Книга. "Тайна Соснового холма" читать онлайн

Тайна Соснового холма

Ограничение: 16+

В тексте есть:викинги, первая любовь героев, оборона крепости и к...

Рейтинг:
670
1410 180622

Текущий рейтинг:
#183 в Исторический роман
#417 в Приключенческий роман


Полный текст 273 стр.

02.06.2020 — 27.12.2020


Аннотация к книге "Тайна Соснового холма"

Затянувшиеся дожди сменяются солнцем, и в ворота усадьбы Сосновый холм в ранних сумерках погожего дня стучится молодой торговец солью. Он скрывает своё имя, отказывается от предложения хозяина разделить с ним ужин и – мало того! – пытается коварно убить хёвдинга. Кто он такой? И какую тайну скрывает его появление?

444 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.09.2021, 11:58:34

Спасибо автор, хорошая получилась история! Вдохновения Вам!!!

avatar
19.08.2021, 00:20:53

Александра, Спасибо за книгу! Люблю героев, которые имеют свой внутренний стержень. В этой книге много таких, настоящих людей. Мне пришёлся по сердцу Анхольм, Хоган и конечно Гудред, справедливый и мудрый. Ингигерда преданная и верная. И даже второстепенные герои, но которые создают атмосферу, особенно запомнился воин, что помог раненому Анхольму , у которого дома жена и двое детей. Такой яркий образ, даже захотелось побольше про него узнать.) Очень интересно было читать про осаду крепости. Так ярко идёт повествование, словно фильм смотришь.
Иду читать следующую книгу.

avatar
07.08.2021, 00:11:20

Я дочитала и... выдохнула: слава Богу, всё разрешилось. Книга отличная, и автор понимает, о чем говорит. Впервые встретила описание боя "стена щитов". До этого романа не встречала этот вид сражения. Честно говоря, жутко... видеть глаза врага, ждать его ошибки, чтобы убить... и человек, который еще мгновение назад дышал, роняет щит, меч и умирает...
Огромное спасибо за книгу!

avatar
11.08.2021, 23:48:45

Отличная книга!! Благодарю автора!!

avatar
11.08.2021, 00:34:59

Книга понравилась

Дорогие читатели, дочитывая роман до финала, напишите хоть слово, я даже не прошу никаких ни наград, ни лайков, хоть слово, поддержите автора и книгу. Вам нетрудно, а книга не потонет в потоке и её увидят другие... :)) Спасибо вам за то, что вы есть! :))

avatar
05.08.2021, 01:34:26

Даа... это ж как нервы-то читателям трепать можно?! (Хотя, кто бы гоаорил, но не я, хи-хи). Они пока сражались, я ж через абзац читала, так интересно и страшно одновременно! Спасибо за драйв!

avatar
03.08.2021, 00:51:45

Ой, не могу! Аж до слез! "Странные вы бабы! Наобешаешь вам всякого — верите, начинаешь выполнять обещанное — удивляетесь и не верите." Отличная книга!

Благодарю. Вы талант! Желаю удачи! Ольга.

Дорогие читатели, дочитывая роман до финала, напишите хоть слово, я даже не прошу никаких ни наград, ни лайков, хоть слово, поддержите автора и книгу. Вам нетрудно, а книга не потонет в потоке и её увидят другие... :)) Спасибо вам за то, что вы есть! :))

avatar
06.07.2021, 14:11:02

Отличный роман, как и все остальные произведения автора. Для меня хорошая книга - это не когда просто читаешь что-нибудь, чтобы убить время, а когда выбираешь время, чтобы вернуться к книге, потому что зацепила и хочется ещё и ещё. Вот книги Александры Турляковой именно из таких, влезающих в душу и не отпускающих долго-долго.
И ещё огромный плюс - грамотная речь, практически без ошибок, что сейчас, к сожалению, встречается все реже. Описание героев и событий, переживаний, чувств, - все без вычурности и пафоса, герои говорят и думают так, как и в жизни мы говорим и думаем. И поступки совершают вроде бы и не героические, а продиктованные умом, сердцем, чувством долга, дружбы, воспитанием наконец... А на поверку выходит, что именно героические))
Ну и хэппи энд после такого количества трудностей и страданий - это всегда бальзам на душу!))
Огромное спасибо автору, удачи и вдохновения! И очень жду новых произведений!

avatar
30.06.2021, 18:31:52

читается на одном дыхании

avatar
27.06.2021, 14:23:58

Мне нравятся многие ваши книги и эта не исключение. Спасибо.

Отличная книга! Несмотря на описание войны, ненависти и смерти после прочтения последней страницы остаётся тихая грусть от прощания с героями и радость от того, что Вера, Надежда и Любовь творят чудеса. А светлых и добрых людей можно встретить в любые времена.
Желаю автору лёгкого пера и читателей побольше.

avatar
14.06.2021, 02:40:31

Александра, спасибо за интересный роман. Обожаю викингов! Сильные люди с такой трудной судьбой! История, описанная Вами, увлекает и стойкостью героев, и их чувствами, и проблемами хозяин-раб... А сколько благородства и верности ! Спасибо! Пишите, радуйте нас! Абсолютно все Ваши произведения захватывают содержанием от начала текста и до конца.

avatar
09.06.2021, 08:38:51

замечательная, увлекательная и поучительная книга. добро, любовь и благородство - все здесь. советую прочесть.

Дорогие читатели, дочитывая роман до финала, напишите хоть слово, я даже не прошу никаких ни наград, ни лайков, хоть слово, поддержите автора и книгу. Вам нетрудно, а книга не потонет в потоке и её увидят другие... :)) Спасибо вам за то, что вы есть! :))

avatar
05.06.2021, 23:29:48

Зацепило, прочту обязательно!

замечательный роман.мне понравился.Да,были времена,были настоящие воины.Захватывающе.

Дорогие читатели, дочитывая роман до финала, напишите хоть слово, я даже не прошу никаких ни наград, ни лайков, хоть слово, поддержите автора и книгу. Вам нетрудно, а книга не потонет в потоке и её увидят другие... :)) Спасибо вам за то, что вы есть! :))