Книга. "Там, где цветёт багульник" читать онлайн
Эксклюзив

Там, где цветёт багульник

Ограничение: 16+

В тексте есть:сильная героиня, попаданка в прошлое, сударыня-барыня

Читать
Рейтинг:
1699
4451 312560

Текущий рейтинг:
#267 в Историческое фэнтези
#815 в Бытовое фэнтези


Полный текст 250 стр.

21.08.2025 — 15.12.2025
Конкурсы: Чай с корицей


Аннотация к книге "Там, где цветёт багульник"



Оступилась, упала — и внезапно оказалась в прошлом. Теперь я дворянка, незаконнорожденная дочь графа Никитина. Но папенька мертв, а у меня на руках завещание, в котором он признает меня своей наследницей. Вот только никто не предупредил, что наследую я лишь его долги, старую усадьбу где-то в глухой провинции и младшую сестричку Машеньку.

Теперь я несу ответственность не только за себя, а значит, нужно как-то обустраиваться в новой жизни. И этому не помешают ни долги отца, ни слишком самонадеянные мужчины, которые считают, что женщине не место в их суровом бизнесе.

В тексте есть:

— Сильная героиня;

— забавная малышка;

— быт и прогрессорство;

— благородный герой;

— злодеи под маской благодетелей;

— немного любви в финале, ХЭ.

Книга участвует в литмобе " Сударыня-Барыня" https://litnet.com/shrt/y5q0


528 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
20.12.2025, 21:23:04

Спасибо за интересную историю! Не знала, что багульник такой ядовитый. Очень понравилась история!

Очень волновалась, не лишится ли Аня титула и будущего мужа, обошлось)) хотя Полина стала неприятным сюрпризом. Хорошо, что расписку взяли с горе-мамаши, не сможет потом Машеньку смущать воплями о своей любви, украденной сестрицей подколодной.

Чудесная книга! Спасибо большое, Элен! Непонятно только почему некоторым людям так нравится портить настроение автору. Обязательно нужно влить свою ложку дегтя в бочку меда. Прежде,  чем делать замечания, неплохо было бы подумать, смогли бы вы сами написать хотя бы страничку текста, который смог бы заинтересовать хоть кого-то.  Вдохновения Вам, дорогой автор!  Легкого пера и новых,  таких же талантливых книг!

Спасибо за ваш труд! Прекрасно провела время за чтением книги ещё раз спасибо!👍👍👍

avatar
16.12.2025, 19:09:06

Благодарю!!! Вдохновения и лёгкого пера Вам! :)

avatar
16.12.2025, 12:28:21

Замечательная книга! Очень понравилась! Желаю добра и муза!

avatar
16.12.2025, 06:22:23

СПАСИБО!

Спасибо! Читала с удовольствием и большим интересом. 

Благодарю🌹очень понравилась ваша книга, и герои, не зря их судьба свела, как говорится встретились два одиночества 🥹 Лёгкого пера и вдохновения ❤️

avatar
15.12.2025, 17:44:02

Замечательная история! 👏  эпилог классный 👍 

По-больше читателей, вдохновения и легкого перышка 

avatar
15.12.2025, 17:18:08

Спасибо. Очень понравилось. Душевная история, жизненная. Без всяких супер-героинь, с супер способностями))

Спасибо Огромучее за книгу, за полученные эмоции и про багульник 💖💖💖

avatar
15.12.2025, 12:47:55

Спасибо за чудесную историю. Прочитала с удовольтвием.

avatar
15.12.2025, 12:45:26

Спасибо!

avatar
15.12.2025, 12:41:02

Спасибо за славную, душевную историю!

avatar
15.12.2025, 12:33:42

Спасибо! ♥️💥🌹🌹🌹🌹

avatar
15.12.2025, 11:22:58

Спасибо, замечательное произведение! Вдохновения Вам!

avatar
15.12.2025, 09:55:13

Спасибо)

Очень понравилось, как она в бильярд играла.