Книга. "Тайны пустоты" читать онлайн
Эксклюзив

Тайны пустоты

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь вопреки, тайны вселенной, разумные герои

Читать
Рейтинг:
3823
5543 325224

Текущий рейтинг:
#142 в Космическая фантастика
#610 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 396 стр.

19.03.2023 — 18.07.2023


Аннотация к книге "Тайны пустоты"

Если Первого стратега содружества галактик, учёного нуль-физика, отправляют в закрытый мир вылавливать необразованного дикаря – жди беды.
Мало того, что в указанном месте он обнаруживает девушку вместо парня, так она ещё опытный эколог, никак не подходящий на роль дикарки! По мере знакомства с Ташей Стейзу всё сильнее кажется, что лично ему она нужна куда больше, чем всем космоэкологам Альянса! И вовсе не по причине её феноменального дара.
Наурианцы лишены эмоций, но Таша пробудит их в стратеге! Она переборет страх перед его глазами так же легко, как расправится с колониями опасных вирусов! И не даст использовать свой дар во зло галактикам.
Или свобода выбора – фикция, красивая сказка для наивных людей? А на самом деле все твои поступки служат целям тех, кто сумел просчитать тебя наперёд?
Книга вышла на бумаге!

1656 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
09.05.2023, 19:00:41

Доброго времени суток, Валентина!
Спасибо за продолжение!
После прочтения этого кусочка в голову приходит фраза из "Ночного дозора" Лукьяненко о том, что с благими намерениями пролито гораздо больше крови, чем с преступными. Авгуры умеют убеждать! И парни наверняка верили, что действуют на благо всех.
С Днем Победы! Мира всем нам!

Видимо ребят хорошо обработали!

А вирусы и водоросли не могут взаимно уничтожиться?)))
Или одни других, тогда на проблему меньше.
Благодарю за продолжение!

avatar
07.05.2023, 17:09:09

Хорошо! Спасибо!
*
Мне нечего сказать о солнцах и мирах:
Я вижу лишь одни мученья человека.
Смешной божок земли, всегда, во всех веках
Чудак такой же он, как был в начале века!
Ему немножко лучше бы жилось,
Когда б ему владеть не довелось
Тем отблеском божественного света,
Что разумом зовёт он: свойство это
Он на одно лишь смог употребить -
Чтоб из скотов скотиной быть!

(Гёте, "Фауст", реплика Мефистофеля)

Получается, это ко всем разумным существам относится!
*
Согласно квантовой физике, абсолютной пустоты не бывает, точнее, доказать, что данный объём не содержит вещества, невозможно: ∆E ∙ ∆t ≥ h - одно из неравенств неопределённостей Гейзенберга, в советской школе в 10-м классе проходили.
*
Для истребления настолько всеядных водорослей я бы предложил тритиевую воду: тритий излучает бета- и гамма-лучи, превращается в безопасный для экологии гелий, и период полураспада - всего 12 лет.

С великим праздником Победы! Мира и добра во всём Мире!

Спасибо

avatar
09.05.2023, 15:48:13

Спасибо. С праздником вас

avatar
09.05.2023, 14:52:57

Спасибо большое! Как созвучно сегодняшнему дню! С праздником Днём Победы!

avatar
09.05.2023, 13:09:29

Интересно! Спасибо!
*
С праздником Победы!

avatar
09.05.2023, 12:37:48

БЛАГОДАРЮ!!!!!!!!
С ПРАЗДНИКОМ!!!!!!!!!!!!!

avatar
09.05.2023, 11:54:57

Спасибо большое! Оррин так же уникален , как и Стейз, как неординарная личность.)))
Вдохновения, Валентина!
С Днем Победы!❤️

avatar
09.05.2023, 11:15:18

Странные у них, конечно, представления о благе..как ни прсмотри, они пытались сбежать от Стейза и забрали/украли Ташу.. Спасибо за продолжение!

avatar
09.05.2023, 11:09:07

Спасибо большое за продолжение!!!
Парни свято верят что действовали во благо...

avatar
09.05.2023, 10:35:53

Восхитительно!!! Спасибо, с нетерпением жду продолжения

Запутались. Благодарю за продолжение!

avatar
08.05.2023, 21:34:33

Хорошо! Спасибо!

avatar
08.05.2023, 18:52:57

Спасибо большое за продолжение!!!
По всему Альянсу разные экологические проблемы... Надеюсь у Таши идеи не закончатся )))

avatar
07.05.2023, 16:21:52

По водорослям данных маловато в том плане, что неясно как именно происходит переваривание. Они все едят, любую органику и что страннее неорганику (тот же медный купорос). Насытить их нельзя, отравить и т.п., выходит, нужно задействовать физические законы. Размножение спорами натолкнуло на мысль о структуре подобной грибнице.
Я бы попробовала кормить чем-то, по чему можно было бы пустить сильный разряд тока, который бы жахнул заодно и структуру живой грибницы до смерти. Не иссушая водоемы, а изнутри. Антинаучная шаровая молния в микромасштабах, мне кажется такой развитый мир должен уметь их создавать, если уж у нас ЯРД создали.
P.S. Пока читала, мне Герберт Уэллс вспомнился))

Спасибо!

avatar
08.05.2023, 15:55:07

Спасибо)))