- Литнет
- Проза
- Современная проза
- Тайная жена моего мужа
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1668671439_82.png
Тайная жена моего мужа
Амелия Борн
Ограничение: 16+
В тексте есть:сложные отношения, очень эмоционально, измена
Рейтинг:
1020
1020
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#13575 в Современная проза
#10343 в Женский роман
Полный текст
160 стр.
Публикация:
17.11.2022 — 29.01.2023
Аннотация к книге "Тайная жена моего мужа"
Звонок в дверь прозвучал резко и требовательно.
Я вежливо улыбнулась, обнаружив на пороге незнакомую, эффектную блондинку.
- Вы к кому?
- К Якову.
- А по какому вопросу?
Она смерила меня снисходительным, даже словно бы сочувствующим взглядом.
- По личному.
- А вы, собственно, кто?
Она улыбнулась - на этот раз с нескрываемым превосходством.
- Я - его жена. Законная.
Она с особым удовольствием подчеркнула последнее слово…
Мы прожили с Яковом вместе много лет - как казалось, абсолютно счастливо. У нас был общий сын, общие мечты и совместную жизнь не омрачало даже то, что наш брак был не официальным, а гражданским.
Но все изменилось, когда на нашем пороге вдруг появилась другая женщина и назвалась его законной женой…
Оставив после себя большой, болезненный вопрос: а кем тогда была я?..
Я вежливо улыбнулась, обнаружив на пороге незнакомую, эффектную блондинку.
- Вы к кому?
- К Якову.
- А по какому вопросу?
Она смерила меня снисходительным, даже словно бы сочувствующим взглядом.
- По личному.
- А вы, собственно, кто?
Она улыбнулась - на этот раз с нескрываемым превосходством.
- Я - его жена. Законная.
Она с особым удовольствием подчеркнула последнее слово…
Мы прожили с Яковом вместе много лет - как казалось, абсолютно счастливо. У нас был общий сын, общие мечты и совместную жизнь не омрачало даже то, что наш брак был не официальным, а гражданским.
Но все изменилось, когда на нашем пороге вдруг появилась другая женщина и назвалась его законной женой…
Оставив после себя большой, болезненный вопрос: а кем тогда была я?..
Другие книги автора
304 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧитая книгу подумала, а почему у нас нет реестра женатых мужиков.Так зашёл на сайт госуслуги послал официальный запрос и может не было бы таких ситуаций, что у разбитого корыта и тебя сразу меркантильной делают и нервы целее.
Доброе утро. Сколько раз в неделю выходит прода?
Может быть ,я не права ,но думаю уходить не надо. Разделить ,как бы квартиру ,,я не поняла у них сколько комнат? А на завтра пригласить слесаря ,врезать замки в самую большую комнату (если прописана),перенести все вещи сына и свои ,чтобы его мандэлька не пользовалась ими. там постельное, полотенца короче все что сможет поднять . Вплоть до посуды. Она надеется ,что он не отпустит ее с сыном,но его бохиня рядом ,.ему плевать на Карину. Утром идти к адвокату,да забрать документы все ,что сможет. Чемоданчик муженька,вскрыть ,
У меня брат погиб в дтп в 2011 году,с законной не жил 15 лет при наличии дочери,проживал с другой порядочной женщиной.Когда его не стало по закону все перешло супруге,тогда Лидия Ивановна наняла очень хорошего адвоката и он смог отсудить все у законной жены .Все происходило в Щелково м.о.Так что все может хорошо закончится для Карины,Бог ейв помощь,главное собраться и не раскидать.
А вот сейчас нельзя быть вежливой. Если она пустит их на порог, то окажется сама с сыном на улице даже без чемоданов. Дверь закрыть и этому звонить, чтобы убрал их от ее и сына.
По обложке г.г с девочкой идет .Г.г с мальчиком ,а моделька то ли у мерла ,то ли дочь отцу бросила. Сверху смотрит.
Меня больше забавляет, что он признает первый взнос за женой, а остальное типа выплатил сам....а содержал квартиру и доводил до ума тоже сам? Женщины, которая туда вкладывала и часть своей зарплаты и жизни не считается? Взыграло ретивое- ноги в руки и вперёд, и зря она собралась уходить, выгонять надо из вместе
Охренеть ситуация! А вот если бы она притащила в дом мужика с ребёнком и сказала, что это её муж и он будет жить с ними! Карина права, он мог бы дочери снять квартиру или гостиницу, а не устраивать гарем! За модельку вообще молчу! Что женой оказалась дрянной, что матерью паршивой! И самое обидное, что и муж и дочь продолжают её при этом любить!
Да, какие нервы надо иметь, чтобы выдержать и пережить такие сюрпризы. Но Карина по горячке может допустить ошибки. Уйти и обдумать действия дальнейшие, то и замки поменять могут.Инга если стерву включит то увидит , что из Яши верёвки вить может и придётся гг только судиться, а она ведь ещё и работает с Яшкой, считай без работы. Вот так в один момент все перевернулось с ног на голову и ведь от части сама виновата.
Ооо!!! Я наконец поняла обложку!! Это Инга с дочкой, Яков с сыном, а Карина сверху)))
Я думала, что это второй ребенок в их семье, а теперь разобралась)))
Может Кариша и виновата, что не настаивала на браке, но она искренне прлюбила, Яша был предусмотрителен и внимателен. Он был полной противоположностью отца, вот она и расслабилась....
Надеюсь она может себя отстоять и сын окажется на ее стороне!
Что тут поделаешь, на мужика накатили воспоминания о прежней любви, бывает. Он в данный момент просто не способен критически мыслить и оценивать свои поступки, также как и думать о чувствах кого бы то ни было, кроме своих. Но наваждение пройдет, скорее всего, довольно быстро, но Карину за это время он может уже потерять. А Инга..., что Инга, она никогда не любила его, как пользовалась им десять лет назад, так и сейчас хочет использовать, он не нужен ей, и приехала она не для того, чтобы с ним остаться.
Значит бабу которая предала и унизида он поставил выше, ну пусть тогда не плачет тот кто предал раз предаст снова.
Охренеть!!!! Эмоции на разрыв....Теперь бы до продолжения дожить... Спасибо за проду. Вдохновения и удачи Автору!
Какой мерзавец. Нет слов.
Что то с Ингой не то, либо болеет, либо наркотики, да и про дочь пишут что болезненно выглядит. Только у меня не стыкуется, если Олесе 8, а сколько тогда Яков с Кариной?
Хочется спросить гг ты на кой ляд семью создавал, ребенка делал зачем если эта женьщина не твоя отойди и не мешай ей жить.
В отношении гг только одно - м....к. Разве совсем нет денег снять на ночь гостиницу для "любви" и дочери? а не еще больше женщину унижать. Даже если настолько несчастен то хотя бы из благодарности , что родила сына, грела постель и все т.п. До какого дна опуститься надо?
все,любовь появилась,вот и ладно,
что борщ вылила,нечего ,пусть сам готовит своей ненаглядной. Вот ведь скот какой.
Вот ведь шлюха, я бы за волосы оттаскала и его вместе с ней пинком
Еше раз бабы-дуры. Почему нельзя было сделать долевую собственность, часть квартиры принадлежала бы Карине. На мой бы характер вызвать полицию и заявление на вторжение в частную собственность. В миг бы дорогу забыла. Время трястись в поездах было, а работу поискать нет.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена