть чу-чуть. 

avatar
20.12.2025, 17:21:29

Они в шоке!!! Теперь начинается для них новый этап. Это был очень жестокий опыт. Спасибо))) 

avatar
20.12.2025, 16:26:03

Вот и узнали правду близнецы, одними извинениями тут не исправить. Вася молодец, накостыляла, кунфу панда)))
Но препод слишком хитрый, он так просто не сдасться. А вот что мамаша приехала интересно, оперативно, иногда возникает мысль что они как то с Германом связаны.

Молодец Вася! Высказала всё братьям кроликам. Пусть испытают морально то, что испытала она. А мамашу видимо Герман прислал. Жду продолжения!!!

Не понятно, каким ветром занесло мать Анфису в дом и что этот ветер сейчас надует? А надует он, скорее всего, кучу гадостей на Ваську. Хорошо, что ребята все узнали. Осталось решить, как действовать. Герман хитрый, ему надо избавиться от близнецов, их матери он, скорее всего, и позвонил. Какое же напряжение и волнение. 
Спасибо, Юлечка! Хорошо, что мальчишки юморят, иначе совсем свихнуться можно! Обнимашки!

Ахаха, всё-таки нужна вот такая перезагрузка, чтобы отвлечься от тяжёлых дум и от всей этой сложной ситуации, в которую они все попали по вине Германа😂 Пусть хоть 5 минут, но они расслабились и поддались этому мгновению безмятежности. Прощения надо заслужить, мальчики😁 Не думали же, что просто скажешь «прости» и так легко всё забудется. Нет, если это был кто-нибудь другой, кто не важен Василисе, то это было бы легко, а тут как раз наоборот. Аксеновы слишком важны Василисе, и рану, которую они нанесли, очень тяжёлая и болезненная, и так легко её не излечить💔 Но порыв Славы оценила, да и Василиса тоже. Пожертвовать своим мотоциклом — это сильно. Вот что значит настоящее раскаяние. Но Вася решила сильно не лютовать и сделала то, что подсказало ей сердце. После такого действительно стало легче и ей, и ребятам🤗 Теперь наступил самый сложный и важный момент — это момент откровения, который изменит всё🥺 Василисе нужно много сил, чтобы всё им рассказать, снова пережить этот кошмар, который произошёл с ней. Но через это нужно пройти и ей хоть чуточку, но станет легче🙏

Юлия, спасибо огромное💗💗💗Это было весело, я посмеялась🤗😍

avatar
19.12.2025, 21:47:18

ахахах, ой, я не могу, ну Васька и дала жару, я ржала во весь голос.😂😂😂 хотя атмосфера между героями и всей этой ситуацией напряженная, но эта глава получилась местами очень веселой, а местами, которые заставляют задуматься и решать, что делать дальше! я согласна с Васей, братьям будет ой как непросто заслужить ее прощение, словами тут не обойтись, нужно доказать поступками, и я в наших парнях абсолютно уверена! и когда они докажут, что искренне раскаиваются и готовы пойти на все ради этой девушки, вот тогда сердечко нашей девочки полностью оттает и она сможет доверять и верить близнецам. Вася прекрасно видит, в каком состоянии Слава и Степа находятся, как им тяжело и невыносимо больно, что натворили в тот день и какую страшную ошибку совершили, поверив в те ужасные слухи, а не девушке, которая больше всего нуждалась в их поддержке и защите.😔 совесть и жгучая ненависть на самих себя рвет на части обоих братьев, но в тот роковый день нашей девочке было гораздо больнее, будто ножом по сердцу, она морально и физически была разбита и раздавлена, и близнецы это понимают, они искренне сожалеют, и Вася это видит, и от этого чувства им становится еще хуже. 

avatar
19.12.2025, 01:00:11

Вот это главы❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥!!! Просто наразрыв души и прямо в💘💘💘 до самой глубины🤗🥰. Как же ты, Юличка умеешь всё красиво, горячо, эмоционально и трогательно описывать в своих книгах😍❤️‍🔥☺️🤩))). Ну вы и закрутили с Музом сюжет, прям оторваться невозможно👏🫶🎉🎊. Я даже перечитываю несколько раз некоторые моменты и даже целые главы, очень зашла мне эта история😻❤️‍🔥😘💘))). Каждый раз захватывает дух от прочтения и поднимается настроение, а также заряд энергии появляется на целый день. Даа вечеринка идёт, но не для боатьев. Они думают о Василисе🤭😼☺️. А Славка даже замечтался, наш любитель чупа-чупсов😂🍭🤣. Слава богу, что они успели вовремя и спасли Васю от этого ненормального психопата, Германа🙏. Этот лектор просто больной на всю голову😱😨😠😡. Манипулятор и провокатор😤😤😤. Теперь им нужно сплотится, братья должны оберегать и защищать, Василису🫶🫶🫶. Должны восстановить её доброе имя в университете. И им ещё предстоит обхитрить Германа и вывести его на чистую воды🤗🫠. Ох как я жду продолжения этой захватывающей истории, а ещё с кем останется, Василиса😉😊😏???⬇️

 

 

 

avatar
19.12.2025, 14:01:29

Ахахах, так их!!! Это урок, огромный урок через боль на будущее. А теперь самое главное. Спасибо))) 

Душевная боль Васи на много сильней физической.  Так что, то что избила и покусала их Вася это ерунда. Заслужили! Жду продолжения!!!

Какой кошмар😱 Он точно псих. Самой хочется прибить его😤 И какой плохой эта ситуация не была, Герман сам не понимает, что только что сам сплотил Василису и братьев действовать заодно против него. Да, он бил в самые болезненные точки, в самые худшие их воспоминания, где они предали Василису, не помогли ей, когда она в них нуждалась🥺 Он только что подтвердил все слова Зуевой о том, что он её преследует, и теперь они больше никогда не усомняться в её словах. Она никогда их не обманывала и не манипулировала ими, в отличие от лектора. Они собственными глазами увидели, какое Герман чмо, подонок и мерзавец😬 А ещё они осознали, что Василиса ведь всегда их защищала и боится за них, и теперь они просто обязаны вместе остановить этого урода. Они должны действовать его же методом, сыграть на его слабостях, обыграть его в его же игре. И когда Герман начнёт терять контроль над ситуацией, то он обязательно совершит ошибку🙏

Юлия, спасибо огромное за захватывающее продолжение💗💗💗 Ждём дальнейшее развития событий🤗😍🥰

avatar
18.12.2025, 21:28:38

очень захватывающая и волнительная глава! да, и Степа не смог не думать о Васе, как бы они не хотели со Славой отвлечься и круто позажигать, без Красноволосой девушки вся эта вечеринка, танцы, девчонки, все стирается, это всего лишь фон, и они будто находятся не на вечеринке, а за ее пределами. оба парня влипли, попали в плен чистых и необыкновенных глаз, нырнули с головой в их глубину и им уже никак оттуда не выбраться, это навсегда! для них не существует больше других девушек, Слава вообще во всю представлял в своих мечтах их с Васей огненные и страстные танцы, фантазер еще тот.😂😂😂 ну, мечтать не вредно, а может быть и когда-нибудь его мечты сбудутся, кто его знает, если конечно Вася в итоге останется со Славой.😉 выбор остается за нашей девочкой!🙏 и тут одновременно им обоим приходит сообщение на телефон, и от него кровь стынет в жилах, все внутри закипает от лютой и всепоглощающей ярости. по началу Степа засомневался, но это его скорее защитная реакция, пытался убедить себя в обратном, но сам ведь понимал, что Вася не врет, и слова брата окончательно его убедили, и, не обращая ни на кого внимания, братья мигом вылетели из здания и рванули на своих мотоциклах к Васе. 

Ай да Василиса! Отмутузила братьев, вложив туда всю злость, что они поверили тогда слухам. И, наконец-то, решилась рассказать все, как есть. Теперь это будет правильно. Они вместе должны придумать, как остановить этого монстра.
Спасибо, Юлечка! Повеселили! Обнимашки!

avatar
19.12.2025, 11:23:31

Спасибо что события развиваются стремительно, нет лишней воды, дилогий, трилогий, и так далее, главы каждый день, редко такое встретишь, с моей паранойей, я думаю что Герман дойдет и до их дома и ночью Ваське сделает сюрприз, он и с мамой близнецов сблизился, в борьбе все средства хороши 

А вот и мысли Степана)) Не так горячо, как у Славы, но о Ваське не может забыть. Как же ловко поймал Герман их, вот жеж гад! Но стоит ему отдать должное, психолог и манипулятор он отменный! Им надо очень сильно подумать, как избавится от него, это должны быть такие улики, от которых он не отвертится, какие бы ни были у него связи.
Спасибо, Юлечка, очень волнительно за ребят! Обнимашки! 

Ужас... У меня мороз по коже от него. Я читаю и мне не по себе... Представляю какого сейчас Васе.🥺 Одна в безлюдном скейт-парке, поздно вечером, наедине с одержимым ей взрослым мужчиной, который сильнее её физически, и от которого так и прëт желанием обладать ей – это полный звездец. Герман даже не скрывает своих желаний, да и что тут скрывать, когда по его голодному взгляду итак всё понятно. Бедная Василиса.🥺 Страх сковал еë, как боится лишнее движение сделать, лишь бы не разозлить хищника, и правильно делает, бежать смысла не было, догнал бы, и уже бы не был таким терпеливым, и как хорошо, что Герману позвонили, и у Васи получилось написать парням, что она в опасности. Главное, чтобы увидели.🙏 Молодец, наша девочка! Даже в такой стрессовой ситуации правильно мыслит. Герман очень опасный человек. У него маниакально одержимая любовь к Василисе. Тут и всепоглощающая страсть, и дикое желание ей обладать, он зависим, постоянно думает о ней, пишет ей, следит за ней, он знает её привычки, что она любит, а что нет. Раньше он держался на расстоянии, наблюдал из далека, но больше не может, ломка уже по Васе началась. Нюхает, обнимает, смотрит как ненормальный и безумно хочет большего⬇️

Мне понравилось то что Степа не подпускает к себе девок. Хранит память о губах Васи.